Кулёмин
10 января 2011 года.
Кулемин принес «Лифз» победу в Лос Анжелесе, Ковалев пропустит одну неделю.

Предпринимающие огромные усилия подняться из подвала Восточной конференции «Торонто Мэйпл Лифз» (+17-20-4, 12 место, 11 очков от зоны плэй-офф) выиграли в третий раз подряд, на сей раз обыграв в Лос Анжелесе местных «королей» 3:2. Решающую шайбу для «листьев» забросил Николай Кулемин, отличившийся в начале третьего периода, поразив ворота соперников с близкого расстояния.

Для 24-летнего россиянина этот гол стал 16-м в сезоне (повторение личного рекорда) и четвертым победным в нынешнем чемпионате (лучший показатель среди «Мэйпли Лифз», новый личный рекорд).

Во всех трех победных матчах «Торонто» Николай неизменно набирал очки (3+3), подняв общее количество своих баллов в 2010-11 до 30 (16+14). Для нового высшего личного достижения Кулемину теперь не хватает всего 7 очков.

Другой нападающий «Лифз», белорус Михаил Грабовский заработал результативный пас при голе Кулемина, улучшив свои показатели до 12+5 в последних 15 играх. По мнению Yahoo, Грабовский — лучший хоккеист среди «Лифз» в первой половине текущего сезона.

По сообщения из Оттавы, «Сенаторс», имеющее такое же количество очков как и «Торонто», как минимум на неделю остались без Алексея Ковалева, усугубившего травму колена в прошедшую субботу в поединке против «Тампы». 37-летний Ковалев, играющий через боль на протяжении всего нынешнего чемпионата после операции прошедшим летом, забросил всего одну шайбу в последних 18 проведенных матчах.

10 января. «Питтсбург» - «Бостон» 2:4 (0:0, 2:0, 0:4)
Голы: Рапп (32 мин), Летанг (36) — Чара (57), Марчанд (58), Рекки (60), Кэмпбелл (60). Броски: 25-31. Вратари: Флери — Раск. Большинство: 6(1) — 5(2). . . «Брюинз» забросили четыре шайбы в заключительные 3:23 поединка; победный гол, 90-й в карьере, на счету 42-летнего Марка Рекки. . . Евгений Малкин (Пит) отметился одной результативной передачей.

10 января. «Ст.Луис» - «Финикс» 3:4 (1:0, 0:2, 2:2)
Голы: Бэйкс (19 мин), Д`Агостини (44), Уинчестер (44) — Корпикоски (27), Стемпняк (30), Туррис (50), Пятт (57). Броски: 36-33. Вратари: Галак — ЛаБарбера. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Успев забить решающий гол за 3:12 до финальной сирены, «Кайотес» улучшили свои показатели в последних пяти матчах до +3-0-2, при чем в этих матчах команда не реализовала ни одного численного преимущества. . . «Блюз» потерпели четвертое поражение кряду.

10 января. «Колорадо» - «Детройт» 5:4 (4:2, 1:1, 0:1)
Голы: Штясны (6 мин), Дюшэйн (9, 15), Портер (9), Джонс (47) — Мурзак (7), Рафалски (18), Зеттерберг (36), Холмстрём (50). Броски: 26-30. Вратари: Будай — Хоуард, МакДональд. Большинство: 5(0) — 3(2). . . Мэтт Дюшэйн (2+1) и Дэвид Джонс (1+2) каждый набрали по три очка, и помогли «Аваланч» свести сезонную серию с «Рэд Уинз» вничью — обе команды одержали по две победы, включая по одной в овертаймах/по буллитам.

10 января. «Лос Анжелес» - «Торонто» 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)
Голы: Симмондс (16 мин), Хандзус (35) — Бойс (23), Кессел (24), Кулемин (45). Броски: 32-28. Вратари: Куик — Ример. Большинство: 3(0) — 1(0). . . 16-й гол в сезоне форварда «Лифз» Николая Кулемина также стал его четвертым победным в чемпионате (новый личный рекорд). Один результативный пас в активе Михаила Грабовского (Тор), набирающего очки уже в 13 матче из последних 15-ти.