Секунду назад Афиногенов сделал счет 4:4
27 ноября 2009 года.
Козлов, Ковальчук и Афиногенов помогли «Трэшерс» вырвать победу в Каролине.

Проигрывая на выезде «Каролине Хёрркейнс» после двух периодов 1:4, «Атланта Трэшерс» переломила ход встречи в третьем периоде, и забросив пять безответных шайб вырвала победу 6:4.

Весомый вклад в успех «дятлов» вложили российские нападающие команды. На 47-й минуте Вячеслав Козлов воспользовался передачей Брайна Литтла, сократив счет до 2:4. Спустя всего 48 секунд уже Илья Ковальчук в одно касание поставил точку в комбинации партнёров, а через еще 1:51 уже сам Илья вывел на ударную позицию Максима Афиногенова, сравнявшего счет броском с неудобной руки.

Рик Певерли вывел «Атланту» вперед на 54-й минуте, после чего Марти Ризонер установил окончательный результат, поразив пустые ворота «Каролины» под занавес встречи.

Ковальчук и Афиногенов закончили матч с двумя результативными очками каждый (оба 1+1), а для «Трэшерс» (+12-7-3) эта победа стала третьей подряд в поединках на выезде.

27 ноября. «Каролина» - «Атланта» 4:6 (1:0, 3:1, 0:5)
Голы: Коул (9 мин), Йелл (23), Самсонов (34), Куллен (39) – Кэйн (31), Козлов (47), Ковальчук (48), Афиногенов (49), Певерли (54), Ризонер (59). Броски: 36-33. Вратари: Легаси – Павелец. Большинство: 5(0) – 2(0). . . Первыми двумя «звёздами» были признаны российские форварды «Трэшерс» Максим Афиногенов и Илья Ковльчук, набравшие по два очка каждый, оба 1+1. . . Вячеслав Козлов (Атл) забросил четвертую шайбу в сезоне, Сергей Самсонов (Карол) – третью.

27 ноября. «Бостон» - «Нью Джерси» 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Уиллер (41 мин) – Паризе (30). Броски: 33-37. Вратари: Ракс – Бродур. Большинство: 3(0) – 3(0). . . Автором решающей шайбы в серии буллитов стал «дьявол» Джэми Лангенбруннер, прервавший серию из четырех побед для «Брюинз». . . «Дэвилз» +1-2-1 в своих последних четырех выездных поединках.

27 декабря. «Флорида» - «Торонто» 4:6 (2:1, 1:2, 1:3)
Голы: Дворак (2 мин), Фролик (3 мин), Куликов (29, 45) – Кессел (13, 45), Хагмэн (23, 53), Поникаровский (35), Стажан (60). Броски: 30-32. Вратари: Вокоун – Густавссон. Большинство: 4(2) – 5(2). . . Защитник Дмитрий Куликов, сделавший свой первый дубль в НХЛ, дважды выводил «Пэнтерс» вперед, на что в итоге «Лифз» овтетили дублями Фила Кессела и Никласа Хагмэна. Четыре очка у гостей набрал Алексей Поникаровский (1+3), одна передача у Михаила Грабовского.

27 ноября. «Детройт» - «Калгари» 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Ландмарк (1 мин), Доуз (19), Йокинен (41). Броски: 40-17. Вратари: Осгуд – Кипрусофф. Большинство: 6(0) – 2(0). . . Впервые с 1977 года «Рэд Уинз» во втором подряд домашнем матче не сумели забросить ни одной шайбы. . . Для голкипера «Флэймз» Микки Кипрусоффа этот «шат-аут» стал вторым в сезоне и 32-м в карьере.

27 ноября. «Филадельфия» - «Буффало» 2:4 (2:1, 0:1, 0:2)
Голы: Ричардс (20 мин), Кобурн (20) – Стэффорд (9), Гаустэд (27), Коннолли (46, 51). Броски: 33-25. Вратари: Эмери – Миллер. Большинство: 6(0) – 3(1). . . Дубль Тима Конноли в третьем периоде склонил преимущество на сторону «Сейбрс», прервавших серию из четырех поражений, +1-3-1. Коннолли закончил встречу с четырьмя очками (2+2).

