Ниеми блокирует бросок Сёмина.
8 февраля 2011 года.
Семин вышел с больничного . . . Тютин избежал травмы после грязного удара Кука.

После 12 пропущенных матчей с травмой паха Александр Семин вернулся в состав «Вашингтон Кэпиталз», как раз на матч с «Сан Хосе Шаркс». 26-летний россиянин, подписавший в конце января продление своего контракта со столичным клубом на 2011-12 гг на $6.7 миллиона долларов, провел на льду 16 смен (17:47 игрового времени), нанес четыре броска по воротам, но не смог помог «Вашингтону» избежать поражения 0:2.

Семин, продолжающий занимать среди «Кэпиталз» второю позицию с 18 голами, но не забивающий уже с 28 ноября, казалось добился успеха в первом периоде, однако ему помешал быстрый свисток рефери. После броска Александра шайба проскользнула между щитков финского вратаря «Шаркс» Антти Ниеми, однако пересекла линию «рамки» от конька голкипера уже после остановки игры судьей, посчитавшего, что Ниеми зафиксировал черный диск.

За 5 минут до финальной сирены россиянин упустил еще одну прекрасную возможность, когда атакуя с четырех метров практически пустой угол, послал шайбу в плечо финского вратаря, явно не успевавшего занять нужную позицию. В итоге голевая «засуха» Семина достигла уже 15 матчей, а «Кэпиталз» уже в 8 (!) раз проиграли в нынешнем сезоне с «сухим» счетом. Александр Овечкин закончил поединок с коэффициентом полезности минус — 2.

Защитник «Колумбус Блю Джекетс» Федор Тютин чудом избежал серьёзной травмы после грязного удара в спину на борт от форварда «Питтсбурга» Мэтта Кука. После таких толчков большинство хоккеистов покидают лёд на носилках, но только не Фёдор — россиянин тут же поднялся на ноги и продолжил матч как ни в чём не бывало.

Кук, который в воскресенье чуть не «вынес» колено Овечкину, получил 5 минут штрафа, и также ему пришлось провести кулачный бой с пришедшем на помощь Тютину Дереком Брассардом. «Блю Джекетс» не воспользовались удалением грубияна, но в итоге переиграли «Питтсбург» 4:1, одержав свою третью победу кряду.

8 февраля. «Нью Джерси» - «Каролина» 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Теденби (32 мин, 63), Палмери (58) — Скиннер (30, 49). Броски: 34-22. Вратари: Хедберг — Уорд. Большинство: 0(0) — 3(2). . . Второй гол в матче Матиаса Теденби в овертайме принёс «Дэвилз» 10 победу в последних 13 играх, +10-1-2. . . Илья Ковальчук записал на личный счет результативную передачу, Антон Волченков (НД) заработал сразу 6 минут штрафа.

8 февраля. «НЙ Айлендерс» - «Торонто» 3:5 (1:2, 1:0, 1:3)
Голы: Моулсон (11 мин), Грабнер (36), Шремп (59) — Армстронг (2), Роузхилл (7), Каберле (43), Кулемин (49), Сёострем (55). Броски: 34-26. Вратари: Коскинен — Реймер. Большинство: 4(1) — 4(0). . . Николай Кулемин (Тор) впервые в карьере покорил отметку в 20 заброшенных шайб. . . 22-летний финский голкипер Микко Коскинен дебютировал в НХЛ в воротах «Айлендерс», пропустив два гола с первых двух бросков.

8 февраля. «Питтсбург» - «Колумбус» 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)
Голы: Кеннеди (48 мин) — Нэш (7), Палссон (29), Ворачек (38), Верметт (54). Броски: 33-25. Вратари: Флери — Мэйсон. Большинство: 2(1) — 3(0). . . По два очка у «Блю Джекетс» набрали Рик Нэш (1+1), Якуб Ворачек (1+1) и Дерек Брассард (0+2), но лучшим хоккеистом матча стал голкипер гостей Стив Мэйсон, отразивший 32 броска из 33-х.

8 февраля. «Вашингтон» - «Сан Хосе» 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
Голы: Коутье (52 мин), Бойл (55). Броски: 25-36. Вратари: Нойверт — Ниеми. Большинство: 2(0) — 1(0). . . Во втором матче подряд страж ворот «Шаркс» Антти Ниеми отразил все броски соперников, заработав 4-й «шат-аут» в сезоне. В состав «Кэпиталз», после 12 матчевого перерыва вызванного травмой нижней части тела, вернулся Александр Сёмин.

8 февраля. «Флорида» - «Ст.Луис» 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Уайдмэн (7 мин) — Бэйкс (39), Д`Агостини (56). Броски: 31-28. Вратари: Вокоун — Галак. Большинство: 5(1) — 5(0). . . «Блюз» успели забросить победную шайбу ровно за 4 минуты до финальной сирены. Ярослав Галак, голкипер гостей, улучшил личные показатели во встречах с «Пэнтерс» до +6-1-0.

8 февраля. «Тампа Бэй» - «Буффало» 4:7 (1:1, 2:1, 1:5)
Голы: Бергенхайм (7 мин, 32), Лекавалиер (25, 57) — Стэффорд (17, 52, 54), Ванек (39, 52), Леопольд (45), Коннолли (51). Броски: 34-28. Вратари: Ролосон — Миллер. Большинство: 5(1) — 5(1). . . 25-летний нападающий «Сейбрс» Дрю Стэффорд уже в третий раз в сезоне оформил «хет-трик». Также по три очка у гостей набрали Томаш Ванек 2+1 и Джордан Леопольд 1+2, у хозяев три балла добавил в свой багаж Винсент Лекавалиер 2+1.