Антон Худобин
20 сентября 2009 года.
Бэкстрем, Худобин остановили «Блэкхаукс».

Антон Худобин, 23-летний уроженец Усть-Каменогорска проводящий свой третий сезон за океаном, помог «Миннесоте Уайлд» обыграть «Чикаго Блэкхаукс» в предсезонной встрече с сухим счетом 3:0.

Худобин заменил основного голкипера «дикарей» Никласа Бэкстрема в третьем периоде и сохранил преимущество «Миннесоты», отразив все семь бросков «Блэкхаукс». Для Антона этот старт стал вторым в нынешнем предсезонном турнире. 15 сентября он провёл первые два периода в Сент Луисе, пропустив две шайбы с 17 бросков.

Сезон 2008-09 гг Худобин разделил между Хоккейной Лиге Восточного Побережья («Флорида Эверблэйдс» +18-10-1) и АХЛ («Хьюстон Аерос» +3-6-1). На сегодняшний день шансы Антона пробиться в основной состав «Миннесоты» зависят от того, когда же руководство «Уайлд» всё же найдёт пути для обмена своего второго голкипера Джоша Хардинга.

20 сентября. «Миннесота» - «Чикаго» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: Гавлат (2 мин, 54), Сикора (58). Броски: 17-18. Вратари: Бэкстрем, Худобин – Ниеми. Большинство: 5(1) – 4(0). . . «Уайлд» одержали вторую победу подряд с «сухим» счетом. На сей раз к этому приложил руку и российский голкипер Антон Худобин, отразивший 7 бросков из 7-ми в третьем периоде поединка. Две шайбы у хозяев забросил Мартин Гавлат, выступавший предыдущие три сезона за «Блэкхаукс».

20 сентября. «Бостон» - «Монреаль» 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Райдер (5), Кобасю (34) – Джордж (42). Броски: 18-26. Вратари: Раск – Галак. Большинство: 1(0) – 3(1). . . Забросив по шайбе в первые два периода, «Брюинз» удержали свое преимущество в предсезонном поединке, прошедшем на льду Квебек Сити. . . Нападающий «Канадиэнс» Андрей Костицын заработал пять минут за драку с «медведем» ЛоВеччио.

20 сентября. «НЙ Айлендерс» - «Эдмонтон» 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)
Голы: Мартинек (6 мин), Бэйли (14), Мулсон (27) – О`Салливан (34). Броски: 24-22. Вратари: Бирон – Дубник. Большинство: 3(1) – 1(0). . . Своё первое результативное очко в составе «Айлендерс» зарегистрировал Джон Таварес, первый номер драфта этого года, во втором периоде он ассистировал Мэтту Мулсону, реализовавшему численное преимущество. . . «Островитяне» +2-2-1 в предсезонных матчах, «Ойлерс» +3-2.

20 сентября. «Калгари» - «Флорида» 5:2 (0:1, 3:0, 2:1)
Голы: Гленкросс (25 мин), Игинла (29), Лэнгкау (36), Йокинен (48), Флери (48) – Бут (6), Уэйсс (41). Броски: 36-26. Вратари: Кипрусофф, Ирвинг – Вокоун. Большинство: 3(2) – 5(0). . . Четыре результативных балла у хозяев набрал Куртис Гленкросс (1+3), три (1+2) Олли Йокинен. . . «Пэнтерс» потерпели третье поражение кряду после двух первых побед.

20 сентября. «Колорадо» - «Ст.Луис» 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Галиарди (44 мин), Хейдук (61) – Эрик Джонсон (14). Броски: 35-25. Вратари: Будай – Конклин. Большинство: 3(0) – 6(1). . . Победу «Аваланч» принес Милан Хейдук, отличившийся на 48-й секунде овертайма.