Самсонов
5 марта 2011 года.
Самсонов открыл счет голам во «Флориде». . . Брызгалов переиграл Дацюка.

Гол и передача россиянина Сергея Самсонова не помогли «Флориде» одолеть «Атланту». «Финикс» с Ильей Брызгаловым, уступая после двух периодов 1:4 «Детройту» одержал волевую победу в серии буллитов, в которой Павел Дацюк не смог переиграть своего соотечественника.

Газета.ру

«Флорида», в составе которой на лед вышли форвард Сергей Самсонов и защитник Дмитрий Куликов, встречалась с «Атлантой». Для Самсонова, который в дедлайн сменил «Каролину» на «Флориду», это был уже третий матч за новый клуб. И до этого набранными очками этот миниатюрный форвард похвастаться не мог.

На этот же раз уже в начале первого периода Самсонов открыл-таки счет голам за «Пантерз». Он поставил точку в комбинации с участием Никласа Бергфорса и Стефена Уайсса. После перерыва «Трэшерз» стараниями пришедшего из «бостона» Блэйка Уилера сравняли счет.

Основные события произошли в третьем периоде. «Атланта» довольно быстро забросила две шайбы – отличились Эндрю Лэдд и все тот же Уилер. Но «пантеры» все же смогли перевести встречу в овертайм. Отквитал одну шайбу Уайсс с передачи Самсонова, а сравнял счет Дэвид Бут, которому ассистировал Дмитрий Куликов. Но в овертайме «Атланта» все же вырвала победу после броска Лэдда.

«Детйрой» упустил победу во встрече с «Финиксом». После двух периодов «красные крылья» вели 4:1. У них отличились Дрю Миллер, Юхан Франзен, Валттери Филппула и Даррен Хелм, а у «койотов» голом отметился Кайл Туррис.

Но в третьем периоде «койотам» удалось совершить настоящее чудо. Начало подвигу положил датчанин Миккель Бодкер, которого поддержали ветеран Рэй Уитни и Мартин Ганзал – 4:4. Овертайм сильнейшего не выявил, и пришлось командам выполнять штрафные броски. И тут свое слово сказал голкипер «койотов» Илья Брызгалов. Он парировал бросок Дацюка, а еще два броска пришлись мимо ворот. У «Финикса» точен был Радим Врбата, который и принес победу. А в активе Брызгалова 22 отраженных броска.

5 марта. «Филадельфия» - «Буффало» 3:5 (2:0, 1:3, 0:2)
Голы: Верстиг (13 мин), ван Римсдик (18), Тимонен (34) — Стэффорд (27), Эннис (29), Секера (31), Поминвилл (47), Гербе (59). Броски: 36-34. Вратари: Бобровский — Миллер. Большинство: 4(1) — 4(0). . . Отыграв по ходу встречи две шайбы, «Сейбрс» впервые в сезоне справились с «Флайерс» +1-2-0. . . Показатели Сергея Бобровского (Фил), пропустившего 4 гола с 34 бросков, понизились до +24-11-4.

5 марта. «НЙ Айлендерс» - «Ст.Луис» 5:2 (2:0, 1:0, 2:2)
Голы: Таварес (10 мин), Паренто (20), Эндрю МакДональд (33, 47), Грабнер (53) — Энди МакДональд (44), Стюарт (51). Броски: 22-23. Вратари: Монтойя — Бишоп. Большинство: 3(0) — 3(1). . . Наибольший вклад в успех «Айлендерс» вложил 24-летний защитник Эндрю МакДональд, который в 100-м матче в своей карьере, сделал свой первый дубль.

5 марта. «Лос Анжелес» - «Ванкувер» 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)
Голы: Пеннер (6 мин) — Хансен (10), Д.Седин (52), Бурровс (60). Броски: 22-35. Вратари: Куик — Луонго. Большинство: 6(0) — 6(0). . . Проводивший второй матч после обмена из «Эдмонтона», Дастин Пеннер открыл счет своим голам в составе «ЛА», но это не уберегло его новую команду от поражения. . . «Кэнакс» впервые в сезоне справились с «Королями» +1-1-1.

