25 января 2010 года.
Малкин пропустит «Матч Всех Звезд». . . «Айлендерс» дисквалифицировали Набокова.

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин пропустит матч «Всех звезд» из-за гайморита, сообщил главный тренер клуба Дэн Байлсма. Кроме того, россиянина беспокоят боли в левом колене, поэтому Малкин не играл в матче с «Айлендерс». «Евгений пока недостаточно здоров, чтобы выходить на лед, – сказал Байлсма. – Я надеюсь, что он скоро вернется. Может, уже на следующей неделе. Но он нам нужен здоровым».

Напомним, что из россиян в матче «Всех звезд» сыграет только Александр Овечкин («Вашингтон»). Плюс Евгений Дадонов («Флорида») примет участие в конкурсе мастерства для новичков. // "Советский Спорт"

Руководство "Айлендерс" дисквалифицировало на неопределенный срок голкипера Евгения Набокова за неприбытие в расположение команды после того, как "Островитяне" взяли россиянина с драфта отказов. Напомним, что 35-летний вратарь подписал скромный контракт с "Детройтом" до конца нынешнего сезона, надеясь сыграть в плей-офф, но, согласно правилам, должен был пройти процедуру драфта отказов, а после того, как его взял к себе "Айлендерс", отказался играть за ньюйоркцев.

"Таково решение нашего генерального менеджера Гарта Сноу. Мне к нему добавить нечего", - заявил главный тренер Джек Капуано.

Стоит добавить, что все права на Набокова принадлежат именно "Айлендерс", и если клуб с Лонг-Айленда захочет, то может запретить голкиперу играть в любой другой команде и в следующем сезоне. // "Спорт-Экспресс" - АР.

25 января. «Питтсбург» - «НЙ Айлендерс» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Адамс (49 мин). Броски: 31-29. Вратари: Флери — Пулин. Большинство: 3(0) — 3(0). . . Восемнадцатый «шат-аут» в карьере (второй в сезоне) Марк-Андре Флери помог «Пингвинз» во второй раз обыграть «Айлендерс» в нынешнем чемпионате, +2-0-1.

25 января. «НЙ Рэйнджерс» - «Флорида» 3:4 (0:1, 1:2, 2:1)
Голы: Степан (23 мин), Пруст (42), Бойл (44) — Олеш (13), Эллерби (24), Санторелли (25), Уивер (52). Броски: 35-17. Вратари: Ландквист — Вокоун. Большинство: 4(1) — 1(0). . . В третьем периода «Пэнтерс» нанесли всего один бросок по воротам «Рэйнджерс» и он оказался решающим — после щелчка Майка Уивера от синей линии шайба угодила в спину нападающему хозяев Артёму Анисимову и рикошетом влетела в ворота. . . Дмитрий Куликов (Фл) отдал одну результативную передачу.

25 января. «Колумбус» - «Анахеем» 2:3 (1:2, 0:0, 1:1)
Голы: Нэш (18 мин), Брассард (50) — Селанне (5), Фоулер (6), Блэйк (45). Броски: 37-22. Вратари: Мэйсон — Хиллер. Большинство: 5(2) — 3(2). . . Дважды реализовав численное преимущество в начале матча при 5-минутном удалении форварда хозяев Дерека Дорсета, заработавшего наказание за толчок соперника на борт, «Дакс» заложили фундамент для общей победы. . . Одна голевая передача на счету Федора Тютина (Колум).

25 января. «Тампа Бэй» - «Торонто» 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)
Голы: Гагне (6 мин), Пурселл (13). Броски: 31-26. Вратари: Ролосон — Ример. Большинство: 5(1) — 2(0). . . В третий раз в сезоне и в 27-й раз в карьере, голкипер «Лайтнинг» Дуэйн Ролосон сохранил свои ворота в неприкосновенности. . . . «Лифз» проиграли в шестой раз за последние семь матчей, +1-5-1.

25 января. «Оттава» - «Буффало» 2:3 ОТ (1:2, 0:0, 1:0, 0:1)
Голы: Келли (5 мин), Гончар (54) — Бирон (11), Хешт (16), Моррисон (62). Броски: 29-26. Вратари: Эллиотт — Миллер. Большинство: 4(1) — 1(0). . . За 6 минут до конца третьего периода Сергей Гончар спас «Сенаторс» от поражения в основное время своим шестом голом в сезоне, однако в овертайме последнее слово всё же осталось за «Сейбрс» - отличился защитник Шаон Моррисон, забросившую свою первую шайбу в сезоне.

25 января. «Филадельфия» - «Монреаль» 5:2 (2:0, 2:1, 1:1)
Голы: Картер (18 мин), Тимонен (19), Красилло (21), Жиру (37), Бриер (60) — Дешарнайс (33), Дарче (56). Броски% 34-31. Вратари: Бобровский — Прайс. Большинство: 5(1) — 7(0). . . Четыре передачи у «Флайерс» сделал Крис Пронгер, голкипер Сергей Бобровский улучшил личные показатели до +21-6-3, а также один раз ассистировал партнёрам. . . «Канадиэнс» проиграли сезонную серию «летчикам» +1-3-0.

25 января. «Финикс» - «Эдмонтон» 3:4 (1:0, 1:1, 1:3)
Голы: Апшалл (6 мин, 49), Туррис (22) — Жакус (28), Холл (43), Омарк (45), Пеннер (60). Броски: 27-35. Вратари: Брызгалов — Дубник. Большинство: 3(1) — 3(1). . . Отыграв по ходу встречи две шайбы, «Ойлерс» вырвали победу за 22 секунды до финальной сирены, прервав серию из пяти поражений, +1-4-1.

25 января. «Чикаго» - «Миннесота» 2:4 (2:1, 0:2, 0:1)
Голы: Шарп (4 мин), Броуэр (10) — Гавлат (2), Кобасю (23), Миттинен (37), Бушард (51). Броски: 33-22. Вратари: Крауфорд — Бэкстрём. Большинство: 1(1) — 2(0). . . Пьерр-Марк Бушард и Чак Кобасю каждый набрали по два очка (оба 1+1) у «Уайлд», выигравший в четвёртый раз в последних пяти матчах и улучшивших показатели на выезде до +14-8-3. . . «Блэкхаукс» потерпели 13 поражение на домашнем льду (+16-13-0), после всего 12 неудач год назад (+29-8-4).