Куликов
15 января 2011 года.
Андрей Костицын и Дмитрий Куликов принесли своим командам победы.

Три гола за менее чем три минуты в конце второго периода помогли «Монреаль Канадиэнс» переиграть на своем льду «НЙ Рэйнджерс» 3:2. Автором решающий шайбы стал белорусский форвард «канадцев» Андрей Костицын, не забивавший до этого в 9 матчах и имевший всего один гол в последних 19 играх.

В Майями, «Флорида Пэнтерс» справились с гостями из «Нью Джерси Дэвиплз» 3:2. Защитник «пантер» Дмитрий Куликов забросил первую победную шайбу в своей карьере, поразив ворота Мартина Бродура кистевым броском со средней дистанции в овертайме.

«Это мой первый победный гол и первый гол в овертайме! Само собой, это событие для меня, - сказал Куликов, сделавший в основное время одну результатитвную передачу и признанный первой "звездой" поединка, - В последнее время у нас все получается, и мы стараемся развить успех. Одержали уже 3 победы кряду и надеемся продолжить победную серию».

Вратарь "Нью-Джерси" Мартин Бродер остался крайне недоволен игрой своей команды в решающем моменте: "Я увидел шайбу лишь после того как Куликов уже отправил ее в сетку. Момент броска остался вне моего поля зрения. Когда Куликов начал сближаться, у него было много времени. Надеялся, что шайба после броска попадет в меня, но она отправилась в сетку".

15 января. «Бостон» - «Питтсбург» 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)
Голы: Сейденберг (32), Райдер (32) — Куниц (11), Дупуи (21), Стаал (44). Броски: 46-36. Вратари: Раск — Флери. Большинство: 2(0) — 1(0). . . «Пингвинз» +1-2-0 в сезоне в поединках против «Брюинз». . . В своем 350-м матче НХЛ Евгений Малкин зарегистрировал одну результативную передачу.

15 января. «Флорида» - «Нью Джерси» 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Дадонов (16 мин), Уайдмэн (23), Куликов (64) — Палмери (6), Кларксон (49). Броски: 22-35. Вратари: Клемменсен — Бродур. Большинство: 4(2) — 4(0). . . Защитник «Пэнтерс» Дмитрий Куликов получил титул первой «звезды» встречи после победной шайбы в овертайме и одной точной передачи в основное время. . . Евгений Дадонов (Фл) в четвёртый раз в сезоне зажёг красный свет за воротами соперников.

15 января. «Торонто» - «Калгари» 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Грабовский (60 мин) — Стажан (54). Броски: 33-33. Вратари: Жигьер — Кипрусофф. Большинство: 3(1) — 3(0). . . Михаил Грабовский спас «Лифз» от поражения в основное время за 13 секунд до конца третьего периода, однако в серии буллитов удачливее оказались все же «Флэймз» 2:1. Решающий бросок на счету Олли Йокинена.

15 января. «Детройт» - «Колумбус» 6:5 ОТ (2:2, 2:1, 1:2, 1:0)
Голы: Филппула (18 мин), Миллер (20), Эрикссон (24), Рафалски (29), Дрэйпер (44), Фрэнзин (61) — Брассард (1), Клитсом (5), Калверт (23), Умбергер (42), Нэш (59). Броски: 34-30. Вратари: 34-30. Вратари: МакДональд — Мэйсон. Большинство: 1(0) — 2(1). . . «Рэд Уинз» в третий раз в сезоне оказались сильнее «Блю Джекетс» +3-0-1. У гостей отличился Рик Нэш — гол и две передачи. Один голевой пас в активе Фёдора Тютина (Колум).

15 января. «Монреаль» - «НЙ Рэйнджерс» 3:2 (3:1, 0:0, 0:1)
Голы: Хамрлик (14 мин), Плеканец (15), Костицын (17) — Бойл (7), Зуккарелло (47). Броски: 41-33. Вратари: Прайс — Ландквист. Большинство: 4(2) — 4(0). . . 11-й гол в сезоне белоруса Андрея Костицына, отличившегося всего во второй раз за последние 19 матчей, оказался в итоге для «Канадиэнс» решающим.