5 марта. «Торонто» - «Чикаго» 3:5 (0:3, 1:2, 2:0)
Голы: Лупул (28 мин), Крабб (45), Шенн (60) — Хосса (2), Фролик (5), Тэйвз (16), Сталберг (32), Бикелл (38). Броски: 33-25. Вратари: Раймер, Жигьер — Крауфорд. Большинство: 5(0) — 4(0). . . Забросив три безответные шайбы уже в первом периоде, «Блэкхаукс» уверенно довели встречу до своей 8 победы кряду.

5 марта. «Тампа Бэй» - «Монреаль» 2:4 (0:2, 1:1, 1:1)
Голы: Моор (22 мин), Лекавалиер (55) — Гилл (6), Дешайнайс (9), Пасиоретти (35, 42). Броски6 45-23. Вратари: Ролосон — Прайс. Большинство: 5(1) — 4(2). . . 43 парированных броска Кари Прайсом и дубль 22-летнего Макса Пасиоретти помогли «Канадиэнс» выиграть четвертый матч подряд. Одна результативная передача на счету Андрея Костицына.

5 марта. «Атланта» - «Флорида» 4:3 ОТ (0:1, 1:0. 2:2, 1:0)
Голы: Уиллер (21 мин, 47), Ладд (42, 61) — Самсонов (6), Уэйсс (48), Бут (51). Броски: 36-34. Вратари: Мэйсон — Вокоун. Большинство: 3(1) — 4(1). . . Три очка у «Трэшерс» набрал Эндрю Ладд (2+1), автор решающего гола на 25-й секунде овертайма. . . Сергей Самсонов забросил свою первую шайбу в составе «Пэнтерс» и сделал одну результативную передачу. Дмитрий Куликов (Фл) также один раз ассистировал партнёрам.

5 марта. «Бостон» - «Питтсбург» 2:3 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:1)
Голы: Чара (28 мин), Крейчи (60) — Стаал (31), Джеффри (32, 62). Броски: 31-39. Вратари: Томас — Флери. Большинство: 1(0) — 2(0). . . Позволив хозяевам сравнять счет за 33 секунды до конца третьего периода, «Пингвинз» все же прервали семи-матчевую победную серию «Бриюнз» после второго гола в поединке Дастина Джеффри, отличившегося в середине овертайма.

5 марта. «Финикс» - «Детройт» 5:4 Б (1:2, 0:2, 3:0, 0:0, 1:0)
Голы: Туррис (19 мин), Боедкер (43), Уитни (55), Ханзал (59) — Миллер (3), Фрэнзен (17), Филппула (36), Хелм (40). Броски: 36-26. Вратари: Брызгалов — Хоуард. Большинство: 5(0) — 3(1). . . Перебросав гостей 12-8 в заключительные 20 минут, «Кайотес» отыграли три гола, вырвав затем победу в серии буллитов 1-0, после точного броска Радима Врбаты. . . Илья Брызгалов, голкипер «кайотов», выиграл свой первый матч за последние пять стартов, +1-3-1.

5 марта. «Колорадо» - «Эдмонтон» 1:5 (0:2, 1:2, 0:1)
Голы: О`Райлли (36 мин) — Гагнер (5), Джонс (10), Хоркофф (21), Жиру (29), Коглиано (41). Броски: 34-31. Вратари: Эллиотт, Будай — Дубник. Большинство: 4(0) — 2(2). . . Три очка у гостей, забросивший две шайбы в большинстве и еще одну в меньшинстве, набрал Симон Гагне (1+2). . . «Аваланч» проиграрли в 15-й раз за последние 16 матчей, +1-13-2.

5 марта. «Сан Хосе» - «Даллас» 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)
Голы: Уэллвуд (10 мин), Марло (22) — Бенн (2), Эрикссон (48), Уиллиамс (53). Броски: 31-28. Вратари: Ниеми — Лехтонен. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Первый гол в сезоне 30-летнего Джэйсона Уиллиамса склонил преимущество на сторону «Старс» и прервал восьми-матчевую победную серию «Шаркс».