Дацюк обманывает Набокова
5 ноября 2009 года.
Дацюк, «Рэд Уинз» остановили «Шаркс».

«Детройт Рэд Уинз», затянувшие в последних матчах гайки в своей обороне (всего две пропущенные шайбы в трех встречах), прервали шести-матчевую победную серию одного из лидеров Западной конференции «Сан Хосе Шаркс», оказавшись сильнее в серии буллитов 2-0. Окончательный итог поединка, состоявшегося в Детройте, 2:1.

В основное время «акулы» первыми открыли счет в конце второго периода, на что «красные крылья» ответили шайбой Зеттерберга на шестой минуте заключительной трети.

Серию буллитов открыл Павел Дацюк, хитрым финтом обыгравшим голкипера «Сан Хосе» Евгения Набокова. После реализованной попытки Зеттербергом в третьем раунде, исход поединка был определен.

Дацюк, 1 из 2 в текущем сезоне, улучшил личные показатели в карьере до 18 из 39-ти. Набоков потерпел второе поражение в 2009-10 гг в четырех сериях, и имеет теперь 11 остановленных буллитов из 16-ти.

5 ноября. «Атланта» - «Колумбус» 3:4 (0:2, 2:2, 1:0)
Голы: Литтл (25 мин), Энстрём (32), Кубина (43) – Варачек (11), Брассард (13), Торрес (26, 33). Броски: 35-21. Вратари: Павелец – Гарон. Большинство: 8(2) – 2(0). . . Решающими для «Блю Джекетс» стали два гола во втором периоде Раффи Торреса, сделавшего второй «хет-трик» за последние три матча. У «Трэшерс» по одной результативной передаче у Вячеслава Козлова и Максима Афиногенова.

5 ноября. «Бостон» - «Монреаль» 1:2 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Берджерон (60 мин) – Метрополит (18). Броски: 43-26. Вратари: Томас – Прайс. Большинство: 3(0) – 2(0). . . Перебросав гостей 13-6 в третьем периоде, «Брюинз» все же сравняли счет за 52 секунды до конца основного времени, однако в серии буллитов сильнее оказались «Канадиэнс» 1-0. Гол на счету Майкла Каммаллери. . . Андрей Костицын (Мон) набрал первое очко в последних семи играх, отдав результативный пас.

5 ноября. «Оттава» - «Тампа Бэй» 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Алфредссон (6 мин), Фишер (32), Спецца (65) – Тангэй (4), Стэмкос (34). Броски: 29-20. Вратари: Леклэйр – Нииттимаки. Большинство: 6(1) – 7(2). . . Победу «Сенаторс» принёс Джэйсон Спецца за 43 секунды до конца овертайма своей первой шайбой в сезоне (11 матч). Спецца закончил поединок с тремя очками (1+2). Одна голевая передача у Алексея Ковалева  (Мон).

5 ноября. «Детройт» - «Сан Хосе» 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Зеттерберг (46 мин) – Каутье (35). Броски: 36-34. Вратари: Осгуд – Набоков. Большинство: 2(0) – 3(0). . . Точные броски Павла Дацюка и Генрика Зеттерберга в серии буллитов прервали шести-матчевую победную серию «Шаркс». . . Евгений Набоков (СХ) +7-15-2 в своей карьере во встречах с «Рэд Уинз».

5 ноября. «Миннесота» - «Ванкувер» 2:5 (0:1, 2:3, 0:1)
Голы: Бродзиак (25 мин, 33) – Хордичук (4), Рэймонд (23), Г.Седин (33), Петтинджер (35), Бурровс (59). Броски: 30-21. Вратари: Бэкстрём, Хардинг – Рэйкрофт. Большинство: 5(0) – 4(1). . . Победным в поединке стал восьмой гол в сезоне Генрика Седина, отличившегося в середине второго периода, когда «Кэнакс» (+10-7) имели на одного хоккеиста меньше. . . «Уайлд» стали первой командой в НХЛ, проигравшей в нынешнем чемпионате 10 игр в основное время (+6-10).

5 ноября. «Ст.Луис» - «Калгари» 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Эллер (48 мин) – Игинла (4), Фануф (63). Броски: 31-31. Вратари: Мэйсон – Кипрусофф. Большинство: 5(1) – 6(0). . . Во второй игре подряд «Флэймз» добились победы в овертайме, на сей раз благодаря шестой шайбе в чемпионате защитника Диона Фануфа. . . Для «Блюз» это поражение стало четвертым кряду на домашнем льду.

5 ноября. «Финикс» - «Чикаго» 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)
Голы: Ханзал (3 мин), Мюллер (12), Апшэлл (31) – Верстиг (34). Броски: 23-32. Вратари: Брызгалов – Уэ. Большинство: 3(0) – 6(0). . . Отразив 31 бросок из 32-х, Илья Брызгалов принёс «Кайотес» первую победу над «Блэкхаукс» в последних семи очных встречах. Первую шайбу в сезоне, прервав 13-ти матчевую «засуху», забросил нападающий «Финикса» Питер Мюллер, чьей гол в итоге и стал решающим.

5 ноября. «Эдмонтон» - «НЙ Рэйнджерс» 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)
Голы: Висновски (35 мин), Комри (51) - Хиггинс (16 мин), Каллахэн (31), Коталик (37), Габорик (48). Броски: 28-39. Вратари: Хабибулин – Валикетт. Большинство: 4(0) – 6(3). . . Три гола при игре в большинстве и, три результативных очка Алеса Коталика (1+2), склонили преимущество на сторону «Рэйнджерс»

5 ноября. «Анахеем» - «Нэшвилл» 4:0 (1:0, 0:0, 3:0)
Голы: Селанне (16 мин, 49), Марчант (50), Райн (58). Броски: 31-40. Вратари: Хиллер – Ринне. Большинство: 5(1) – 5(0). . . Первый «шат-тау» в сезоне (пятый в карьере) Йохана Хиллера позволил «Дакс» одержать всего лишь вторую победу в последних восьми матчах, +2-5-1. . . Тиму Селанне (Ана), сделавший дубль, увеличил количество очков в карьере до 1221 и вышел на 38-е место в истории НХЛ.

5 ноября. «Лос Анжелес» - «Питтсбург» 5:2 (1:1, 0:1, 4:0)
Голы: Копитар (1 мин, 47), Столл (53), Хандзус (53), Браун (58) – Стаал (2), Куниц (31). Броски: 32-23. Вратари: Куик – Флери. Большинство: 3(0) – 3(0). . . Исход встречи решился на 13-й минуте третьего периода, когда хозяева забросили две шайбы в течении 23-х секунд. . . Одной результативной передачей у «Кингз» отметился Александр Фролов.