Ковальчук
4 марта 2011 года.
Илья Ковальчук вырвал для «Дэвилз» очередную победу.

газета.ру

Продолжающий отчаянную борьбу за попадание в плей-офф «Нью-Джерси» дома в овертайме переиграл «Питтсбург» со счетом 2:1. «Дьяволы» вырвали победу у «пингвинов» благодаря шайбе, заброшенной Ильей Ковальчуком за 25 секунд до окончания овертайма.

Теперь от занимающей заветное восьмое место «Каролины» «Нью-Джерси» отстает на девять очков, имея два матча в запасе.

Главный тренер «Нью-Джерси» Жак Лемэр так прокомментировал игру: «Бродо был хорош в этой встрече, – передает слова Лемэра пресс-служба НХЛ. – А Ковальчук – не очень. Правда, Илья забил важнейший гол. Ему за это и платят, но я знаю – он мог бы показать и лучший хоккей».

«Мы действовали не лучшим образом, – сказал сам Ковальчук. – Сели назад – и казалось, что у нас не хватит сил для рывка. Однако все-таки смогли выиграть. А ведь нам предстоит сыграть еще много непростых матчей. Мы должны быть к ним готовы».

Этот гол, кстати, стал для него 23-м в сезоне. Таким образом, Ковальчук догнал форварда «Вашингтона» Александра Овечкина: в активе обоих в данный момент по девять победных шайб.

Отметим, что в последних 23 матчах российский нападающий «Нью-Джерси» забросил 13 шайб.

4 марта. «Нью Джерси» - «Питтсбург» 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Зайяк (24 мин), Ковальчук (65) — Кеннеди (26). Броски: 30-26. Вратари: Бродур — Джонсон. Большинство: 1(1) — 2(0). . . 23-й гол в сезоне Ильи Ковалчька успел принесли «Дэвилз» победу за 25 секунд до конца овертайма.

4 марта. «Оттава» - «НЙ Рэйнджерс» 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)
Голы: Гончар (45 мин) — Проспал (11 мин), Зуккарелло (27), Анисимов (27), Степан (43). Броски: 29-27. Вратари: Андерсон — Ландквист. Большинство: 3(1) — 4(0). . . Роковой для «Сенаторс» стала 7-я минута второго периода, когда «Рэйнджерс» дважды поразили ворота хозяев в течении всего 12 секунд. . . Артём Анисимов (НЙР) забил свой 15-й гол в сезоне, Сергей Гончар (Отт) — седьмой.

4 марта. «Чикаго» - «Каролина» 5:2 (2:1, 0:0, 3:1)
Голы: Тэйвз (1 мин), Бикелл (10), Джонсон (43), Болланд (44), Кэйн (48) — Стаал (7), Скиннер (53). Броски: 29-20. Вратари: Крауфорд — Петерс. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Решающим в поединке стал первый гол в сезоне 34-летнего Райна Джонсона, проводившего 17-й матч в составе «Блэкхаукс».

4 марта. «Калгари» - «Колумбус» 4:3 (2:1, 2:1, 0:1)
Голы: Йокинен (9 мин), Игинла (9), Бурк (29), Гленкросс (31) — Ривет (4), Верметт (22), Хейда (47). Броски: 28-40. Вратари: Кипрусофф — Мэйсон. Большинство: 5(2) — 3(0). . . Три очка у победителей набрал Куртис Гленкросс (1+2), одна передача в активе Антона Бабчука.

4 марта. «Анахеем» - «Даллас» 4:3 ОТ (1:0, 0:3, 2:0, 1:0)
Голы: Висновски (10 мин, 46, 65), Селанне (59) — Бенн (23), Буриш (31), Эрикссон (39). Броски: 29-26. Вратари: Эллис — Лехтонен. Большинство: 3(1) — 3(1). . . За 4 секунды до окончания дополнительного времени защитник хозяев Любомир Висновски оформил второй «хет-трик» в карьере, и вырвал победу для «Дакс». В сумме 34-летний чех зарегистрировал 4 результативных балла (3+1).