Анисимов
23 ноября 2009 года.
Лучший матч Анисимова.

В день, когда в НХЛ прошло сразу 10 матчей и на лед выходили обладатель Харт Трофи Александр Овечкин и лучший бомбардир лучшего сезона Евгений Маклин, лучшим среди россиян оказался новичок «НЙ Рэйнджерс» Артём Анисимов.

В поединке против «Колумбус Блю Джекетс» 21-летний уроженец Ярославля отыграл 16:45 (второй показатель в карьере) и набрав три очка (1+2) установил новый личный рекорд.

Свой гол, пятый в сезоне, Анисимов забил в первом периоде, подправив шайбу после броска Мариана Габорика и сравняв счет в матче 2:2. Во второй двадцатиминутке Артём добавил еще две передачи, став в итоге третьей «звездой» встречи после Габорика (2+2) и Шона Эвери (2+0), в которой «Рэйнджерс» взяли вверх 7:4.

23 ноября. «Нэшвилл» - «Детройт» 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Арнотт (11 мин), Эрат (22, 58) – Миллер (27). Броски: 25-31. Вратари: Ринне – Осгуд. Большинство: 4(2) – 2(0). . . Нападающий «Прэдаторс» Мартин Эрат, имевший всего один гол в первых 17 матчах сезона, отличился во второй игре подряд, на сей раз сделав дубль. . . «Рэд Уинз» +1-2-1 в своих последних четырех поединках.

23 ноября. «НЙ Рэйнджерс» - «Колумбус» 7:4 (3:2, 4:1, 0:1)
Голы: Габорик (12 мин, 28), Анисимов (14), Дел Зотто (18), Эвери (27, 28), Гилрой (33) – МакКензи (6), Болл (10), Хузелиус (39), Ворачек (49). Броски: 33-30. Вратари: Ландквист – Мэйсон, Гарон. Большинство: 4(1) – 1(0). . . Четыре балла Мариана Габорика (2+2), у которого стало 18 шайб в сезоне, принесли «Рэйнджерс» вторую победу за последние шесть игр, +2-4-0. Три очка набрал новичок Артём Анисимов (1+2).

23 ноября. «Торонто» - «НЙ Айлендерс» 3:4 ОТ (0:0, 1:3, 2:0, 0:1)
Голы: Кессел (36 мин), Примо (43), Хагмэн (50) – Тамбеллини (32), Моулссон (33), Бергенхайм (35), Бэйли (65). Броски: 61-21. Вратари: Тоскала, Густавссон – Ролосон. Большинство: 6(0) – 2(0). . . Отразив 58 бросков, голкипер «Айлендерс» Дуэйн Ролосон показал наивысший показатель в НХЛ в текущем сезоне. Решающий гол для гостей забил 20-летний Джош Бэйли, поразивший ворота соперников в третьем матче кряду.

23 ноября. «Оттава» - «Вашингтон» 4:3 ОТ (1:2, 0:1, 2:0, 1:0)
Голы: Реджин (8 мин), Нил (44), Пикард (48), Фишер (62) – Кларк (12), Моррисон (20), Бигл (32). Броски: 37-28. Вратари: Эллиотт – Варламов. Большинство: 3(1) – 3(0). . . Перебросав «Кэпиталз» 18-3 в третьем периоде, «Сенаторс» сравняли счет, вырвав затем победу в овертайме. . . Александр Овечкин (Ваш) отметился результативной передачей.

23 ноября. «Флорида» - «Питтсбург» 2:3 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 0:1)
Голы: Хортон (18 мин), Баллард (31) – Дупуи (45), Рапп (58), Кросби (64). Броски: 21-45. Вратари: Вокоун – Флери. Большинство: 4(0) – 4(1). . . Имея подавляющее преимущество в третьем периоде, броски 16-3, «Пингвинз» ушли от поражения, а в овертайме, при игре в большинстве, Сидней Кросби добил шайбу после броска Евгения Малкина. Российский форвард гостей закончил поединок с двумя голевыми передачами. . . «Пэнтерс» набирают очки в семи матчах подряд, +5-0-2.

23 ноября. «Ст.Луис» - «Бостон» 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)
Голы: Ткачук (13 мин), Колайково (28) – Рекки (11), Уиллер (24), Лучич (33), Стёрм (52). Броски: 31-23. Вратари: Мэйсон – Раск. Большинство: 3(0) – 3(2). . . «Брюинз» одержали третью победу кряду и в третий раз подряд ворота команды защищал Туука Раск, остановивший на сей раз 29 бросков из 31-ти. В нападении у гостей блеснул Патрис Берджерон, отдавший четыре голевых передачи. . . «Блюз» +5-8-1 в играх на выезде.

23 ноября. «Колорадо» - «Филадельфия» 5:4 (2:1, 3:1, 0:2)
Голы: Джонс (2 мин, 36), Штясны (6), МакЛеод (27), Хэннан (30) – Бриер (20, 52), Картер (21, 56). Броски: 31-34. Вратари: Андерсон – Эмери, Бушэ. Большинство: 6(0) – 2(1). . . Несмотря на четыре очка Даниэла Бриера (2+2), «Флайерс» потерпели третье поражение подряд. У «Аваланч» (+14-7-3) три балла набрал Пол Штясны (1+2). Одна передача у Оскара Бартулиса (Фил).

23 ноября. «Даллас» - «Каролина» 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Бенн (10 мин), Ричардс (43). Броски: 29-22. Вратари: Турко – Легаси. Большинство: 8(2) – 4(0). . . Страж ворот «Старс» Марти Турко во второй раз в сезоне и в 38-й раз в карьере отразил все броски соперника. В атаке у хозяев отличился Брэд Ричардс 1+1. . . «Хёрракейнс» +0-8-3 в поединках на выезде.

23 ноября. «Эдмонтон» - «Финикс» 4:0 (3:0, 1:0, 0:0)
Голы: Моро (8 мин), Соурэй (12), Хемски (12), Хоркофф (40). Броски: 25-36. Вратари: Деслориерс – Брызгалов. Большинство: 6(1) – 3(0). . . Проводя свой 16-й матч в карьере в НХЛ (шестой в сезоне), 25-летний голкипер «Ойлерс» Джефф Деслориерс впервые зарегистрировал «шат-аут», принеся своей команде 10 победу в текущем чемпионате, +10-11-3. . . Показатели Ильи Брызгалова (Фин) упали до +12-7-1.

23 ноября. «Анахеем» - «Калгари» 3:2 Б (2:1, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Райн (16 мин), Гетцлаф (17) – Гленкросс (14), Игинла (60). Броски: 31-43. Вратари: Жигьер – Кипрусофф. Большинство: 3(0) – 4(0). . . Единственную шайбу в серии буллитов забросил Тиму Селанне (Ана). В основное время «Флэймз» от поражения спас Джаром Игинла, сравнявший счёт за 18 секунд до конца третьего периода.