Брызгалов
12 октября 2009 года.
Брызгалов и Набоков заработали по «сухарю» в очном матче.

Конкуренты в борьбе за стартовую позицию в олимпийской сборной России, голкиперы Илья Брызгалов из «Финикса» и Евгений Набоков из «Сан Хосе», провели феноменальный очный поединок, отразив за 60 минут основного времени и пять минут овертайма 56 бросков на двоих (Брызгалов – 26, Набоков – 30).

В серии буллитов сильнее удачливее оказались «Кайотес» и Брызгалов, вырвавшие в итоге победу 1:0 (2:1). Илья не справился с броском Дэна Бойла, но остановил Дэни Хитли и Девина Сетогучи, в то время как Евгений пропустил от Питера Муллера и Лаури Корпиковски.

Для Ильи этот «шат-аут» стал уже вторым в сезоне и 10-м в карьере. Набоков, также записавший в свой актив «сухой» матч, в 48-й раз в карьере оставил свои ворота «на замке». Показатель Евгения лучший среди россиян, за ним с 41 «шат-аутом» идет Николай Хабибулин.

12 октября. «Бостон» - «Колорадо» 3:4 (0:2, 2:2, 1:0)
Голы: Рекки (28 мин), Уиллер (31), Райдер (47) – Хейдук (7), Хэннан (7), Сватос (34), Джонс (37). Броски: 32-22. Вратари: Ракс – Андерсон. Большинство: 5(0) – 3(2). . . «Аваланч» добились третьей победы в сезоне (+3-1-1) благодаря результативной игре спец-бригад – два гола в большинстве и один в меньшинстве (решающий).

12 октября. «НЙ Айлендерс» - «Лос Анжелес» 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
Голы: Моулсон (59 мин) – Копитар (39), Даути (46). Броски: 29-22. Вратари: Бирон – Куик. Большинство: 3(0) – 3(1). . . «Кингз» выиграли четвертый матч подряд, в то время как «Айлендерс» по прежнему не знают радости побед в чемпионате, +0-1-3.

12 октября. «Вашингтон» - «Нью Джерси» 2:3 Б (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Грин (10 мин), Кнубл (15) – Ролстон (29), Кларксон (54). Броски: 33-29. Вратари: Теодор – Бродур. Большинство: 5(0) – 5(0). . . Отыграв две шайбы в основное время, «Дэвилз» оказались сильнее в серии буллитов 2-1. Решающий гол на счету Джэми Лагенбруннера. . . Александр Овечкин (Ваш) дважды ассистировал партнёрам, Дайнюс Зубрас (НД) – один.

12 октября. «НЙ Рэйнджерс» - «Торонто» 7:2 (2:1, 1:1, 4:0)
Голы: Каллахэн (3 мин), Редден (9), Жирарди (21, 54), Эвери (42, 59), Габорик (44) – Поникаровский (20), Блэйк (38). Броски: 33-29. Вратари: Ландквист – Тоскала. Большинство: 6(1) – 4(1). . . Алексей Поникаровский забросил третью шайбу в сезоне, Михаил Грабовский сделал одну передачу, но «Лифз» снова потерпели поражение. У хозяев два голевых паса у Артёма Анисимова, один у Энвера Лисина.

12 октября. «Тампа Бэй» - «Флорида» 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)
Голы: Стэмкос (19 мин), Ст.Луис (48), Малоне (54) – Дворак (9), Хортон (27). Броски: 31-33. Вратари: Нииттимаки – Вокоун. Большинство: 5(2) – 5(1). . . Титул первой «звезды» поединка достался голкиперу «Лайтнинг» Антеро Ниитимаки, отразившему 31 бросок и сделавшему одну результативную передачу. Своё второе очко в НХЛ (голевой пас) набрал 19-летний защитник «Пэнтерс» Дмитрий Куликов.

12 октября. «Оттава» - «Питтсбург» 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)
Голы: Микалек (16 мин) – Гурин (17), Кеннеди (27, 39), Стаал (50). Броски: 31-28. Вратари: Леклэйр – Флери. Большинство: 5(0) – 3(0). . . «Пингвинз» переиграли «Сенаторс» без какой либо помощи своих «звезд» Сиднея Кросби и Евгения Малкина, не набравших на двоих ни одного очка.

12 октября. «Нэшвилл» - «Эдмонтон» 1:6 (0:4, 1:2, 0:0)
Голы: Арнотт (40 мин) – Хоркофф (8), Брюле (12), Стортини (14, 20), Коглиано (23), Гребешков (38). Броски: 41-20. Вратари: Ринне, Эллис – Друин-Деслорирс. Большинство: 6(0) – 2(1). . . «Прэдаторс» подвел финский голкипер Пекка Ринне, пропустивший в первом периоде четыре гола с девяти бросков. . . Денис Гребешков (Эд) уже во второй раз в сезоне поразил ворота соперников.

12 октября. «Чикаго» - «Калгари» 6:5 ОТ (1:5, 3:0, 1:0, 1:0)
Голы: Мадден (18 мин), Кэйн (28), Бафуглин (34, 35), Шарп (45), Сибрук (61) – Бойд (7), Нюстрём (7), Игинла (8), Бурк (11), Йокинен (12). Броски: 39-20. Вратари: Уэ, Ниеми – Кипрусофф. Большинство: 4(0) – 1(0). . . Впервые в своей истории «Блэкхаукс» победили в матче, отыграв по ходу встречи пять шайб. Самым результативным у них оказался Патрик Кэйн, зарегистрировавший три очка (1+2).

12 октября. «Сан Хосе» - «Финикс» 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Броски: 26-30. Вратари: Набоков – Брызгалов. Большинство: 3(0) – 4(0). . . Оба голкипера Евгений Набоков и Илья Брызгалов сыграли безошибочно, отразив на двоих 56 бросков. Для Набокова этот «шат-аут» стал 48-м в карьере, для Брызгалова – 10-м. В серии буллитов удача осталась на стороне «Кайотес» благодаря точному броску Лаури Корпиковски (1-2).