11 февраля 2011 года.
Ковальчук продолжает забивать, «Дэвилз» - побеждать. . . У Куликова травма ноги.

Еще месяц назад «Нью Джерси Дэвилз» безнадежно плелись на последнем месте в Восточной конференции, однако после рывка +12-1-2, у поклонников команды зародилась надежда на плэй-офф. В пятницу «дьяволы» справились с «Сан Хосе Шаркс» 2:1, не проигрывавшими до этого в пяти играх кряду. Как и днем ранее, автором победной шайбы стал Илья Ковальчук, отличившийся на сей раз за 4 минуты до конца основного времени.

Россиянин, сделавший также одну результативную передачу, поразил ворота «акул» сразу после вбрасывания в зоне соперников, неожиданным для голкипера Антии Ниеми кистевым броском. Результативная серия Ильи достигла 7 матчей (5+4) и с 38 очками (19+19) в сезоне он вплотную приблизился к лидирующему в «Нью Джерси» Патрику Элишу, имеющему 41 балл (13+28).

«Мы играем (сейчас) значительно лучше, - сказал Ковальчук, забивший всего 3-й гол в своей карьере в 12 поединках против «Сан Хосе», - Мы показываем характер и бьёмся до конца. Также к нам пришла уверенность. В первых 30 матчах сезона этого точно не было».

«Я считаю, что (Трэвис) Зайяк один из наших лучших хоккеистов на точках вбрасывании и я был готов к броску. Мы часто отрабатывали это момент на тренировках,» - добавил россиян о своей заброшенной шайбе.

«Дэвилз», +22-30-4, сократили отстаивание от восьмого места в своей конференции до 12 очков.

Защитник «Флориды Пэнтерс» Дмитрий Куликов скорее всего пропустит ближайший матч своей команды из-за сильного ушиба лодыжки. Россиянин получил травму в предыдущей игре, блокировав бросок соперника. К счастью, опасения на перелом не подтвердились.

11 февраля. «Бостон» - «Детройт» 1:6 (1:2, 0:3, 0:1)
Голы: Крейчи (18 мин) — Бертуцци (2), Клири (4), Худлер (22), Зеттерберг (37), Бертуцци (37), Холмстрём (54). Броски: 26-34. Вратари: Раск, Томас — Хоуард. Большинство: 3(1) — 6(1). . . Лучшим хоккеистом матча был признан Павел Дацюк (Дет), зарегистрировавший две результативные передачи. По три очка у гостей  набрали Генрик Зеттерберг 1+2 и Юрий Худлер 1+2.

11 февраля. «Колумбус» - «Колорадо» 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)
Голы: Нэш (28 мин), Брассард (35), МакКензи (60) — Дупуи (16). Броски: 31-32. Вратари: Гарон — Будай. Большинство: 2(0) — 1(0). . . Несмотря на появление в составе Питера Форсберга, проведшего на льду 17:38 в своем первом матче в НХЛ с 2007-08 гг, «Аваланч» проиграли в шестой раз подряд. . . Рик Нэш с двумя очками (1+1) стал лучшим среди «жакетов».

11 февраля. «Нью Джерси» - «Сан Хосе» 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)
Голы: Ролстон (50 мин), Ковальчук (57) — Марло (47). Броски: 23-32. Вратари: Хедберг — Ниеми. Большинство: 2(1) — 2(0). . . Во втором матче кряду решающую шайбу для «Дэвилз» забросил Илья Ковальчук, на сей раз отличившийся за 3:59 до конца третьего периода. Россиянин также отдал одну голевую передачу. Для «Шаркс» это поражение стало первым в основное время в последних 11 играх, +9-1-1.

11 февраля. «НЙ Айлендерс» - «Питтсбург» 9:3 (4:0, 4:2, 1:1)
Голы: Хамоник (9 мин), Джонсу (13), Паренто (18), Грабнер (20), Таварес (24), Хэйли (24), Моулсон (34, 38), Грабнер (58) — Летанг (27), Стаал (30), Кеннеди (48). Броски: 35-38. Вратари: Коскинен — Джонсон, Флери. Большинство: 3(1) — 12(1). . . Встреча снова изобиловала грязной игрой и дракам (в сумме 291 минута штрафа), и в итоге завершилась крупной победой «Айлендерс». Четыре очка у хозяев набрал Джон Таварес (1+3), по три Мэтт Моулсон (2+1) и Майкл Грабнер (2+1).

11 февраля. «Атланта» - «НЙ Рэйнджерс» 3:2 (1:0, 0:1, 2:1)
Голы: Стюарт (12 мин), Кэйн (55, 58) — Стаал (21), Дубински (42). Броски: 35-29. Вратари: Павелец — Ландквист. Большинство: 5(1) — 3(1). . . Два гола Энвера Кэйна в заключительные шесть минут помогли «Трэшерс» прервать серию из четырех поражений. Одна точная передача на счету Александра Бурмистрова. . . При счете 1:2 в пользу гостей, нападающий «Рэйнджерс» Мариан Габорик не сумел реализовать штрафной бросок.

11 февраля. «Ст.Луис» - «Миннесота» 4:5 Б (2:1, 0:1, 2:2, 0:0, 0:1)
Голы: Берглунд (2 мин), МакДональд (16), Бэйкс (41, 47) — Брюнетт (3), Клаттербак (22, 41), Гавлат (60). Броски: 35-27. Вратари: Галак — Теодор. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Четыре раза отыгравшись в основное время, включая за 58 секунд до конца третьего периода, «Уайлд» вырвали победу в серии буллитов 4-3 в девяти раундах. Решающий бросок нанёс Джон Мадден.

11 февраля. «Даллас» - «Чикаго» 4:3 Б (0:3, 2:0, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Робидас (36 мин), Ричардс (40), Морроу (41) — Кэйн (4), Сибрук (5), Шарп (13). Броски: 35-26. Вратари: Лехтонен — Турко. Большинство: 5(1) — 5(1). . . Голкипер Марти Турко впервые вернулся в Даллас после перехода в «Чикаго» и сыграл не совсем удачно, не сумев сохранить для своей команды преимущество в три шайбы. В серии буллитов хозяева реализовали все свои три попытки, решающий гол в активе Брэда Ричардса.

11 февраля. «Калгари» - «Анахеем» 4:5 ОТ (0:1, 2:2, 2:1, 0:1)
Голы: Бурк (24 мин), Йокинен (24), Игинла (46), Гленкросс (49) — Койву (14, 28), МакМиллан (31), Селанне (58), Фоулер (65). Броски: 25-30. Вратари: Кипрусофф — МакИлхинни. Большинство: 3(0) — 1(1). . . После того как ветеран Тиму Селанне, набравший к стати 4 очка (1+3), сравнял счет за 2:07 до конца основного времени, новичок Кэм Фоулер принёс «Дакс» победу за 19 секунд до конца овертайма.