27 ноября. «Нэшвилл» - «Ст.Луис» 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)
Голы: Скэтчард (54 мин) – Бойс (39), Бэйкс (47), Кария (56). Броски: 38-38. Вратари: Ринне – Мэйсон. Большинство: 5(0) – 3(0). . . Голкипер «Блюз» Крис Мэйсон, отразил 37 бросков из 38-ми своих бывших одноклубников, и прервал победную серию «Прэдаторс» на семи матчах.

27 ноября. «Миннесота» - «Колорадо» 5:3 (1:1, 2:2, 2:0)
Голы: Нолан (10 мин), Кобасю (23, 26, 60), Брюнетт (52) – Куинси (6), Штясны (25), Стюарт (38). Броски: 31-34. Вратари: Бэкстрём – Андерсон. Большинство: 4(2) – 4(1). . . После всего одного гола в первых 12 сыгранных матчах сезона, нападающий «Уайлд» Чак Кобасю оформил второй «хет-трик» в карьере. Три передачи у Саку Койву, в решающий гол оказался на счету бывшего «аваланча» Эндрю Брюнетта.

27 ноября. «Тампа Бэй» - «НЙ Рэйнджерс» 5:1 (2:0, 2:0, 1:1)
Голы: Стэмкос (7 мин), Фостер (20, 49), Дауни (29), Шцечура (33) – Каллахэн (58). Броски: 32-27. Вратари: Смит – Ландквист, Валикетт. Большинство: 2(2) – 2(0). . . Три очка у победителей набрал Мартин Ст.Луис (0+3), дубль на счету защитника Куртиса Фостера. . . Голкипер «Рэйнджерс» Генрик Ландквист уступил место в воротах команды после четырех пропущенных шайб с 22 бросков. . . Артём Анисимов (НЙР) отметился голевым пасом.

27 ноября. «НЙ Айлендерс» - «Питтсбург» 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)
Голы: Бэйли (10 мин), Бергенхайм (42), Таварес (54) – Малкин (18), Кук (28). Броски: 37-21. Вратари: Ролосон – Джонсон. Большинство: 3(0) – 4(0). . . В заключительные 20 минут «Айлендерс» перебросали гостей 18-5 и забросив две шайбы переломили ход встречи. . . Евгений Малкин забил 7-й гол в сезон, Сергей Гончар (оба – Пит) сделал один результативный пас.

27 ноября. «Анахеем» - «Чикаго» 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)
Голы: Селанне (20 мин, 28), Бойнтон (31). Броски: 34-28. Вратари: Жигьер – Уэ. Большинство: 5(3) – 4(0). . . Не сумев подобрать ключей к воротам Жана-Себастьяна Жигьера, «Блэкхаукс» потерпели первое поражение за последние девять матчей, +8-1. Для Жигьера этот «шат-аут» стал первым в сезоне и 32-м в карьере.

27 ноября. «Финикс» - «Даллас» 5:2 (1:0, 3:0, 1:2)
Голы: Ланг (11 мин), Корпикоски (25, 36), Окоин (37), Микалек (42) – Морроу (46), Рибейро (48). Броски: 29-32. Вратари: Брызгалов – Турко, Олд. Большинство: 2(0) – 5(1). . . Проводя свой 17-й матч в сезоне нападающий «Кайотес» Лаури Корпиковски наконец-то открыл счет своим голам, сделав дубль. . . Голкипер гостей Марти Турко был заменен после четырех пропущенных шайб с 19 бросков.

27 ноября. «Эдмонтон» - «Сан Хосе» 4:5 Б (0:1, 1:0, 3:3, 0:0, 0:1)
Голы: Потулни (32 мин, 55), Пеннер (43), Брюле (45) – Марло (6, 46, 59), Клоу (49), Броски: 33-31. Вратари: Деслориерс – Набоков. Большинство: 4(0) – 3(0). . . Нападающий «Шаркс» Джо Павелцки оказался единственным хоккеистом сумевшим реализовать послематчевый буллит. В основное время у гостей отличился Патрик Марло, оформивший «хет-трик». Три передачи на счету Джо Торнтона.