Козлов
22 ноября 2009 года.
350-й гол Козлова не помог «Трэшерс».

«Атланта Трэшерс», в последнее время раз за разом проваливающая начало матчей, а затем прилагающая героические усилия, стараясь спасти очки под занавес поединка, провела очередной матч по такому графику против «Тампы Бэй Лайтнинг».

Проигрывая 1:3, «Трэшерс» дважды поразили ворота Антеро Нииттимаки в заключительные пять минут третьего периода, но в итоге уступили в овертайме, 3:4.

Одну из шайбу у «Атланты» (+10-7-3) забросил Вячеслав Козлов, «своровавший» шайбу у защитника «Лайтнинг» сразу после вбрасывания и нанёсший мгновенный бросок, заставший врасплох голкипера «Тампы».

Эта шайба стала для 37-летнего Козлова 350-й в его карьере в НХЛ. До него, среди россиян этот рубеж брали только Павел Буре, Александр Могильный и Сергей Федоров.

Козлов, начавший сезон с 16-матчевой «засухи», также добавил одну точную передачу и довел количество своих очков в нынешнем чемпионате до 10-ти (2+8). Два паса сделал и Николай Антропов, делящий шестое место во всей НХЛ с 19 передачами, а вот результативная серия Максима Афиногенова оборвалась на четырех матчах.

Илья Ковальчук, капитан «Трэшерс», провел на льду 22 с половиной минуты, нанёс семь бросков, однако закончил поединок без единого очка и с показателем полезности в минус - 3.

22 ноября. «Атланта» - «Тампа Бэй» 3:4 ОТ (0:0, 0:2, 3:1, 0:1)
Голы: Энстрём (46 мин), Козлов (56), Кэйн (58) – Веллью (26), Малоне (40), Фостер (50), Стэмкос (63). Броски: 31-40. Вратари: Павелец – Нииттимаки. Большинство: 2(0) – 5(1). . . Позволив «Трэшерс» отыграть две шайбы в заключительные пять минут третьего периода, «Лайтнинг» все же вырвали победу после 15-го гола в сезоне Стива Стэмкоса, отличившегося в середине овертайма. . . «Трэшеры» Вячеслав Козлов (1+1) и Николай Антропов (0+2) набрали по два очка каждый.

22 ноября. «Ванкувер» - «Чикаго» 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
Гол: Бикелл (42 мин). Броски: 30-17. Вратари: Луонго – Ниеми. Большинство: 2(0) – 1(0). . . Второй «шат-аут» как в карьере, так и в сезоне Антти Ниеми, отразившего 30 бросков, продлил победную серию «Блэкхаукс» до семи матчей. . . В состав «Кэнакс» вернулся Даниэл Седин, пропустивший до этого 18 игр из-за перелома кости в ступне ноги.