Куликов
16 сентября 2009 года.
Куликов переиграл Тавареса и Хедмэна.

В среду свои первые предсезонные матчи провели Джон Таварес («НЙ Айлендерс») и Виктор Хедмэн («Тампа Бэй»), два первых номера драфта этого года. Оба молодых хоккеиста получили впечатляющее для юниоров игровое время, соответственно 22:50 против «Эдмонтона» и 27:15 против «Далласа», но остались без результативных очков.

В то же время российский защитник Дмитрий Куликов, выбранный «Флоридой» 14-м, заработал титул первой «звезды» поединка против «Оттавы», записав на свой счет голевую передачу в первом периоде и поразив ворота соперника во второй двадцатиминутке при численном преимуществе. Эта шайба в итоге оказалась для «Пэнтерс» победной, 2:1.

Куликов провел на льду 20:12, отметившись также двумя минутами штрафа за атаку хоккеиста не владеющего шайбой.

«Сенаторс», проигравшие «Флориде» днем ранее, выставили на сей раз более опытный состав, включая Алексея Ковалева, однако взять реванш не смогли.

16 сентября. «Нью Джерси» - «НЙ Рэйнджерс» 3:2 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0)
Голы: Гилрой (44 мин), Оуэнс (52) – Кларксон (5, 31). Броски: 37-30. Вратари: Дани – Ландквист, Джонсон. Большинство: 7(2) – 7(0). . . Решающий бросок в серии буллитов для «Дэвилз» сделал Зак Паризе. . . Литовец Дайнюс Зубрас (НД) записал в свой актив две голевые передачи.

16 сентября. «Торонто» - «Бостон» 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)
Голы: Бозак (14 мин), Сталберг (37) – Беджин (24), Марчанд (34), Возиеуски (48). Броски: 27-26. Вратари: Тоскала, МакДональд – Сабоурин. Большинство: 5(1) – 4(2). . . Автором победной шайбы стал 29-летний защитник Энди Вознеуски, подписавший контракт с «Брюинз» всего одну неделю назад.

16 сентября. «Оттава» - «Флорида» 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Голы: Филипс (22 мин) – Леопольд (8), Куликов (34). Броски: 27-21. Вратари: Эллиотт, Майк Бродур – Вокоун, Планте. Большинство: 6(1) – 4(2). . . «Пантера» Дмитрий Куликов, 14-й номер драфта этого года, стал первой «звездой» матча с победным голом и одной результативной передачей.

16 сентября. «Детройт» - «Филадельфия» 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
Голы: Дрэйпер (30 мин), Тардиф (39), Уиллиамс (44) – ванРимсдик (24). Броски: 35-21. Вратари: Хоуард, Ларссон – Эмери, Бушэ. Большинство: 6(0) – 4(0). . . Рэй Эмери защищал ворота «Флайерс» на протяжении первых двух периодов, отразив 23 броска из 25-ти.

16 сентября. «Даллас» - «Тампа Бэй» 4:3 Б (2:0, 0:2, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Эрикссон (10 мин), Ричардс (19), Нил (57) – Федорук (26), МакЛин (40), Джонс (46). Броски: 26-24. Вратари: Турко, Бескороуэни – Нииттимаки, Янус. Большинство: 9(2) – 9(1). . . Единственную шайбу в серии буллитов забросил Брэд Ричардс (Дал). . . Второй номер драфта 2009 года 18-летний защитник Виктор Хедмэн (ТБ) провел на льду 27 минут и 15 секунд – наивысший показатель среди хоккеистов обоих команд.

16 сентября. «Эдмонтон» - «НЙ Айлендерс» 3:2 (0:1, 0:0, 3:1)
Голы: Пеннер (48), Гагнер (51), Соурэй (58) – Жервайс (7), Дехаан (56). Броски: 22-25. Вратари: Дубник, Дроин-Деслориерс – Лаусон. Большинство: 4(0) – 4(0). . . Два очка у победителей набрал ветеран Шелдон Соурэй (1+1). . . Новичок «Айлендерс» Джон Таварес, первый номер драфта этого года, закончил встречу с минус -1 за 22 минуты и 50 секунд игрового времени.

16 сентября. «Анахеем» - «Финикс» 3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Райн (24 мин, 42) – Корпиковски (20), Коларик (53). Броски: 30-47. Вратари: Хиллер, Пиелмайер – ЛаБарбера. Большинство: 3(0) – 5(1). . . Сделав дубль в основное время, «дак» Бобби Райн став автором решающего гола в серии буллитов.