2 марта 2011 года.
Дацюк дошел до 20 голов.

Открыв счет в середине второго периода в поединке против «Анахеема» броском с отрицательного угла, цетрофорвард «Детройт Рэд Уинз» Павел Дацюк продлил свою результативную серию до 4 матчей (3+1) и, в шестой год подряд покорил отметку в 20 голов за сезон.

Впрочем, на этот раз успех россиянина не помог "Красным Крыльям" продлить двухматчевую победную серию. В овертайме белорусский защитник "Детройта" Салей сбил с ног выходившего один на один Бобби Райана, за что был назначен буллит, который успешно реализовал сам пострадавший.

2 марта. «НЙ Айлендерс» - «Миннесота» 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)
Голы: Комо (11 мин, 21), Окпосо (19), МакДональд (37) — Мадден (52). Броски: 41-34. Вратари: Монтойя — Бэкстрём, Теодор. Большинство: 4(2) — 3(0). . . Дубль Блэйка Комо и три очка Франца Нилсена (0+3) помогли «Айлендерс» одержать первую победу в последних пяти играх +1-2-2, и прервать серию из пяти поражений во встречах с «Уайлд».

2 марта. «Нью Джерси» - «Тампа Бэй» 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Таллиндер (39 мин), Ковальчук (51) — Мор (25). Броски: 27-16. Вратари: Бродур — Ролосон. Большинство: 2(0) — 2(1). . . Два очка у хозяев набрал Илья Ковальчук (1+1), чей 22-й гол в сезоне оказался для «Дэвилз» решающим. Владимир Жарков (НД) один раз ассистировал партнёрам. . . «Лайтнинг» потерпели первое поражение за последние четыре матча, +3-1-0.

2 марта. «Торонто» - «Питтсбург» 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Кулемин (15 мин), Кессел (46), Грабовский (61) — Нисканен (7), Коннер (27). Броски: 20-29. Вратари: Раймер — Флери. Большинство: 5(0) — 3(0). . . «Лифз» вырвали победу благодаря 25-й шайбе в сезоне Михаила Грабовского, отличившегося на 42-й секунде дополнительного времени. На счету белоруса также одна результативная передача. . . Николай Кулемин забил свой 23-й гол в чемпионате.

2 марта. «Чикаго» - «Калгари» 6:4 (2:1, 2:0, 2:3)
Голы: Тэйвз (7 мин, 37), Фролик (19), Кэмпбелл (36), Болланд (51), Хосса (60) — Тангэй (11), Бурк (42, 57), Игинла (49). Броски: 29-25. Вратари: Крауфорд — Кипрусофф, Карлссон. Большинство: 4(1) — 3(1). . . У «Блэкхаукс» снова отличился Джонатан Тэйвз, сделавший дубль и набравший уже 25 очков (8+17) в последних 15 матчах. Три балла в этом поединке у Майкла Фролика (1+2). . . Микка Кипрусофф оставил ворота «Флэймз» после четырех пропущенных шайб с 19 бросков.

2 марта. «Анахеем» - «Детройт» 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Блэйк (42 мин), Райн (63) — Дацюк (26). Броски: 28-29. Вратари: Эллис — Хоуард. Большинство: 4(0) — 9(1). . . 30-й гол в сезоне Бобби Райна, реализовавшего буллит в середине овертайма, прервал шести-матчевую победную выездную серию для «Рэд Уинз». . . Павел Дацюк забросил 20-ю шайбу в сезоне.