Анисимов принимает поздравления
11 октября 2009 года.
Анисимов открыл счет голам в НХЛ. . . Будро критикует Семина.

Три дня спустя после первой результативной передачи в НХЛ во встрече с «Вашингтоном», 21-летний форвард «НЙ Рэйнджерс» Артём Анисмов забил и свой первый гол, отличившись в домашнем поединке против «Анахеем Дакс».

21-летний россиянин реализовал численное преимущество в середине третьего периода, «расстреляв» Жан-Себастьяна Жигера с близкого расстояния, после прекрасного паса Валсала Проспала. В этот момент у «уток» штраф отбывал Евгений Артюхин, схвативший четыре минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

«Рэйнджерс», в состав которого вернулся залечивший травму колена Шон Эвери, уверенно обыграли «Анахеем» 3:0, улучшив показатели до +4-1-0. Эвери, кстати, выходил на лёд в тройке именно с Анисимовым и Энвером Лисиным, вдохнув дополнительную энергию в игру российских хоккеистов.

Тем временем старший тренер « Вашингтон Кэпиталз» Брюс Будро раскритиковал действия нападающего Александра Семина, который получил два необязательных удаления в проигранном матче «Детройту», одно из которых было реализовано соперником.

«Я недоволен действиями Семина, - заявил Будро, - Хорошо бы понять, как научить его не допускать необоснованных удалений. Александр может сыграть отлично, а в следующей игре сделать несколько глупейших нарушений, из-за которых страдает вся команда. Не будь этих глупых штрафов, мы могли бы выиграть все пять матчей регулярного чемпионата, но на деле взяли лишь половину возможных очков».

Остаётся добавить, что в поединке против «Детройта» Семин впервые за пять стартовых игр сезона не набрал ни одного результативного балла.

11 октября. «НЙ Рэйнджерс» - «Анахеем» 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)
Голы: Коталик (43 мин), Анисимов (55), Жирарди (59). Броски: 37-18. Вратари: Валикетт – Жигьер. Большинство: 4(2) – 3(0). . . 32-летний голкипер «Рэйнджерс» Стефан Валикетт зафиксировал четвертый «шат-аут» в карьере, 21-летний Артём Анисимов забросил свою первую шайбу в НХЛ. . . По ходу первого периода хозяева перебросали «Дакс» 13-1.

11 октября. «Ванкувер» - «Даллас» 4:3 Б (1:1, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Кеслер (15 мин), Бурровс (37), Митчелл (47) – Рибейро (7), Ричардс (45), Бенн (59). Броски: 25-35. Вратари: Луонго – Турко. Большинство: 4(2) – 5(1). . . Голы Кайла Уэллвуда и Райна Кеслера в серии штрафных бросков склонили преимущество на сторону «Кэнакс». . .  «Старс» +0-3 в текущем сезоне в сериях буллитов.

11 октября

А.Анисимов (НЙР) - 1

10.11.09. НЙ Рэйнджерс - Анахеем. Первый гол в НХЛ Артёма Анисимова (mpg, 1.0 mB)