Каролина - Торонто. Гол Самсонова
6 ноября 2009 года.
Самсонова, Кулёмин отличились во встрече аутсайдеров.

Обыграв на выезде «Каролину Хёрракейнс» 3:2, «Торонто Мэйпл Лифз» оставили последнее место в НХЛ, поднявшись на 29-ю строчку с показателями +2-7-5 и оставив дно турнирной таблицы для «ураганов» +2-10-3.

«Хёрракейнс» резво начали встречу, поведя 2:0 после первого периода. Второй гол забил Сергей Самсонов, оказавшийся в нужном месте, в нужное время и холоднокровно добив шайбу после броска защитника Эндрю Албертса, на паузе уложив на лёд голкипера «Торонто» Йонаса Густавссона.

«Лифз» выровняли положение во второй двадцатиминутке. Сравнял счет Николай Кулемин, вовремя открывший на пятячке у ворот «Каролины» после передачи из угла от Алексея Поникаровского.

В заключительной трети, победу «Торонто» принёс Джэйсон Блэйк, реализовавший численное преимущество на 52-й минуте.

Для Самсонова, чьей коэффициент полезности в минус -9 является третьим худшим в «Каролина», его гол стал лишь вторым в сезоне, в 15 проведенных матчах при среднем игровом времени 15:51. Кулемин, отыгравший 14:40 против «Торонто», записал на свой счет третий гол в нынешнем чемпионате в 10 поединках.

6 ноября. «Нью Джерси» - «НЙ Айлендерс» 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)
Голы: Мёрфи (23 мин), Ролстон (34) – Ниелсен (7). Броски: 31-24. Вратари: Дани – Бирон. Большинство: 5(1) – 3(0). . .  Две безответные шайбы во втором периоде принесли «Дэвилз» четвёртую победу кряду. В составе «Нью Джерси» вернулся в строй нападающий Патрик Элиаш, пропустивший 13 матчей после операции на бедре и пахе.

6 ноября. «Каролина» - «Торонто» 2:3 (2:0, 0:2, 0:1)
Голы: Саттер (8 мин), Самсонов (18) – Митчелл (22), Кулемин (28), Блэйк (52). Броски: 36-26. Вратари: Уорд – Густавссон. Большинство: 3(0) – 2(1). . . В споре аутсайдеров преуспели «Лифз», у которых третий гол в сезоне забил Николай Кулёмин. Ассистировали ему Алексей Поникаровский и Михаил Грабовский. . . Сергей Самсонов (Карол) во второй раз в чемпионате поразил ворота соперника.

6 ноября. «Флорида» - «Вашингтон» 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
Голы: Хортон (51 мин) – Слоан (5), Моррисон (31, 60), Потиер (47). Броски: 29-24. Вратари: Вокоун – Теодор. Большинство: 2(1) – 2(1). . . Три очка у гостей зарегистрировал защитник Брайн Потиер (1+2), дубль в активе Брендана Моррисона. Одну результативную передачу у хозяев сделал Дмитрий Куликов.

6 ноября. «Буффало» - «Филадельфия» 2:5 (0:1, 1:2, 1:2)
Голы: Рой (25 мин), Майерс (51) – Карсилло (19, 60), Пронгер (21), ван Римсдайк (35), Поу (43). Броски: 39-36. Вратари: Миллер – Эмери. Большинство: 4(1) – 2(0). . . Результат у «Флайеср» сделали защитники, забившие две шайбы, и хоккеисты третьего-четвертого звеньев, набравшие шесть очков.

6 ноября. «Даллас» - «Ванкувер» 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
Голы: Ричардс (29 мин), Морроу (44) – Рэймонд (49). Броски: 47-33. Вратари: Турко – Шнайдер. Большинство: 3(1) – 2(0). . . Кори  Шнайдер, впервые стартовавший в воротах «Кэнакс» в сезоне, отразил 45 бросков, однако для победы этого оказалось недостаточно. . . «Старс» +1-1-2 в последних четырех поединках.

6 ноября. «Колорадо» - «Чикаго» 4:3 Б (1:2, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: О`Райлли (19 мин, 29), Джонс (28) – Бафуглин (7), Кейт (11), Ладд (37). Броски: 22-32. Вратари: Андерсон – Ниеми. Большинство: 1(0) – 3(1). . . Серия буллитов - по 8 бросков каждой команды - стала самой длинной в этом чемпионате. Решающий гол на счету «лавины» Криса Стюарта. Форвард-новичок хозяев О'Райлли оформил дубль: на его счету как минимум один результативный балл в 11 матчах нынешнего сезона.