21 декабря 2009 года.
Антропов сделал первый дубль в составе «Атланты».

Начав сезон без единого гола в первых 17 матчах, Николай Антропов понемногу исправил эту статистику, а в последних четырех играх он не разу не уходил со льда без заброшенных шайб.

В поединке против «Монреаль Канадиэнс» 29-летний казахстанский нападающий впервые сделал дубль в составе «Атланты Трэшерс», оба раза удачно сыграв на добивании на пятачке в течении всего 1:20 в начале третьего периода, однако это не помогло «дятлам» избежать поражения 3:4 в овертайме. В сумме, в последних шести поединках на счету Антропова 7 баллов (6+1), а всего с начала чемпионата – 31 (9+22).

Если Николай, входящий кстати в число лучших 25-ти распасовщиков НХЛ в в нынешнем чемпионате, продолжит набранный темп, он не только установит новый личный рекорд по результативным очкам за сезон, но и сможет помочь «Атланте» во второй раз в истории клуба пробиться в плэй-офф.

21 декабря. «Торонто» - «Буффало» 2:3 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 0:1)
Голы: Сталберг (24 мин), Уайт (38) – Паетш (7), Хешт (53), Рой (64), Броски: 36-30. Вратари: Густавссон – Миллер. Большинство: 0(0) – 1(0). . . Забросив решающую шайбу в овертайме, «Сейбрс» обыграли «Лифз» в четвертый раз в сезоне, +4-0. . . За весь матч судьи зафиксировали всего одно удаление – у Виктора Сталберга за подножку. . . Николай Кулёмин (Тор) сделал одну точную передачу.

21 декабря. «НЙ Айлендерс» - «Тампа Бэй» 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)
Голы: Хантер (17 мин), Томпсон (37) – Стэмкос (27), Лекавалиер (40), Малоне (43, 52). Броски: 38-28. Вратари: Ролосон – Смит. Большинство: 6(1) – 4(2). . . Два гола Райна Малоне в третьем периоде, оба раза при численных преимуществах, принесли «Лайтнинг» 13-ю победу в сезоне, +13-14-9. Малоне закончил поединок с четырьмя очками (2+2).

21 декабря. «Атланта» - «Монреаль» 3:4 ОТ (1:0, 0:2, 2:1, 0:1)
Голы: Ковальчук (20 мин), Антропов (41, 42) – Плеканец (22), А.Костицын (31), Бержерон (59, 63). Броски: 50-23. Вратари: Хедберг – Галак. Большинство: 6(1) – 3(2). . . У «Трэшерс» Илья Ковальчук забросил 20-ю шайбу в сезоне, Николай Антропов – восьмую и девятую. По одной передаче у Максима Афиногенова и Вячеслава Козлова. В составе гостей Андрей Костицын в 10-й раз поразил ворота соперников, Андрей Марков один раз ассистировал партнёрам. Чех Томас Плеканец закончил встречу с четырьмя очками (1+3).

21 февраля. «Филадельфия» - «Флорида» 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
Голы: Кобурн (54 мин) – Хортон (5, 46), Уэйсс (23), Фролик (42). Броски: 31-30. Вратари: Буше, Лейтон – Вокоун. Большинство: 8(0) – 8(3). . . Три гола при численных преимуществах помогли «Пэнтерс» одержать пятую победу в последних семи матчах. «Флайерс» проиграли в 14-й раз из 17 последних подеинков и потеряли из-за травмы руки голкипера Буше, который в лазарете составил компанию давно травмированному Рэю Эмери.

21 февраля. «Каролина» - «НЙ Рэйнджерс» 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
Голы: Самсонов (21 мин) – Габорик (22), Дубински (42), Стаал (60). Броски: 33-30. Вратари: Уорд – Ландквист. Большинство: 3(0) – 1(0). . . Свою шестую шайбу в сезоне забросил Сергей Самсонов (Карол), в то время как у «Рэйнджерс» отличился Мариан Габорик, упрочивший лидерство в НХЛ с 25 голом в чемпионате и отдавшим одну результативную передачу.

21 декабря. «Питтсбург» - «Нью Джерси» 0:4 (0:1, 0:3, 0:0)
Голы: Салвадор (5 мин), Бергфорс (21), Элиаш (29), Фрэйзер (32). Броски: 35-30. Вратари: Флери, Джонсон – Бродур. Большинство: 5(0) – 3(1). . . Отразив все 35 бросков, голкипер «Дэвилз» Мартин Бродур стал абсолютным рекордсменом НХЛ по количеству «шат-аутов» - 104, обойдя легендарного Терри Саучака на одну «сухую» игру.

21 декабря. «Оттава» - «Бостон» 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
Голы: Бержерон (44 мин), Стёрм (54). Броски: 29-29. Вратари: Эллиотт – Томас. Большинство: 1(0) – 3(0). . . Тим Томас (Бос), обладатель Везины Трофи прошлого сезона, записал на личный счет четвертый «сухой» матч в сезоне и 16-й в карьере.

21 декабря. «Миннесота» - «Колорадо» 3:4 (0:1, 1:3, 2:0)
Голы: Клаттербак (34 мин), Нолан (53), Гавлат (54) – Дюшэйн (20), Стюарт (24), Хейдук (31), Хендрикс (38). Броски: 31-21. Вратари: Бэкстрём – Андерсон. Большинство: 4(0) – 5(0). . . В заключительные 20 минут «Уайлд» перебросали гостей 13-4, забили два гола, однако уйти от поражения не сумели. . . На счету форварда «Аваланч» Мэтта Дюшейна, третьего номера драфта этого года, 16 (8+8) очков в последних 17 матчах.

21 декабря. «Даллас» - «Сан Хосе» 2:4 (0:0, 0:2, 2:2)
Голы: Бенн (41 мин), Эрикссон (46) – Павелцки (30), Марло (39, 43), Клоу (60). Броски: 38-31. Вратари: Турко – Набоков. Большинство: 5(1) – 0(0). . . Два гола у победителей забросил Патрик Марло. Вратарь «акул» Евгений Набоков, парировавший 36 бросков из 38-ми, улучшил личные показатели в сезон до +18-5-7.

21 декабря. «Эдмонтон» - «Ст.Луис» 2:7 (1:1, 1:4, 0:2)
Голы: Гагнер (10 мин), Пеннер (26) – Перрон (8), МакДональд (23, 43), Бойс (34), Берглунд (37), МакКлемент (38), Стин (57). Броски: 25-26. Вратари: Дубник – Мэйсон. Большинство: 3(0) – 5(4). . . Самым результативным у «Блюз», забросившим четыре шайбы из семи при численных преимуществах, стал Александр Стин, набравший четыре очка (1+3).

21 декабря. «Финикс» - «Колумбус» 5:2 (2:0, 2:1, 1:1)
Голы: Апшэлл (8 мин, 8), Ломбарди (12), Доан (25), Врбата (34) – Брассард (27), Верметт (49). Броски: 23-27. Вратари: Брызгалов – Гарон. Большинство: 7(1) – 2(0). . . Илья Брызгалов (Фин) одержал 20 победу в сезоне, четыре очка у хозяев набрал Скотти Апшэлл 2+2, по три Шэйн Доан и Матью Ломбарди – оба 1+2.