Овечкин и Чимера
1 ноября 2009 года.
Овечкин, Тютин травмированы.

Травмами нападающего Александра Овечкина («Вашингтон») и защитника Федора Тютина («Колумбус») завершился домашний поединок «Кэпиталз» против «Блю Джекетс», закончившийся победой «жакетов» в овертайме 5:4.

Овечкин, лидирующий в НХЛ с 14 голами и 23 очками, покинул лёд на седьмой минуте второго периода с травмой «верхней части тела». Скорее всего у Александра возникли проблемы с плечом, которое он активно разминал на скамейке штрафников в в начале второй двадцатиминутки после столкновения с Джэйсоном Чимерой.

Официально, статус Овечкина «со дня на день», то есть его состояние будет оцениваться ежедневно. Свой следующий матч «Вашингтон», продолжающий занимать вторую строчку в Восточной конференции с +8-2-4, проводит в среду.

В свою очередь Тютин отправился в раздевалку в заключительной трети с травмой руки, после удара шайбой. Подозрения на перелом не подтвердились - рентген не показал трещины и россиянин также получил статус «со дня на день». На сегодняшний день Федор является лучшим защитником «Колумбуса» с шестью результативными баллами (1+5) в 13 матчах.

1 ноября. «Ванкувер» - «Колорадо» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Рэймонд (12 мин), Кеслер (27), Гласс (50). Броски: 20-18. Вратари: Рэйкрофт – Андерсон. Большинство: 2(0) – 2(0). . . После провального матча против «Дакс», голкипер Эндрю Рэйкрофт зафиксировал первый «шат-аут» в составе «Кэнакс» и седьмой в своей карьере. . . 18 бросков «Аваланч» - наихудший показатель команды в текущем сезоне.

1 ноября. «Вашингтон» - «Колумбус» 4:5 ОТ (1:0, 0:2, 3:2, 0:1)
Голы: Бэкстрем (13 мин), Лайк (49, 51), Лайнг (57) – Нэш (26), Умбергер (40, 62), Торрес (54, 60). Броски: 36-32. Вратари: Теодор – Мэйсон. Большинство: 5(1) – 6(1). . . Сравняв счет за 23 секунды до конца основного времени, «Блю Джекетс» вырвали победу при игре в большинстве в овертайме. . . Александр Овечкин (Ваш) покинул лед во втором периоде с травмой «верхний части тела». . . Федор Тютин (Колум) не доиграл поединок из-за травмы руки. . . Александр Семин добавил на личный счет две голевых передачи.

1 ноября. «Каролина» - «Сан Хосе» 1:5 (0:0, 1:3, 0:2)
Голы: Саттер (23 мин) – Хаскинс (25), Стаубитц (26), Мюррэй (35), Власич (45), Марло (52). Броски: 26-25. Вратари: Уорд – Набоков. Большинство: 3(0) – 5(1). . . Голкипер «акул» Евгений Набоков, улучшивший свои показатели до +9-3-1, стал первой «звездой» встречи с 25 парированными бросками. . . «Хёрракейнс» +2-8-3 показывают худший старт в клубной истории.

1 ноября. «НЙ Рэйнджерс» - «Бостон» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Голы: Габорик (36). Броски: 23-29. Вратари: Ландквист – Томас. Большинство: 2(0) – 5(0). . . Единственную шайбу, свою 11-ю в сезоне, забросил Мариан Габорик, пропустивший до этого два матча «Рэйнджерс» из-за травмы. . . Для Генрика Ландквиста эта «сухая» игра стала первой в нынешнем чемпионате и 21-й в карьере. . . «Брюинз» +2-2-1 в поединках на выезде.