1 апреля 2010 года.
Дацюк, Фролов попали в число тройек «звезд» своих матчей.

Набрав по два очка каждый (оба 1+1), российские нападающие Павел Дацюк из «Детройт Рэд Уинз» и Александр Фролов из «Лос Анжелес» оказались в числе лучших хоккеистов своих матчей.

Дацюк стал первой «звездой» в поединке «красных крыльев» с «Колумбусом» 3:2, Фролов третьим во встрече «Королей» и «Ванкувером» 8:3.

Дацюк, не забивавший до этого в двух матчах, отличился во втором периоде, красиво, на ограниченном пространстве, уложив защитника соперника и точно бросив с довольно близкого расстояния. Фролов, на счету которого был всего лишь один гол в последних 11 играх, открыл счет во встрече с «Кэнакс» воспользовавшись выходом один на один уже на шестой минуте первого периода.

Благодаря победам, и «Детройт», и «Лос Анжелес» приблизились к бронированию мест среди участников плэй-офф.

1 апреля. «Бостон» - «Флорида» 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
Гол: Баллард (8 мин). Броски: 36-20. Вратари: Раск – Клемменсен. Большинство: 3(0) – 1(0). . . Скотт Клемменсен, второй голкипер «Пэнтерс», отразил все 36 бросков «Брюинз», зафиксировав пятый «шат-аут» в карьере.

1 апреля. «НЙ Айлендерс» - «Филадельфия» 6:4 (3:0, 1:1, 2:3)
Голы: Комо (3 мин, 8), Нилсен (8), Бергенхайм (24), Хантер (43), Сим (52) – Ашэм (33), ван Римсдюк (45), Бриер (55), Поу (59). Броски: 28-35. Вратари: Бирон – Бушэ, Дюшене. Большинство: 3(0) – 3(1). . . Дубль Блэйка Комо и три очка Джона Сима (1+2) помогли «Айлендерс» прервать серию из 15 поражений во встречах с «Флайерс».

1 апреля. «Торонто» - «Буффало» 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)
Голы: Сталберг (11 мин), Экселби (25), Шенн (49), Сёострём (60) – Рой (13), Монтадор (27). Броски: 33-24. Вратари: Жигьер – Миллер. Большинство: 6(0) – 2(1). . . 20-летний защитник «Мэйпл Лифз» Люк Шенн забросил первую победную шайбу в своей карьере. Одна передача у Михаила Грабовского (Тор).

1 апреля. «Вашингтон» - «Атланта» 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Бэкстрём (20 мин), Брэдли (50) – Стэплетон (38). Броски: 24-20. Вратари: Варламов – Павелец. Большинство: 1(0) – 3(0). . . Остановив 19 бросков «Трэшерс» из 20-ти, Семён Варламов одержал свою 14 победу в сезоне, +14-4-5, но лишь вторую с 7 декабря. . . Александр Овечкин (Ваш) отметился одной голевой передачей.

1 апреля. «Оттава» - «Каролина» 4:3 Б (1:0, 0:2, 2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Волченков (20 мин), Карлссон (42, 60) – МакБэйн (26), ЛаРоуз (36), Саттер (48). Броски: 35-31. Вратари: Эллиотт – Легаси. Большинство: 2(0) – 2(0). . . Сравняв счет за 8 секунд до конца третьего периода, «Сенаторс» оказались затем удачливее в серии буллитов. Решающим стал бросок Алексея Ковалева. . . Свою четвертую шайбу в сезоне забросил Антон Волченков (Отт).

1 апреля. «Детройт» - «Колумбус» 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
Голы: Холмстрём (3 мин), Дацюк (29), Бертуцци (42) -  Мюррэй (13), Умбергер (59). Броски: 32-22. Вратари: Хоуард – Мэйсон. Большинство: 3(1) – 2(1). . . Первой «звездой» поединка стал Павел Дацюк, забросивший шайбу-красивицу, и добавивший одну передачу.

1 апреля. «Нэшвилл» - «Ст.Луис» 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)
Голы: Бойд (32), Уилсон (40), Салливан (47) – Стин (8), МакДональд (24). Броски: 32-33. Вратари: Ринне – Мэйсон. Большинство: 5(0) – 5(1). . . Отыграв две шайбы, «Прэдаторс» прервали трех-матчевую победную серию «Блюз».

1 апреля. «Лос Анжелес» - «Ванкувер» 8:3 (3:0, 2:2, 3:1)
Голы: Фролов (6 мин), Копитар (15), Браун (19, 30, 44), Столл (24), Уиллиамс (47), Хандзус (56) – Уэллвуд (33, 45), Кеслер (34). Броски: 29-30. Вратари: Берниер – Луонго. Большинство: 5(2) – 3(1). . . Четыре очка у победителей набрал Дастин Браун (3+1), по два Анзе Копитар, Александр Фролов и Джаррет Столл – все 1+1. . . Восемь пропущенных шайб – наихудший показатель «Кэнакс» в текущем сезоне.