Зубрас
20 ноября 2009 года.
Зубрас и Хабибулин пополнили списки травмированных.

Литовский нападающий «Нью Джерси Дэвилз» Дайнюс Зубрас выбыл из строя на четыре-шесть недель из-за трещины в коленной чашечки правой ноги.

31-летний Зубрас, набравший в 20 матчах текущего чемпионата лишь 7 очков (2+5), получил травму в поединке против «Нэшвилла», когда после щелчка Кэвина Клейна шайба угодила ему прямо в ногу.

Для литовца, проведшего все матча в последние два сезона, это первая серьёзная травма с 2004 года.

Также на больничном находится 36-летний голкипер «Эдмонтон Ойлерс» Николай Хабибулин, у которого возникли проблемы со спиной. Статус россиянина, выигравшего в ноябре всего один матч, +1-4-1, оценивается «со дня на день».

В последний раз Николай защищал ворота «Ойлерс» в понедельник, 16 ноября, отразив 30 бросков из 32-х, в проигранном по буллитам поединке «Колумбусу» 2:3.

20 ноября. «Вашингтон» - «Монреаль» 2:3 (1:0, 0:2, 1:1)
Голы: Фер (12 мин), Моррисон (58) – Моен (24), Плеканец (27), Каммаллери (53). Броски: 34-22. Вратари: Неуверт – Прайс. Большинство: 3(0) – 2(1). . . Титул первой «звезды» достался «канадцу» Томасу Плеканецу, набравшему два очка (1+1). Первый матч в сезоне в воротах «Кэпиталз» провел Майкл Неуверт, пропустивший три шайбы с 19 бросков.

20 ноября. «Буффало» - «Бостон» 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Гаустад (5 мин) – Лусич (31), Берджерон (61). Броски: 26-26. Вратари: Миллер – Раск. Большинство: 2(1) – 4(0). . . Победу «Брюинз» принёс Патрис Берджерон, забивший свой седьмой гол в сезоне, поправив шайбу после броска Здено Чары на первой минуте овертайма.

20 ноября. «Детройт» - «Флорида» 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Дацюк (38 мин) – Уэсс (49), МакКабе (61). Броски: 40-20. Вратари: Осгуд – Клемменсен. Большинство: 4(1) – 3(0). . . Несмотря на двойное преимущество «Рэд Уинз» в бросках, «Пэнтерс» вырвали победу в овертайме и вышли на 50% рубеж, +9-9-2. . . Павел Дацюк (Дет) забросил свою пятую шайбу в сезоне.

20 ноября. «Миннесота» - «НЙ Айлендерс» 3:2 (1:0, 0:2, 2:0)
Голы: Нолан (12 мин, 59), Койву (47) - Сим (24), Бэйли (31). Броски: 29-29. Вратари: Бэкстрём – Бирон. Большинство: 5(1) – 6(0). . . «Уайлд» прервали серию из четырех поражений благодаря дублю ветерана Оуэна Нолана, забросившего решающую шайбу за 1:07 до финальной сирены.

20 ноября. «Сан Хосе» - «Филадельфия» 6:3 (1:1, 2:1, 3:1)
Голы: Малхотра (16 мин), Хитли (21, 29, 53), Марло (40), Клоу (56) – Бриер (10), Жиру (32, 50). Броски: 29-29. Вратари: Набоков – Эмери. Большинство: 5(2) – 3(0). . . Дэни Хитли сделал девятый «хет-трик» в карьере, в то время как Джо Торнтон добавил для «Шаркс» четыре точных передачи. Своё первое очко в НХЛ, в пятом поединке, зарегистрировал 22-латышский защитник «Флайерс» Оскар Бартулис, отдавший голевой пас.

20 ноября. «Ванкувер» - «Колорадо» 5:2 (0:2, 1:0, 4:0)
Голы: Эрхофф (25 мин, 46), Г.Седин (49), Берниер (52), Самуэлссон (54) – Джонс (5), Дюшейн (9). Броски: 27-24. Вратари: Луонго – Андерсон. Большинство: 4(2) – 4(2). . . По три очка у «Кэнакс», обыгравших «Аваланч» в третий раз подряд в течении ноября, набрали Кристиан Ерхофф 2+1 и Майкл Самуэлссон 1+2.