30 октября 2009 года.
Широков уже в АХЛ и снова забивает.

Отыграв вчера за «Ванкувер Кэнакс» в поединке против «Лос Анжелес Кингз», российский нападающий Сергей Широков уже сегодня появился в составе фарм-клуба «Манитобы Муз», принеся этой команде победу в матче регулярного сезона АХЛ над «Уилки-Барри/Скрэнтон Пингвинз» 2:1Б. Сергей открыл счет в первом периоде, а затем стал автором решающего буллита.

Если на счету Широкова уже 11 очков (5+6) в 11 играх АХЛ, то в НХЛ у 23-летнего россиянина пока нет ни одного балла в шести проведенных матчах. Во время своего второго вызова в «Ванкувер», Сергей провел три поединка, отметившись лишь одним броском по воротам, хотя порой выходил на лёд даже в составе первого звена. Его игровое время во встрече с «Кингз» составило всего 7:49, после 16:21 в поединке против «Детройта» 27 октября.

30 октября. «Вашингтон» - «НЙ Айлендерс» 3:4 ОТ (1:1, 2:2, 0:0, 0:1)
Голы: Овечкин (5 мин), Флейшмэн (29, 37) – Окпосо (11), Ниелсен (28, 38), Стрейт (61). Броски: 40-30. Вратари: Теодор – Ролосон. Большинство: 6(2) – 3(0). . . Александр Овечкин забросил 14-ю шайбу в сезоне, но победа осталась за «Айлендерс» после точного броска швейцарского защитника Марка Стрейта на исходе первой минуты овертайма.

30 октября. «Колумбус» - «Питтсбург» 3:4 Б (1:0, 2:1, 0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Нэш (19 мин, 26), Дорсетт (38) – Куниц (32), Федотенко (58), Голикоски (58). Броски: 32-32. Вратари: Мэйсон – Джонсон. Большинство: 7(1) – 5(0). . . Сравняв счет благодаря двум голам в течении 39 секунд на 58-й минуте, «Пинвгинз» оказались сильнее в серии буллитов 1-0 после точного брока Сиднея Кросби. . . Руслан Федотенко забросил свою третью шайбу в сезоне.

30 октября. «Буффало» - «Торонто» 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Стэффорд (16 мин), Коннолли (31, 62) – Уайт (19), Грабовский (60). Броски: 28-35. Вратари: Миллер – Густавссон. Большинство: 6(2) – 4(0). . . Первой «звездой» встречи стал нападающий хозяев Тим Коннолли, забросивший две шайбы, включая победную в дополнительное время, и сделавший одну передачу. . . Михаил Грабовский (Тор) сравнял счет за 38 секунд до конца третьего периода, подправив бросок Томаса Каберле.

30 октября. «Миннесота» - «НЙ Рэйнджерс» 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)
Голы: Сикора (19 мин), Беланджер (28), Миеттинен (40) – Байерс (26), Стаал (46). Броски: 32-20. Вратари: Бэкстрём – Ландквист. Большинство: 3(0) – 2(0). . . По два очка у хозяев набрали Микко Койву (0+2) и Питер Сикора (1+1). Победным оказался первый гол в сезоне Антти Миетинена. . . У гостей одна точная передача на счету Артёма Анисимова.

30 октября. «Чикаго» - «Монреаль» 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)
Голы: Верстиг (14 мин), Баркер (30), Шарп (56) – Каммаллери (36), Моен (40). Броски: 36-22. Вратари: Уэ – Прайс. Большинство: 7(1) – 4(0). . . Нападающий «Блэкхаукс» Патрик Шарп, не забивавший в шести матчах подряд, стал автором решающий шайбы в своем 350-м матче в НХЛ.

30 октября. «Даллас» - «Флорида» 5:6 Б (2:3, 2:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Сатерби (18 мин), Робидас (20), Рибейро (24), Нил (32), Браннстрём (43) – Рейнпрехт (11, 16, 16), Леопольд (23), Олеш (42). Броски: 37-29. Вратари: Олд – Клемменсен. Большинство: 6(1) – 2(0). . . Единственный гол Ростислава Олеша в серии буллитов прервал для «Пэнтерс» серию из четырех поражений. В основное время у гостей отличился Стив Рейнпрехт, забросивший три шайбы в течении 5:11 и добавивший затем одну результативную передачу.

30 октября. «Анахеем» - «Ванкувер» 7:2 (1:2, 3:0, 3:0)
Голы: Перри (17 мин, 39), Пэррос (23), Браун (37), Райн (44, 47), Лупул (59) – Берниер (2), Рэймонд (5). Броски: 34-38. Вратари: Хиллер – Рэйкрофт, Шнайдер. Большинство: 2(2) – 4(1). . . По три очка у «Дакс» записали в свои активы нападающие Бобби Райн и Кори Перри – оба 2+1, а также защитник Джэймс Висноуски 0+3.

30 октября. «Сан Хосе» - «Колорадо» 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
Голы: Клоу (40 мин), Хитли (44), МакГинн (51) – Душэйн (50). Броски: 46-25. Вратари: Набоков – Андерсон. Большинство: 5(0) – 5(0). . . Голкипер гостей Крэйг Андерсон показал второй результат в сезоне, парировав 43 броска, однако «Аваланч» не смогли продолжить свою победную серию, оборвавшуюся на четырех матчах.