4 декабря 2009 года.
Первое очко Жаркова.

Проводя свой третий матч в НХЛ, нападающий «Нью Джерси Дэвилз» Владимир Жарков записал на личный счет первое результативное очко – голевую передачу.

В домашней встрече против «Тампы Бэй Лайтнинг», на шестой минуте третьего периода при игре в большинстве, 21-летний россиянин попытался отобрать шайбу за воротами соперника у защитника «молний», в результате чего диск отскочил прямо на клюшку другому «дьяволу», шведу Никласу Бегфорсу, не упустившему своего шанса.

«Очень приятно, что наш тренер Жак Лемэр мне доверяет, - сказал Жарков, чьё среднее игровое время в первых трёх дебютных матчах составило 12 минут и 58 секунд, - а против «Тампы» он даже дважды выпустил меня в спец бригадах при численных преимуществах».

«Дэвилз» (18-7-1) обыграли «Лайтнинг» 3:2 и сократили отставание от лидеров Атлантического дивизиона «Питтсбург Пингвинз» до четырех очков.

4 декабря. «Нью Джерси» - «Тампа Бэй» 3:2 (0:0, 0:1, 3:1)
Голы: Ролстон (42 мин), Бергфорс (46), Лангенбруннер (60) – Лекавалиер (42), Дауни (57). Броски: 19-24. Вратари: Бродур – Нииттимаки. Большинство: 4(2) – 4(1). . . Победу «Дэвилз» принёс Джими Лангенбруннер, подправивший шайбу в ворота «Лайтнинг» за 39 секунд до конца основного времени после броска Энди Грина. . . Владимир Жарков (НД) набрал первое очко в НХЛ, став ассистентом у Никласа Бергфорса на 46-й минуте.

4 декабря. «Миннесота» - «Анахеем» 5:4 Б (0:1, 1:1, 3:2, 0:0, 1:0)
Голы: Койву (36 мин, 56), Миеттинен (42, 59) – Лупул (7, 43), Райн (31, 50). Броски: 29-22. Вратари: Бэкстрём – Хиллер. Большинство: 3(1) – 3(1). . . Решающий гол в серии буллитов для «дикарей» забил Гуллаум Латендресс. В основное время у хозяев отличилась тройка Брюнет (0+3) – Койву (2+1) – Миеттиен (2+1), набравшая девять очков.

4 декабря. «Монреаль» - «Бостон» 5:1 (1:0, 4:0, 0:1)
Голы: Спашек (9 мин), Каммаллери (29, 34, 38), Метрополит (57) – Соботка (45). Броски: 29-38. Вратари: Прайс – Томас, Раск. Большинство: 3(0) – 6(0). . . В день своего 100-летния, «Канадиэнс» показали быть может свою лучшую игру в сезоне, не оставив шансов чемпионам Восточной конференции прошлого года. «Хет-трик» у Майкла Каммаллери, одна передача у Андрея Костицына.

4 декабря. «Чикаго» - «Нэшвилл» 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)
Голы: Тэйвз (12) – Хэмуиз (18), Эрат (28), Туту (58), Уорд (59). Броски: 35-23. Вратари: Уэ – Эллис. Большинство: 1(0) – 2(0). . . Несмотря на преимущество хозяев в бросках по воротам, «Прэдаторс» прервали победную серию «Блэкхаукс» из восьми матчей на домашнем льду.