Семин
11 декабря 2009 года.
Овечкин снова травмировал Глисона, Сёмин опять оформил дубль.

Пару недель назад, в выездном матче против «Каролины Хёрракейнс», нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин после столкновения колено в колено с защитником соперника Тимом Глисоном не только травмировал американца, но и сам ушел со льда прихрамывая и в итоге даже заработал двух-матчевую дисквалификацию.

Первая встреча Овечкина с Глисоном после того инцидента, теперь уже в Вашингтоне, снова не обошлась без коллизий. Уже в первом периоде, когда Александр попытался нанести бросок по воротам «Хёрракейнс», Глисон подставил свою клюшку, после чего шайба угодила ему прямо в лицо. Получив 30 швов и защитное стекло на свою каску, Тим вернулся на площадку и в третьем периоде даже сумел забросить одну шайбу.

Судьба встречи решилась в овертайме – очередную победу «Кэпиталз» принёс защитник Майк Грин, 4:3. В основное время дубль у хозяев сделал Александр Семин, чьими усилиями во втором периоде счет изменился с 0:2 на 2:2, при чём свою вторую шайбу Александр забросил за менее чем одну секунду до перерыва.

Нужно отметить, что в 23 проведенных матчах сезона, Сёмин сделал уже пять дублей и лишь трижды забивал по одному голу. Всего на счету россиянина стало 27 очков (13+14), что является четвёртым показателем среди «столичных».

11 декабря. «Вашингтон» - «Каролина» 4:3 ОТ (0:2, 2:0, 1:1, 1:0)
Голы: Сёмин (34 мин, 40), Флэйшмэн (43), Грин (62) – Тлусти (3), Стаал (14), Глисон (54). Броски: 40-19. Вратари: Теодор – Уорд. Большинство: 3(0) – 2(0). . . Имея двухкратное преимущество в бросках, «Кэпиталз» вырвали победу лишь в овертайме. . . .Александр Сёмин (Ваш) забросил свои 12-ю и 13-ю шайбы в сезоне. Две передачи у Александра Овечкина.

11 декабря. «Нью Джерси» - «Флорида» 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)
Голы: Ролстон (28 мин), МакАммонд (42) – Леопольд (4), Фролик (23, 43), Маттиас (24). Броски: 28-22. Вратари: Бродур – Клемменсен. Большинство: 2(0) – 2(1). . . Голкипер «Пэнтерс» Скотт Клемменсен обыграл свою бывшую команду, отразив 26 бросков из 28-ми, и прервал победную серию «Дэвилз» на четырех матчах.

11 декабря. «Буффало» - «Чикаго» 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)
Голы: Ванек (24 мин), МакАртур (39) – Шарп (41). Броски: 33-40. Вратари: Лалим – Уэ. Большинство: 5(1) – 3(0). . .Второй голкипер «Сейбрс» Патрик Лалим одержал первую победу в сезоне, +1-2, парировав 39 бросков из 40-ка. . . «Блэкхаукс» +1-3 в последних четырех поединках на выезде.

11 декабря. «Детройт» - «Анахеем» 3:2 ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 1:0)
Голы: Холмквист (43 мин), Бертуцци (50, 62) – Койву (29), Секстон (40). Броски: 31-27. Вратари: Хоуард – Жигьер. Большинство: 10(1) – 4(0). . . После всего четырех голов в первых 30 играх сезона, Тодд Бертуцци дважды отличился против свой бывшей команды, включая решающий бросок в ближнюю девятку с близкого расстояния в дополнительное время. . . Одна результативная передача в активе Павла Дацюка (Дет).

11 декабря. «Ст.Луис» - «Эдмонтон» 3:5 (1:0, 2:1, 0:4)
Голы: Бэйкс (12 мин, 36), Оши (28) – Брюле (40, 49), Гагнер (52), Хоркофф (54), Пеннер (58). Броски: 30-38. Вратари: Конклин – Деслориерс. Большинство: 3(1) – 3(0). . . Проигрывая три шайбы, «Ойлерс» переломили ход встречи, одержав пятую победу подряд в матчах на выезде. Четыре очка у гостей набрал Дастин Пеннер (1+3), три Гилберт Брюле (1+2).

11 декабря. «Калгари» - «Миннесота» 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Джонсон (46 мин) – Шепард (50), Гавлат (64). Броски: 23-46. Вратари: Кипрусофф – Бэкстрём. Большинство: 3(0) – 5(0). . . В споре двух ведущих финский голкиперов «огонёк» Микка Кипрусофф отразил в два раза больше бросков, но победа осталась за «дикарём» Никласом Бэкстрёмом.

11 декабря. «Колорадо» - «Тампа Бэй» 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Волски (53 мин) – Дауни (13). Броски: 34-22. Вратари: Андерсон – Нииттимаки. Большинство: 3(0) – 1(0). . . После 12-й шайбы в сезоне в основное время, Войтек Волски принёс «Аваланч» победу, забив единственный гол в серии буллитов.

11 декабря. «Сан Хосе» - «Даллас» 2:3 Б (2:1, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Хитли (15 мин), Блэйк (17) – Рибейро (14), Ричардс (51). Броски: 35-44. Вратари: Набоков – Турко. Большинство: 2(0) – 5(1). . . Сильнейший определился лишь в 11-й серии буллитов, после гола нападающего «Старс» Мэтта Нисканена, 2-1.