Дмитрий Куликов
2 декабря 2009 года.
Куликов добавил передачу, добрался до 10 очков.

Записав на свой счет одну голевую передачу в поединке против «Колорадо Аваланч», российский защитник «Флориды Пэнтерс» Дмитрий Куликов добрался дошел в 10 очков (3+7) в текущем сезоне.

19-летний новичок «пантер», Куликов удерживает третье место по результативности среди игроков обороны «Флориды» после Брайна МакКабе (14 баллов) и Денниса Сейденберга.

«Он станет очень особым хоккеистом, - сказал о россиянине старший тренер «Пэнтерс» Питер ДеБор, - Его лимит – небо».

Если Дмитрий, сделавший кстати в прошлую пятницу свой первый дубль, продолжит набранный темп, он без проблем должен добраться до 30 очков за сезон. Подобного показателя в дебютный год в НХЛ (25 матчей и больше) добивались лишь семеро защитников–россиян: Владимир Малахов (52 балла, рекорд), Алексей Житник (48), Вячеслав Фетисов (42), Владимир Константинов (34), Дмитрий Юшкевич (32), Дмитрий Миронов и Сергей Зубов (оба по 31).

2 декабря. «Нью Джерси» - «Ванкувер» 2:5 (2:3, 0:0, 0:2)
Голы: Бергфорс (17 мин), Зайяк (20) – Бурроус (7), Сало (11), Д.Седин (13), Эдлер (42), Хэнсен (46). Броски: 29-26. Вратари: Бродур – Луонго. Большинство: 2(0) – 1(0). . . В споре двух лучших канадских вратарей-олимпийцев, победа осталась на стороне Роберто Луонго, отразившего 27 бросков из 29-ти. . . Мартин Бродур (НД) +15-7-1 в сезоне, Луонго +11-9-0. В атаке у «Кэнакс» в этом поединке отличился Александр Эдлер, набравший три очка (1+2) и продливший личную результативную серию до четырех игр (2+6).

2 декабря. «Бостон» - «Тампа Бэй» 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)
Голы: Савард (9 мин), Берджерон (15), Стёрм (34, 37) – Халперн (42). Броски: 39-40. Вратари: Томас – Смит. Большинство: 3(1) – 6(0). . . По три очка у «Брюинз» зарегистрировали Патрис Берджерон 1+2 и Марк Рекки 0+3, дубль на счету Марко Стёрма, признанного первой «звездой» поединка. . . Лидеры «Лайтинг» Мартин Сент Луи и Стив Стэмкос закончили встречу с минус -3 каждый.

2 декабря. «Флорида» - «Колорадо» 6:5 Б (2:0, 2:2, 1:3, 0:0, 1:0)
Голы: Уэйсс (17 мин, 19, 29), Хортон (37), Моор (48) – Стюарт (26), Дюшэйн (32, 60), Штясны (45), Галиарди (60). Броски: 44-34. Вратари: Клемменсен – Андерсон. Большинство: 7(3) – 5(1). . . На последней минуте третьего периода «Аваланч» дважды добились успеха, сравняв счёт за 16 секунд до финальной сирены, однако в серии буллитов победа всё же осталась за «Пэнтерс» 1-0. Единственную шайбу забросил Стефан Уэсс, сделавший в основное время «хет-трик». У гостей четыре балла набрал Пол Штясны (1+3). Защитник хозяев Дмитрий Куликов отметился одной голевой передачей.

2 декабря. «Миннесота» - «Нэшвилл» 5:4 ОТ (3:2, 0:1, 1:1, 1:0)
Голы: Миеттинен (11 мин), Клаттербак (15), Латендресс (18), Койву (54), Эббетт (62) – Гоч (8), Арнотт (17, 44), Салливан (29). Броски: 27-35. Вратари: Бэкстрём – Ринне. Большинство: 2(1) – 2(0). . . Гол Эндрю Эббета, добившего шайбу в ворота «Прэдаторс» на второй минуте дополнительного времени, продлил победную серию «Уайлд» до трех игр. . . Патрик Салливан (Нэш) набрал сразу четыре очка (1+3), его одноклубник Джэйсон Арнотт добавил три балла (1+2).