24 сентября 2009 года.
«Пингвинз» продолжают проигрывать несмотря на голы Малкина.

Лучший бомбардир НХЛ прошедшего сезона Евгений Малкин уже в третий раз поразил ворота соперников в контрольных поединках, однако его клуб «Питтсбург Пингвинз», обладатели Кубка Стэнли, потерпели уже четвертое поражение подряд, уступив на сей раз на выезде «Колумбусу» 2:5.

К поражению добавилась травма паха Сиднея Кросби, отыгравшего лишь три смены и покинувшего площадку на шестой минуте. По словам тренеров команды, травма является второстепенной и к началу регулярного чемпионата Кросби вернётся в строй.

24 сентября. «Филадельфия» - «Нью Джерси» 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)
Голы: Карле (12 мин), Пайорала (62) – Халичук (49). Броски: 23-32. Вратари: Эмери  - Бродур. Большинство: 3(1) – 2(0). . . 36-летний Мартин Бродур провел первый матч в воротах «Дэвилз» в предсезонных поединках, показал надежную игру, но победа осталась за «Флайерс» после точного броска 28-летнего финского нападающего-новичка Майка Пайоралы в овертайме.

24 сентября. «Колумбус» - «Питтсбург» 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)
Голы: Бланден (2 мин), Брассард (33), Нэш (35), МакКензи (51), Ворачек (58) – Малкин (7), Гуенин (39). Броски: 32-28. Вратари: Мэйсон – Флери. Большинство: 6(1) – 6(0). . . Евгений Малкин забросил свою третью шайбу в контрольных встречах, однако «Пингвинз» в итоге потерпели четвертое поражение подряд, +0-3-1. Капитан гостей Сидней Кросби, сыграв лишь полторы минуты, покинул лед с травмой паха.

24 сентября. «НЙ Рэйнджерс» - «Вашингтон» 3:2 (0:0, 2:2, 1:0)
Голы: Габорик (21, 44), Хиггинс (59) – Семин (29), Окоин (37). Броски: 24-25. Вратари: Холмквист – Теодор. Большинство: 5(0) – 5(0). . . Первой «звездой» поединка стал Мариан Габорик, забросивший свои первые две шайбы в составе «Рэйнджерс» и набравший в сумме три очка (2+1). . . У гостей один раз отличился Александр Семин, одна передача у Александра Овечкина.

24 сентября. «Монреаль» - «Бостон» 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: С.Костицын (21) – Стюарт (42). Броски: 34-27. Вратари: Галак – Томас. Большинство: 3(0) – 4(0). . . Единственную шайбу в серии буллитов забросил форвард «Брюинз» Патрис Берджерон. В основное время свой первый гол в предсезонных матчах забил Сергей Костицын (Мон).

24 сентября. «Миннесота» - «Ст.Луис» 1:4 (0:3, 0:1, 1:0)
Голы: Беланджер (58) – Бергланд (9), Стин (12), МакДональд (15, 33). Броски: 18-21. Вратари: Бэкстрем – Мэйсон, Конклин. Большинство: 6(1) – 4(3). . . Забив три безответных гола в первом периоде, «Блюз» обыграли «Уайлд» во второй раз в выставочных встречах и улучшили свои показатели до +3-1-1.

24 сентября. «Даллас» - «Колорадо» 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)
Голы: Нил (13 мин), Эрикссон (16, 31) – Сватос (33), Хэннан (50). Броски: 16-34. Вратари: Олд – Будай. Большинство: 5(1) – 5(1). . . Победу «Старс» принес второй голкипер команды Алекс Олд, отразивший 32 броска из 34-х. Одна результативная передача на счету Карлиса Скрастиньша (Дал).

24 сентября. «Тампа Бэй» - «Эдмонтон» 4:3 ОТ (2:0, 0:2, 1:1, 1:0)
Голы: Малоне (5 мин), Ст.Луис (18, 65), Фостер (59) – Нилссон (36), Коглиано (40), Гилберт (45). Броски: 26-30. Вратари: Смит – Друин-Деслориерс. Большинство: 5(2) – 7(1). . . Сравняв счет за 1:37 до конца основного времени, «Лайтнинг» вырвали победу за семь секунд до финальной сирены овертайма. У «Ойлерс» одной голевой передачей отметился Денис Гребешков.

24 сентября. «Ванкувер» - «Анахеем» 2:3 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 0:1)
Голы: Поуп (54), О`Брайн (60) – Перри (34), Уитни (51), Селанне (64). Броски: 25-29. Вратари: Рэйкрофт – Хиллер. Большинство: 0(0) – 3(0). . . «Кэнакс» спаслись в основное время за 54 секунды до конца третьего периода, но в овертайме пропустили решающий гол и потерпели первое поражение в контрольных поединках, +6-0-1.