31 января 2009 года.
Фролов помог «Кингз» закончить год победой.

Насколько невыразительным получается текущий сезон у Александра Фролова, нападающего «Лос Анжелес Кингз», можно судить только уж по тому факту, что он, лучший среди россиян при борьбе на пятачках, не попал в состав олимпийской национальной сборной.

Перед последним поединком календарного 2009 года, 27-летний россиянин не набирал очков в четырех играх, и мог похвастаться всего 24 баллами (9+15) в 39 матчах сезона, однако в выездной встрече против «Миннесоты Уайлд» Александр порадовал своих поклонников, во второй раз в чемпионате сделав дубль и добавив одну передачу.

Игра Фролова не осталась не замеченной, и не только результатом: «Он постоянно находился в движении, первым успевал к шайбе, контролировал и создавал ситуации, - заявил Брайн Мюррэй, старший тренер «королей», - Он показал, как он может играть и именно это нам от него и нужно».

Свой первый гол «дикарям» Александр забил на 16-й минуте первого периода, со второй попытки добив шайбу в ворота. Во второй двадцатиминутке он вывел прекрасной поперечной передачей на бросок Майкла Хандзуса, а под занавес встречи поставил финальную точку, поразив пустые ворота «Миннесоты».

Благодаря результативности Фролова, «Лос Анжелес» добился уверенной победы 5:2, прервав серию из четырех поражений.

31 декабря. «Флорида» - «Монреаль» 4:5 (2:1, 1:2, 1:2)
Голы: Баллард (10 мин), Хортон (16), Фролик (33), Рейнпрехт (47) – Гилл (12), Каммаллери (24), Плеканец (26), Берджерон (42), Пулиот (45). Броски: 36-42. Вратари: Вокоун – Галак. Большинство: 3(1) – 4(1). . . Защитник «Канадиэнс» Андрей Марков получил титул первой «звезды» поединка после трех результативных передач.

31 декабря. «Колумбус» - «Нэшвилл» 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Торрес (7 мин), - Турессон (53), Легуэнд (61). Броски: 32-29. Вратари: Гарон – Эллис. Большинство: 1(0) – 2(0). . . Гол Дэвида Легуэнда, оставленного в одиночестве на пятачке ворот «Блю Джекетс» уже на 28-й секунде овертайма, принёс «Прэдаторс» четвёртую победу над «жакетами» подряд в нынешнем сезоне.

31 декабря. «Оттава» - «НЙ Айлендерс» 3:2 Б (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Келли (35), Реджин (40) – Шремп (28), Сим (41). Броски: Леклэйр – Ролосон. Большинство: 3(0) – 4(1). . . Реализовав все три буллита, «Сенаторс» взяли верх над «Айлендерс» 3-2. Решающий гол в активе Райна Шэннона. . . «Айлендерсс» +7-10-6 в поединках на выезде.

31 декабря. «Ст.Луис» - «Ванкувер» 3:4 ОТ (1:0, 2:1, 0:2, 0:1)
Голы: Стин (17 мин), Ткачук (25), МакДональд (35) – Д.Седин (37), Самуэлссон (46), Г.Седин (59), Эрхофф (63). Броски: 25-30. Вратари: Мэйсон – Луонго. Большинство: 4(1) – 8(1). . . Отыграв три шайбы в основное время, включая последнюю за 1:56 до финальной сирены, «Кэнакс» затем вырвали победу в овертайме благодаря точному щелчку Кристиана Эрхоффа при численном преимуществе.

31 декабря. «Детройт» - «Колорадо» 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)
Голы: Дацюк (33 мин), Хелм (38, 60), Лейно (57) – Йеп (40, 52). Броски: 34-22. Вратари: Хоуард – Андерсон. Большинство: 3(0) – 6(2). . . Девятая шайба в чемпионате Павла Дацюка и дубль Даррена Хелма помогли «Рэд Уинз» впервые в сезоне справиться с «Аваланч», +1-1-1. У гостей первый дубль в карьере сделал новичок Брэндон Йеп.

31 декабря. «Финикс» - «Сан Хосе» 2:3 Б (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Апшэлл (24 мин), Пятт (28) – Хаскинс (23), Бойл (46). Броски: 36-33. Вратари: Брызгалов – Грейсс. Большинство: 6(0) – 4(1). . . «Кайотес» и «Шаркс» снова доигрались до буллитов, и опять удача улыбнулась «акулам» - в шестом раунде решающую шайбу забросил Райн Клоу.

31 декабря. «Каролина» - «НЙ Рэйнджерс» 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Питканен (12 мин) – Кристенсен (18), Дубински (52). Броски: 18-35. Вратари: Уорд – Ландквист. Большинство: 3(1) – 4(1). . . Два очка у гостей набрал Мариан Габорик (0+2), после броска которого Брэндон Дубински и добил шайбу, ставшую победным голом, на исходе 12-й минуте третьего периода. . . «Хёрракейнс» +8-10-3 на домашнем льду.

31 декабря. «Миннесота» - «Лос Анжелес» 2:5 (0:3, 1:1, 1:1)
Голы: Брюнетт (25 мин), Нолан (54) – Ричардсон (7), Фролов (16, 59), Р.Смит (19), Хандзус (24). Броски: 29-28. Вратари: Бэкстрём – Куик. Большинство: 4(0) – 3(1). . . Александр Фролов во второй раз в сезоне забросил две шайбы в одном матче, сделал одну передачу, и помог «Кингз» прервать серию из четырех поражений.

31 декабря. «Даллас» - «Анахеем» 5:3 (1:1, 3:1, 1:1)
Голы: Эрикссон (7 мин, 27, 32), Робидас (27), Ричардс (54) – Койву (16, 58), Браун (23). Броски: 42-34. Вратари: Турко – Хиллер. Большинство: 4(1) – 2(0). . . Нападающий «Старс» Луи Эрикссон сделал второй «хет-трик» в карьере, его партнёр Брэд Ричардс добавил гол и две передачи.  . . Показатели «Дакс» упали до +16-17-7.

31 декабря. «Чикаго» - «Нью Джерси» 5:1 (2:0, 1:0, 2:1)
Голы: Броуэр (15 мин), Игер (17), Ладд (23), Тэйвз (45), Мадден (56) – Лангенбруннер (59). Броски: 36-27. Вратари: Уэ – Бродур. Большинство: 3(1) – 3(0). . . В споре второй команды Запада, «Блэкхаукс», и лучшего клуба Востока - «Дэвилз», сильнее оказался коллектив с западной конференции, закончивший декабрь с +11-4-0. . . «Дэвилз» +13-4-1 в гостевых матчах.

31 декабря. «Калгари» - «Эдмонтон» 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
Голы: Конрой (40 мин), Гленкросс (51) – Хоркофф (59). Броски: 39-22. Вратари: МакИлхинни – Деслориерс. Большинство: 2(1) – 3(0). . . 26-летний второй голкипер «Флэймз» Куртис МакИлхинни одержал третью победу в сезоне, +3-2-0,  и четвёртую в карьере, +4-10-1. . . «Ойлерс» уступили «огонькам» в пятый раз кряду в нынешнем чемпионате, +0-4-1.