Филатов
26 сентября 2009 года.
Никита Филатов помог «Блю Джекетс» одержать четвертую победу подряд.

Начав предсезонные поединки с трех поражений, «Колумбус Блю Джекетс» просто непобедимы в своих последних встречах. Успех в выездном матче против «Бостона» 4:2 стал для «жакетов» уже четвертым подряд.

По ходу встречи «Брюинз» вели 2:1, однако в третьем периоде «Блю Джекетс»  переломили ход игры, забросив три безответные шайбы. Решающий гол за 7:25 до конца основного времени забил Никита Филатов, показавший наивысший показатель среди хоккеистов обоих команд с пятью бросками по воротам.

Для Никиты, имевшим на своем счету до этого три результативных передачи, эта шайба стала первой в контрольных матчах.

26 сентября. «Бостон» - «Колумбус» 2:4 (1:1, 1:0, 0:3)
Голы: Соботка (8 мин), Чара (26) – Калверт (3), Торрес (47), Филатов (53), Дорсетт (58). Броски: 24-35. Вратари: Раск – Гарон. Большинство: 7(1) – 7(0). . . Перебросав «Бюинз» 14-7 в третьем периоде, «Блю Джекетс» забросили три безответные шайбы и склонили преимущество на свою сторону. Решающий гол на счету Никиты Филатова.

26 сентября. «Монреаль» - «Буффало» 3:2 (0:2, 2:0, 1:0)
Голы: Джионта (33 мин), Лапьерр (40), Стюарт (46) – МакАртур (1), Гербе (11). Броски: 21-31. Вратари: Прайс – Миллер. Большинство: 5(1) – 5(0). . . Голкипер хозяев Кори Прайс отразил 29 бросков из 31-го и «Канадиэнс» завершили контрольные поединки с показателями +4-2-1. Для «Сейбрс» это поражение стало первым в основное время, +3-1-1.

26 сентября. «Торонто» - «Детройт» 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Ганнарссон (24 мин), Сталберг (47) – Стюарт (20). Броски: 27-22. Вратари: Тоскала, Густавссон – Осгуд, Хоуард. Большинство: 4(2) – 4(0). . . После дубля во вчерашнем матче в Детройте, 23-летний шведский нападающий-новичок Виктор Сталберг теперь стал автором победного гола. Одну результативную передачу добавил на свой счет Михаил Грабовский.

26 сентября. «Нью Джерси» - «Филадельфия» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Гол: Зубрас (2 мин). Броски: 28-21. Вратари: Бродур – Бушэ, Эмери. Большинство: 5(0) – 5(0). . . Точный бросок Дайнюса Зубраса и безошибочная игра Мартина Бродура помогли «Дэвилз» взять реванш у «Флайерс» за поражение двумя днями ранее.

26 сентября. «Нэшвилл» - «Каролина» 2:5 (1:2, 1:1, 0:2)
Голы: Дюмонт (15 мин), Хорнквист (32) – Йокинен (2), Уитни (20), Стаал (26), Уолкер (60), Конбой (60). Броски: 23-23. Вратари: Ринне – Лейтон. Большинство: 3(1) – 2(1). . . Победа позволила «Хёрракейнс» закончить контрольные матчи с 50% показателем, +2-2.

26 сентября. «Даллас» - «Ст.Луис» 0:5 (0:2, 0:2, 0:1)
Голы: Уинчестер (10 мин), Армстронг (15), Джонсон (27), Стин (30), Бэйкс (53). Броски: 29-19. Вратари: Турко – Мэйсон. Большинство: 5(0) – 4(3). . . Во втором матче подряд «Блюз» трижды преимущество лишнего игрока и добились уверенной победы. . . «Старс» закончили контрольные поединки с результатами +3-4-0.

26 сентября. «Финикс» - «Сан Хосе» 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
Голы: Ханзал (41 мин), Ломбарди (48). Броски: 31-27. Вратари: Брызгалов – Грейсс. Большинство: 4(1) – 2(0). . . Дэйв Типпет одержал первую неофициальную победу на посту старшего тренера «Кайотес». . . Илья Брызгалов (Фин) отразил все 27 бросков за 60 минут игры.

26 сентября. «Калгари» - «Ванкувер» 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Мосс (28 мин) – Самуэлссон (36). Броски: 25-36. Вратари: Кипрусофф – Луонго. Большинство: 4(0) – 3(0). . . Для выявления победителя потребовалось пять раундов штрафных бросков, в которых единственную шайбу забросил форвард «Кэнакс» Мэйсон Рэймонд. . . Результативной передачей в основное время отметился Сергей Широков (Ван).

26 сентября. «Лос Анжелес» - «Колорадо» 5:3 (1:1, 2:2, 2:0)
Голы: Фролов (19 мин), Даути (31). Копитар (34, 54), Симмодс (60) – Волски (12), Такер (23, 28). Броски: 31-26. Вратари: Куик – Андерсон. Большинство: 4(0) – 4(0). . . Решающий шайбой стал второй гол форварда «Кингз» Анзе Копитара, реализовавшего штрафной бросок за 6:35 до конца встречи. . . Один гол на счету Александра Фролова (ЛА).