Варламов
17 сентября 2009 года.
Варламов помог «Кэпиталз» обыграть «Буффало».

В своем первом предсезонном матче «Вашингтон Кэпиталз» победили на выезде «Буффало Сейбрс», 4:3 забив решающую шайбу в овертайме при численном преимуществе.

На протяжении всего поединка ворота столичного клуба защищал Семён Варламов, остановивший в сумме 20 бросков из 23-х. Российский голкипер безошибочно действовал в первые 40 минут, однако в третьем периоде трижды капитулировал перед «Сейбрс» с шестью бросков.

«Если бы не Варламов, выручивший свою команду четыре-пять раз в первые два периода, мы бы сумели получить значительное преимущество,» - заявил старшй тренер «Буффало» Линди Рафф.

17 сентября. «Торонто» - «Филадельфия» 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)
Голы: Стемпняк (5 мин), Кадри (14), Грабовский (40), Хэнсон (55). Броски: 20-28. Вратари: МакДональд, Раймер – Бушэ, Бэкланд. Большинство: 8(0) – 6(0). . . За 34 секунды до конца второго периода свою первую шайбу в предсезонных матчах забросил белорусский форвард «Лифз» Михаил Грабовский. Ассистировал ему Николай Кулемин.

17 сентября. «Нэшвилл» - «Атланта» 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)
Голы: Лааксо (15 мин), Арнотт (18), Дюмонт (29), Уэбер (43), Уилсон (45). Броски: 36-22. Вратари: Эллис, Деканич – МакИнтайр. Большинство: 4(0) – 5(0). . . У «Прэдаторс» отличился 19-летний Колин Уилсон, набравший три очка (1+2).

17 сентября. «Буффало» - «Вашингтон» 3:4 ОТ (0:1, 0:0, 3:2, 0:1)
Голы: Поминвилл (43 мин), МакАртур (47), Кеннеди (58) – Жиру (9), Кнубл (54), Бигл (58), Потьер (61). Броски: 23-33. Вратари: Лалим, Енрот – Варламов. Большинство: 4(0) – 2(1). . . Семен Варламов отыграл весь матч в воротах «Кэпиталз», заработав победу после 20 парированных бросков из 23-х.

17 сентября. «Монреаль» - «Флорида» 3:2 (1:0, 2:0, 0:2)
Голы: Гомез (19 мин), Каммаллери (29), Д`Агостини (33) – Бут (46), Дадонов (51). Броски: 31-30. Вратари: Прайс, Сэнфорд – Клемменсен, Салак. Большинство: 7(0) – 5(0). . . Свои первые неофициальные шайбы за «Монреаль» забросили Скотт Гомез и Майкл Каммаллери. У «Пэнтерс» впервые отличился Евгений Дадонов. . . Одна результативная передача на счету Андрея Костицына (Мон).

17 сентября. «Калгари» - «НЙ Айлендерс» 5:4 Б (1:1, 2:2, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Доуэс (5 мин), Йокинен (27, 35), Мосс (48) – Тревор Смит (12), Комо (21), Мулсон (25, 44). Броски: 43-22. Вратари: Кипрусофф, Шантц – Бирон, Пулин. Большинство: 7(3) – 5(2). . . Единственную шайбу в серии буллитов забросил 41-летний Тео Флери, игравший в последний раз в НХЛ в 2002-03 гг. . . Нападающий «Айлендерс» Кайл Окпосо покинул площадку на носилках после силового приёма Диона Фануфа.

17 сентября. «Колорадо» - «Даллас» 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)
Голы: Сватос (23), Стоа (29), Волски (47) – Морроу (12). Броски: 28-19. Вратари: Андерсон – Олд, Клайми. Большинство: 3(1) – 5(1). . . Титул первой «звезды» поединка достался 22-летнему новичку «Аваланч» Райну Стоа, автору решающей шайбы.

17 сентября. «Анахеем» - «Ванкувер» 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)
Голы: Берниер (8 мин), Биекса (30), Роум (38). Броски: 28-36. Вратари: Жигьер, Погге – Луонго, Шнайдер. Большинство: 5(0) – 3(1). . . Основной голкипер «Кэнакс» Роберто Луонго отразил все 19 бросков, его сменщик Кори Шнайдер еще девять.

17 сентября. «Лос Анжелес» - «Сан Хосе» 1:2 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Браун (60 мин) – Феррейро (13). Броски: 25-26. Вратари: Куик – Грейсс. Большинство: 8(1) – 8(0). . . Позволив «Кингз» сравнять счет за 10 секунд до конца основного времени, «Шаркс» устроили осаду ворот соперника в овертайме, перебросав хозяев 8-1, но сумели вырвать победу лишь в серии буллитов благодаря голу Джэйсона Демерса. . . У «королей» результативной передачей отметился Андрей Локтионов.