Гончар
19 ноября 2009 года.
Гончар вернулся в строй, Антропов наконец-то открыл счёт своим голам в «Атланте».

Раньше ожидаемого вернулся в составе «Питтсбург Пинвгинз» российский защитник Сергей Гончар, пропустивший в сумме 12 матчей из-за перелома кисти правой руки.

В поединке против «Оттавы», 35-летний Гончар провел на льду наибольшее количество времени среди хоккеистов обоих команд 25:30, закончив встречу без результативных очков, с одним броском и коэффициентом полезности минус -1, а «Пингвинз» в итоге потерпели сокрушительное поражение 2:6.

«Я вернулся в состав, сразу как позволило здоровье. Никто меня не подгонял, - сказал Сергей после матча, - Наверное, это был не лучший мой матч. Все-таки пропустил месяц. Не хватает практики. Но это обычное дело. Потихонечку втянусь…».

В Атланте, свою первую шайбу за «Трэшерс», в 18 игре, забросил Николай Антропов. Во втором периоде казахстанец успел подправить шайбу в ворота «Бостон Брюинз» после броска защитника Тоби Энстрёма. На счету Антропова стало 17 очков (1+16), а «Трэшерс» уступили по буллитам 3:4.

В этой встречи у «Атланты» снова результативно сыграл Илья Ковальчук, набравший три очка, и Максим Афиногенов, спасший свою команду от поражения в основное время за 42 секунды до конца третьего периода.

19 ноября. «Каролина» - «Торонто» 6:5 Б (0:3, 2:0, 3:2, 0:0, 1:0)
Голы: Йелл (37 мин), Куллен (58), Глисон (49, 52), Коул (60) – Стажан (2), Семпняк (15), Грабовский (19), Поникаровский (44), Уайт (60). Броски: 45-32. Вратари: Легаси – Густавссон. Большинство: 5(1) – 4(1). . . За 30 секунд до конца третьего периода «Лифз» вышли вперед, однако за три секунды до финальной сирены хозяева выровняли положение. В серии буллитов «Хёрракейнс» оказались более удачливее 2-0. Решающий гол на счету Туомо Рууту. . . Алексей Поникаровский (Тор) 1+1 и Николай Кулёмин (Тор) 0+2 закончили поединок с двумя очкам каждый. . . Михаил Грабовский (Тор) забросил свою четвертую шайбу в сезоне.

19 ноября. «Атланта» - «Бостон» 3:4 Б (0:2, 2:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Антропов (30 мин), Ковальчук (35), Афиногенов (60) – Стёрм (6), Райдер (19, 37). Броски: 35-42. Вратари: Павелец – Раск. Большинство: 7(1) – 2(1). . . Максим Афиногенов спас «Трэшерс» от поражения в основное время своей восьмой шайбой в сезоне за 42 секунды до конца третьего периода, однако в серии буллитов преуспели «Брюинз» 1-0. Гол на счету Патриса Берджерон. . . Никола Антропов (Атл) забросил первую шайбу в сезоне и в составе «Атланты». . . Илья Ковальчук набрал три очка (1+2), Афиногенов – два (1+1).

19 ноября. «Оттава» - «Питтсбург» 6:2 (1:1, 1:0, 4:1)
Голы: Каркнер (13 мин), Микалек (23), Келли (42), Филлипс (46, 48), Чичу (54) – Стаал (2), Малкин (58). Броски: 31-27. Вратари: Леклэйр – Флери, Джонсон. Большинство: 3(1) – 5(1). . . У победителей дубль на счету защитника Криса Филлипса, три передачу у Майка Фишера. . . «Пингвин» Евгений Малкин забросил пятую шайбу в чемпионате, Сергей Гончар вернулся в состав после 12 пропущенных игр из-за перелома кисти левой руки.

19 ноября. «Ст.Луис» - «Финикс» 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Ткачук (7 мин), Оши (43), Джонсон (61) – Врбата (4), Фиддлер (22). Броски: 30-36. Вратари: Мэйсон – Брызгалов. Большинство: 3(0) – 3(0). . . Защитник Эрик Джонсон, отличившийся на 17-й секунде овертайма, принёс «Блюз» всего лишь вторую победу за последние девять матчей, +2-4-3.

19 ноября. «Нэшвилл» - «Нью Джерси» 3:2 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Арнотт (5 мин, 42) – Паризе (9, 45). Броски: 28-28. Вратари: Ринне – Бродур. Большинство: 2(1) – 2(0). . . Решающий гол в серии буллитов на счету «хищника» Мартина Эрата. В основное время по дублю сделали Джйэсон Арнотт (Нэш) – 5 голов в сезоне, и Зак Паризе (НД) – 13.

19 ноября. «Даллас» - «Колумбус» 1:4 (0:2, 1:2, 0:0)
Голы: Модано (36 мин) – Нэш (9), Хузелиус (20, 31), Торрес (31). Броски: 26-28. Вратари: Турко – Мэйсон. Большинство: 4(0) – 7(3). . . Три реализованных численных преимущества помогли «Блю Джектес» добиться третьей победы подряд. Три очка набрал Кристиан Хузелиус (2+1), две передачи у Фёдора Тютина. . . «Старс» +1-2-1 в последних четырех домашних играх.

19 ноября. «Калгари» - «Чикаго» 1:7 (0:1, 1:5, 0:1)
Голы: Йокинен (21 мин) – Броуэр (10), Верстиг (23, 40), Бафуглин (23), Ладд (33), Кэйн (39), Игер (56). Броски: 28-26. Вратари: Кипрусофф, МакИлхинни – Уэ. Большинство: 5(1) – 5(3). . . Пять голов с 14 бросков во втором периоде, из них три при численном преимуществе, предопределили крупную победу «Блэкхаукс». Самым результативным у гостей оказался защитник Данкен Кейт, сделавший три точных передачи.

19 ноября. «Анахеем» - «Тампа Бэй» 4:3 ОТ (2:0, 1:2, 0:1, 1:0)
Голы: Селанне (7 мин), Гетцлаф (19), Райн (27), Нидермайер (61) – Халперн (28), Стэмкос (28), Ст.Луис (42). Броски: 27-24. Вратари: Хиллер – Смит. Большинство: 6(2) – 4(1). . . Ведя в три шайбы, «Дакс» все же потребовался гол Скотта Нидермайера на исходе первой минуты овератйма для общей победы. По три очка у хозяев набрали Райн Гетцлаф и Тиму Селанне – оба 1+2.