15 января. «НЙ Айлендерс» - «Буффало» 5:3 (0:0, 4:1, 1:2)
Голы: Таварес (28 мин, 31, 34), Комо (36), Грабнер (57) — Ванек (21), Эннис (46), Хешт (59). Броски: 37-43. Вратари: ДиПиетро — Миллер. Большинство: 3(1) — 5(1). . . Джон Таварес оформил второй «хет-трик» в карьере, Рик ДиПиетро отразил 40 бросков, и «Айлендерс» прервали серию из трех поражений.

15 января. «Каролина» - «Тампа Бэй» 6:4 (2:2, 3:1, 1:1)
Голы: ЛаРоуз (5 мин), Скиннер (18), МакБэй (25), Йокинен (27, 60), Стаал (33) — Стэмкос (2), Лекавалиер (20), Гагне (22). Броски: 30-34. Вратари: Уорд — Ролосон. Большинство: 5(3) — 5(0). . . Сразу три хоккеиста «Хёрракейнс» набрали по три очка — Эрик Стаал (1+2), Юсси Йокинен (2+1) и Эрик Коул (0+3). Одна голевая передача у Сергея Самсонова. . . «Лайтнинг» Стив Стэмкос снова вышел в единоличные лидеры НХЛ с 33-й заброшенной шайбой в сезоне.

15 января. «Даллас» - «Атланта» 6:1 (1:0, 2:1, 3:0)
Голы: Дэйли (10 мин, 40), Буриш (34), Нил (52, 57), Войвитка (59) — Ладд (27). Броски: 27-30. Вратари: Лехтонен — Мэйсон, Павелец. Большинство: 3(3) — 3(0). . . Три реализованных численных преимущества из трех, предопределили крупную победу «звезд». . . Одну результативную передачу у гостей отдал Николай Антропов.

15 января. «Финикс» - «Анахеем» 6:2 (1:1, 3:0, 2:1)
Голы: Уитни (8 мин, 48), Окоин (21), Пятт (33), Леписто (39), Стемпняк (56) — Белески (10), Перри (53). Броски: 34-28. Вратари: Брызгалов — Хиллер, МакИлхини. Большинство: 3(0) — 3(1). . . Три очка у хозяев набрал Рэй Уитни (2+1), в то время как вратарь Илья Брызгалов улучшил личные показатели во встречах с бывшим клубом до +11-8-2.

15 января. «Нэшвилл» - «Чикаго» 3:2 Б (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, 1:0)
Голы: Смитсон (50 мин), Уэбер (53) — Копецки (15), Сталберг (25). Броски: 26-33. Вратари: Ринне — Крауфорд. Большинство: 2(0) — 2(1). . . Ликвидировав дефицит в две шайбы в третьем периоде, когда они перебросали гостей 13-7, «Прэдаторс» вырвали победу в серии буллитов благодаря Марселю Гочу.

15 января. «Лос Анжелес» - «Эдмонтон» 5:2 (2:2, 1:0, 2:0)
Голы: Стёрм (12 мин), Копитар (15), Столл (28, 59), Даути (43) — Пеннер (7), Коглиано (16). Броски: 22-26. Вратари: Берниер — Дубник. Большинство: 2(0) — 6(0). . . Две шайбы у «Кингз» забросил Джаррет Столл, закончивший встречу с плюс +3.

15 января. «Сан Хосе» - «Ст.Луис» 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)
Голы: Хитли (15 мин, 45), Торнтон (32), МакГинн (53) — Кромбин (6), Джонсон (38). Броски: 29-30. Вратари: Ниеми — Галак. Большинство: 5(2) — 2(0). . . «Шаркс», у которых лучшим с дублем стал Дэни Хитли, прервали серию из шести поражений.