Гребешков
15 декабря 2009 года.
Гребешков здоров, Хабибулин продолжает лечение.

После 13 пропущенных матчей из-за порванных связок колена, защитник Денис Гребешков вернулся в состав «Эдмонтон Ойлерс». В поединке против «Лос Анжелес Кингз», 26-летний россиянин провел на льду 18:22, но оказался мало заметен, а одна из его ошибок привела к первой шайбе «королей» в ворота «Эдмонтона».

В итоге «Ойлерс» не сумели продлить победную серию, оборвавшую на пяти матчах, уступив «ЛА» 2:3.

До получения травмы Гребешков, один из кандидатов в олимпийскую сборную России, набрал 10 результативных очков (3+7) в 19 проведенных поединках.

Другой российский «нефтяник» голкипер Николай Хабибулин продолжает находится в лазарете команды. По словам старшего тренера «Эдмонтона» Пэта Куинна, 36-летний ветеран прошёл еще одну серию тестов и лечения на травмированной спине, однако дата его возвращения в строй по прежнему не известна. В последний раз Хабибулин защищал ворота «Ойлерс» месяц назад, 16 ноября, во встрече против «Колумбуса».

15 декабря. «Питтсбург» - «Филадельфия» 6:1 (3:1, 1:0, 2:0)
Голы: Кросби (4 мин), Гурин (7), Стаал (15, 40), Федотенко (53), Малкин (59) – Карсилло (12). Броски: 35-27. Вратари: Флери – Бушэ. Большинство: 4(1) – 6(1). . . Лучшим у победителей оказался Сидней Кросби с тремя очками (1+2). . . Евгений Малкин забросил 10 шайбу в сезоне и добавил одну передачу. . . Руслан Федотенко (Пит) также набрал два балла (1+1). . . «Флайерс» +3-11 с середины ноября.

15 декабря. «Нэшвилл» - «Тампа Бэй» 7:4 (1:2, 5:0, 1:2)
Голы: Смитсон (7 мин), Легуэнд (22), Джонс (23), Хорнквист (33), Дюмонт (33), Хамуиз (37), Эрат (54) – Стэмкос (12), Лекавалиер (17, 53), Фостер (42). Броски: 27-34. Вратари: Ринне – Нииттимаки, Смит. Большинство: 2(0) – 4(2). . . Пять голов с 10 бросков во втором периоде склонили преимущество на сторону «Прэдаторс». . . «Лайтнинг» в четвертый раз в чемпионате пропустили более пяти шайб за игру.

15 декабря. «Миннесота» - «Колумбус» 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Латендресс (29 мин), Зидлики (60) – Нэш (24). Броски: 23-22. Вратари: Бэкстрём – Мэйсон. Большинство: 1(0) – 1(0). . . Точный щелчок от синей линии защитника Марека Зидлики за 39 секунд до конца третьего периода принес «Уайлд» восьмую победу в последних 11 матчах, +8-2-1. . . «Блю Джекетс» потерпели четвертое поражение кряду.

15 декабря. «Ст.Луис» - «Калгари» 4:3 (2:1, 1:2, 1:0)
Голы: Бэйкс (4 мин), МакДональд (10), Стин (38), Оши (56) – Бурк (10), Лэнгкау (23), Бойд (31). Броски: 34-23. Вратари: Мэйсон – МакИлхинни. Большинство: 5(1) – 4(1). . . Три очка у хозяев набрал форвард Брэд Бойс (0+3). . . Капитан «Флэймз» Джаром Игинла отметился одной точной передачей, но в то же время в последних 10 матчах он забросил лишь одну шайбу.

15 декабря. «Эдмонтон» - «Лос Анжелес» 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
Голы: Соурэй (33 мин), Потулни (44) – Ричардсон (6), Браун (24), О`Доннелл (56). Броски: 29-26. Вратари: Деслориерс – Куик. Большинство: 3(0) – 1(0). . . Точный бросок от синей линии ветерана Шона О`Доннелла, не отличавшегося до этого в 157 поединках, вырвал победу для «Кингз», +22-11-3. Ассистировал ему Александр Фролов. В составе «Ойлерс» после 13 пропущенных матчей из-за травмы колена вернулся Денис Гребешков.

15 декабря. «Колорадо» - «Вашингтон» 1:6 (0:2, 0:3, 1:1)
Голы: Галиарди (52) – Флэйшмэн (2 мин, 31), Кнубл (18), Стекел (25), Брэдли (34), Бэкстрём (58). Броски: 28-25. Вратари: Андерсон, Будай – Теодор. Большинство: 5(1) – 3(1). . . Четвёртый дубль в сезоне сделал чешский нападающий «Кэптиалз» Томаш Флэйшмэн. Одна передача у Александра Овечкина. . . Голкипер хозяев Крэйг Андерсон уступил место в воротах Питеру Будаю после пяти пропущенных голов с 21 броска.

15 декабря

Голы - 2:
Р.Федотенко (Пит) - 1

Передачи - 5:

12.15.09. Питтсбург - Филадельфия. Гол Федотенко (mpg, 1.25 mB)

12.15.09. Питтсбург - Филадельфия. Гол Малкина (mpg, 1.89 mB)

12.15.09. Драки дня. Кочи (Колорадо) – Эрскине (Вашингтон), Джакус (Эдмонтон) – Ивананс (ЛА), Потасовки в матче Филадельфия – Питтсбург. Ашэм – Рапп, Коте – Годард, Карсилло – Адамс. (avi, 3.40 mB)