Семёнов
30 сентября 2009 года.
«Рэйнджерс» подписали Семенова.

За два дня до первого матча регулярного сезона 2009-2010 гг «НЙ Рэйнджерс» подписали однолетний договор с защитником Алексеем Семёновым, находившимся на тренировочном сборе с пробным контрактом. Сумма сделки составила $600.000 долларов.

Двухметровый гигант (198 см, 104 см), 28-летний Семенова провел на сегодняшний день 211 матчей в НХЛ, забросив 7 шайб, отдав 26 точных передачи и набрав 249 минут штрафа, однако он ни разу не играл более 46 поединков за один сезон. В 2008-09 гг Алексей 47 раз появлялся в составе «Сан Хосе Шаркс», набрав 8 результативных очков (1+7), что стало его новым личным рекордом.

В контрольных встречах за «Рэйндежрс» Семенов отметился двумя передачами и 12 штрафными минутами в шести матчах, убедив старшего тренера команды Джона Тортореллу включить его в основной состав «Рэйнджерс».

30 сентября. «Даллас» - «Техас» (АХЛ) 5:1(2:0, 1:1, 2:0)
«Старс» закончили предсезонные матчи победой над свой дочерней командой из АХЛ. Шайбы у «звезд» забрасывали Джэймс Нил (две), Тоби Петерсон, Фабиан Браннстрём и Майк Рибейро. Основной голкипер Марти Турко отразил все 12 бросков до своей замены. У «Техаса» единственный гол на счету Перту Линдгрена.

30 сентября. «Йокерит» (Финляндия) - «Флорида» 2:4 (0:2, 1:2, 1:0)
Две быстрых шайбы Денниса Сейденберга и Кори Стиллмэна в течении 29 секунд в конце первого периода помогли «Пэнтерс» довести матч до победы. Стиллмэн закончил поединок с дублем, еще один гол на счету Майкла Фролика. Две передачи у Стива Рейнпрехта. У финнов отличились Кари Сивонен и Осси Сааринен.

30 сентября. «Фэрьестад» (Швеция) - «Детройт» 2:6 (0:3, 1:1, 1:2)
Впервые появившийся в составе «Рэд Уинз» в контрольных поединках Генрик Зеттеребрг забросил одну шайбу и сделал одну передачу. Три очка у гостей набрал другой швед Никлас Кронволл (1+2), по шайбе также забросили Джэйсон Уиллиамс, Валтери Филппула, Брайн Рафалски и Тодд Бертуцци. «Рэд Уинз» перебрали чемпиона Швеции 30-24.