Варламов
4 ноября 2009 года.
Овечкин на больничном, Варламов терпит первое поражение в карьере.

В пятый раз в своей карьере Александр Овечкин пропустил поединок НХЛ, на сей раз оставшись на больничном с травмой «верхней части тела» (скорее всего плеча), в то время как его «Кэпиталз» встретились на выезде с «Нью Джерси Дэвилз».

Открыв счет в первом периоде, «Кэпиталз» наделали кучу ошибок, заработав три «дурацких», по словам старшего тренера Брюса Будро удаления, пропустили две шайбы в меньшинстве и в итоге проиграли 2:3. Кстати, два из тех трех удалений пришлось на долю Александра Сёмина.

«Вашингтон» +1-4 в матчах без Овечкина в своем составе. Российский форвард, получивший травму в предыдущем поединке с «Колумбусом», может пропустить как минимум три игры.

Кстати, главный тренер «Блю Джекетс» Кен Хичкок заявил, что его никто из его подопечных не старался травмировать Овечкина специально: «Никакого нарушения правил в том моменте не было, против Овечкина никто не фолил. В начале матча Овечкин несколько раз применял силовые приемы против наших игроков и делал это с удовольствием, поэтому потом наши начали отвечать. Мне нравится, что Овечкин не боится жесткой борьбы, он бьет, его бьют - и он никогда не жалуется. Он играет жестко, ему отвечают тем же».

Поражение от «Нью Джерси» также стало официально первым в основное время карьере 21-летнего голкипера «Кэпиталз» Семёна Варламова, +9-1-1. Семён отразил 29 бросков «дэвилз» из 32-х, однако этого в итоге оказалось недостаточно. Голы 22-летнего шведа  Никлас Бергфорс, впервые в карьере сделавшего дубль, щелчком из круга вбрасывания и поправлением броска защитника в последнее 10 минут при численных преимуществах, склонили преимущество на сторону «Дэвилз».

4 ноября. «Колорадо» - «Финикс» 4:1 (1:0, 0:0, 3:1)
Голы: Хейдук (1 мин, 60), Сватос (47), Джонс (60) – Джовановски (50). Броски: 28-29. Вратари: Будай – Брызгалов. Большинство: 6(1) – 4(1). . . Впервые в сезоне в воротах «Аваланч» появился Питер Будай, отразивший 28 бросков и принёсший команде 11 победу в сезоне, +11-3-2. В атаке у хозяев отличились Милан Хейдук (2+1) и Пол Штясны (0+3). . . Илья Брызгалов (Фин) проиграл в четвертый раз в чемпионате, +8-4-0.

4 ноября. «Даллас» - «Калгари» 2:3 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 0:1)
Голы: Нил (45 мин), Эрикссон (49) – Игинла (36, 62), Лэнгкау (60). Броски: 40-23. Вратари: Турко – МакИлхинни. Большинство: 6(0) – 4(1). . . Сравняв счет за 49 секунд до конца третьего периода, «Флэймз» вырвали победу после второго гола в матче Джарома Игинлы, реализовавшего численное преимущество на второй минуте овертайма. Игинла закончил поединок с тремя очками (2+1). У «Старс» две результативные передачи отдал латышский защитник Карлис Скрастиньш.

4 ноября. «Флорида» - «Каролина» 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)
Голы: Рейнпрехт (46), Стиллмэн (54), Аллен (58). Броски: 24-32. Вратари: Вокоун – Уорд. Большинство: 6(1) – 5(0). . . Томас Вокоун, голкипер «Пэнтерс», во втором матче подряд отразил все броски соперника, заработав 33-й «шат-аут» в карьере. . . Коэффициент полезности нападающего «Хёрракейнс» Сергея Самсонова после минус -2 в этом поединке, упал до минус -7 в семи последних играх.

4 ноября. «Колумбус» - «Сан Хосе» 2:3 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Чимера (10 мин), Нэш (37) – Торнтон (7), Хитли (25). Броски: 28-38. Вратари: Мэйсон – Набоков. Большинство: 1(1) – 2(1). . . Единственную шайбу в серии буллитов забросил защитник «Шаркс» Дэн Бойл. . . «Джэкест» +1-2-2 в последних пяти матчах. . . Евгений Набоков (СХ) догнал лидеров НХЛ Флери и Андерсона своей 10-й победой в сезоне, +10-3-1. . . Фёдор Тютин (Кол) записал на личный счет голевую передачу.

4 ноября. «Буффало» - «НЙ Айлендерс» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Рой (9 мин), Ванек (38), Гаустэд (57). Броски: 39-24. Вратари: Миллер – Бирон. Большинство: 5(2) – 3(0). . . Оставшись «сухим» в 14-й раз в своей карьере, голкипер «Сейбрс» Райн Миллер помог своей команде прервать победную серию «Айлендерс» на четырех матчах. . . Свой первый гол в сезоне, в 12-й игре, наконец-то забил форвард «клинков» Дерек Рой, на счету которого было 60 шайб в последние два года.

4 ноября. «Нью Джерси» - «Вашингтон» 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)
Голы: Ролстон (24 мин), Бергфорс (52, 56) – Слоан (18), Флейшмэн (59). Броски: 32-29. Вратари: Бродур – Варламов. Большинство: 5(2) – 1(0). . . У победителей отличился шведский нападающий Никлас Бергфорс, впервые в своей карьере сделавший дубль. В составе «Кэпиталз», +0-1-2 в последних трех матчах, из-за травмы «верхней части тела» отсутствовал Александр Овечкин. . . Голкипер «Вашингтона» Семён Варламов потерпел первое поражение в основное время в своей карьере, +9-1-1.

4 ноября

Голы - 0:

Передачи - 3:
К.Скрастиньш (Дал) - 2
Ф.Тютин (Колум) - 1

11.04.09. Драки в матче "Колумбус" - "Сан Хосе". Болл - Хаскинс, Болл - Стаубиц (avi, 1.75 mB)