10 февраля 2011 года.
Ковальчук подарил Лемеру 600 победу.

Индивидуальный проход Илья Ковальчука за 24 секунды до окончания дополнительного времени выездного поединка против «Торонто Мэйпл Лифз», завершившийся точным кистевым броском россиянина со средней дистанции в правый нижний от вратаря угол, принёс «Нью Джерси Дэвилз» 11 победу в последних 14 матчах, +11-1-2, ставшую также 600-й для старшего тренера команды Жака Лемера.

«Мы знали, что у Лемэра было 599 побед, – приводит слова Ковальчука официальный сайт лиги. – Думаю, Лемэр – это лучший тренер, с которым когда-либо приходилось работать. Его опыт позволяет ему отлично мотивировать хоккеистов. Играть под руководством такого тренера – настоящее удовольствие».

Илья продлил личную результативную серию до 6 матчей (4+3), и укрепил своё лидирующее положение среди «дьяволов» с 18 голами в сезоне.

10 февраля. «Торонто» - «Нью Джерси» 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Кулемин (26 мин) — Зубрас (44), Ковальчук (65). Броски: 32-39. Вратари: Реймер — Хедберг. Большинство: 5(0) — 5(0). . . 18-й гол в сезоне Ильи Ковальчука за 24 секунды до конца овертайма продлил победную серию «Дэвилз» до трех матчей. . . Дайнюс Зубрас забил свой 11-й гол в чемпионате, Николай Кулемин (Тор) отличился в 21-й раз. Одна передача на счету Михаила Грабовского (Тор). . . Для Жака Лемера, старшего тренера «Дэвилз», эта победа оказалось 600-й в карьере.

10 февраля. «Филадельфия» - «Каролина» 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)
Голы: Картер (41 мин), Бриер (52) — Рууту (53). Броски: 25-32. Вратари: Буше — Уорд. Большинство: 6(2) — 5(0). . . Два реализованных численных преимущества в третьем периоде принесли «Флайерс» третью победу кряду в нынешнем сезоне над «Хёрракейнс».

10 февраля. «Питтсбург» - «Лос Анжелес» 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Стерлинг (7 мин), Стаал (65) — Столл (18). Броски: 26-33. Вратари: Флери — Куик. Большинство: 2(0) — 3(0). . . Джордан Стаал успел забросить решающую шайбу для «Пингвинз» за 19 секунд до завершения дополнительного времени. Дэн Билсма стал третьим наставником, выигравшим 100 матчей на посту старшего тренера «Питтсбубрга».

10 февраля. «Монреаль» - «НЙ Айлендерс» 3:4 Б (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Пасиоретти (15 мин), Пулиот (26), Плеканец (39) — Таварес (17), Грабнер (38, 45). Броски: 40-33. Вратари: Олд — Коскинен. Большинство: 6(0) — 3(0). . . Единственную шайбу в четвертом раунде буллитов забросил форвард гостей Кайл Окпосо. . . Микко Коскинен, 22-летний голкипер «Айлендерс», заработал первую победу в карьере после 37 парированных бросков из 40-ка. . . «Канадиэнс» +0-2-1 в последних трех играх.

10 февраля. «Флорида» - «Буффало» 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)
Голы: Берниер (39 мин), Ризонер (51) — Уэбер (31), Ванек (49), Майерс (65). Броски: 26-27. Вратари: Вокоун — Миллер. Большинство: 1(1) — 2(0). . . «Сейбрс», которые благодаря Тайлеру Майерсу, отличившемуся за 5 секунд до конца овертайма, улучшили свои показатели до +5-1 в последних шести матчах и сократили отставание от восьмого места в Восточной конференции до двух очков.