Семин
6 марта 2011 года.
48-е очко Ковальчука и 48-я секунда Семина.

Голос Радио России

Лидер «Нью-Джерси» Илья Ковальчук, набрав 2 (1+1) очка в матче с «Айлендерс» (3:2 Б), был признан не только лучшим игроком матча, но и третьей звездой всего игрового дня.

В начале второго периода россиянин в большинстве вывел на бросок Брайана Ролстона, а в дебюте третьей двадцатиминутки отличился уже сам, отличным кистевым броском завершив быструю контратаку, начатую Антоном Волченковым и Джейкобом Джосефсоном.

«Наша вторая шайба – не моя не индивидуальная заслуга. Когда я забил этот гол, Якоб сделал мне отличный пас, а Теденбю увез с собой защитника. В большинстве Трэв выиграл вбрасывание и отдал шайбу Ролли. Таким образом, гол стал результатом командного взаимодействия», – прокомментировал эпизод россиянин.

Помимо этого, 17-й номер гостей реализовал и послематчевый буллит. Таким образом, Ковальчук вышел на первое место в споре лучших бомбардиров команды, имея в своем активе 48 (24+24) очков и опережая на один балл Патрика Элиаша. Что касается неофициального спора среди легионеров-россиян, то впереди Ильи расположились только Павел Дацюк – 52 (20+32) очка и Александр Овечкин – 68 (25+43).

Последний сегодня отметился результативной передачей во встрече с «Флоридой», а победу «Вашингтону» (3:2) на 48-й секунде овертайма принес его партнер Александр Семин. Российский форвард подхватил шайбу в своей зоне, проехал через всю площадку перед воротам соперника, обыгрался с Маркусом Юханссоном и от души приложился по воротам Скотта Клемменсена.

Еще одна «российская» шайба и голевой пас на счету форварда «Рейнджерс» Артема Анисимова, который поучаствовал в уничтожении «Филадельфии» (7:0).

Главным героем этого матча и первой звездой игрового дня стал Райан Кэллахэн, набравший невероятные 5 (4+1) очков. Голкипер «Флайерз» Сергей Бобровский вышел на лед уже на 27-й минуте при счете 0:4 и пропустил еще три шайбы после 18 бросков.

6 марта. «НЙ Рэйнджерс» - «Филадельфия» 7:0 (2:0, 2:0, 3:0)
Голы: Каллахэн (1 мин, 13, 45, 59), Зуккарелло (26, 59), Анисимов (55). Броски: 36-24. Вратари: Ландквист — Бушер, Бобровский. Большинство: 5(2) — 5(0). . . Райн Каллахэн (НЙР) набрал сразу 5 очков (4+1), Артём Анисимов забросил 16-шайбу в сезоне и добавил одну передачу. Также один раз ассистировал партнёрам Руслан Федотенко. . . Брайн Буше и Сергей Бобровский, вратари «Флайерс», пропустили по три гола с 18 бросков каждый.

6 марта. «НЙ Айлендерс» - «Нью Джерси» 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Бэйли (38 мин), Комо (57) — Ролстон (25), Ковальчук (43). Броски: 22-29. Вратари: Монтойя — Бродур. Большинство: 3(1) — 1(1). . . Решающий бросок в седьмом раунде буллитов нанёс форвард «Дэвилз» Брайн Ролстон. В основное время два очка у гостей набрал Илья Ковальчук (1+1), одна передача у Антона Волченкова.

6 марта. «Флорида» - «Вашингтон» 2:3 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Томас (16 мин), Бут (58) — Бэкстрём (18), Гордон (31), Семин (61). Броски: 34-25. Вратари: Клемменсен — Нойверт. Большинство: 6(1) — 1(0). . . Победу «Кэпиталз» принёс точный щелчок в одно касание Александра Семина, отличившегося на 48-й секунде овертайма довольно с острого угла. По одной результативной передаче у Дмитрия Куликова (Фл) и Александра Овечкина (Ваш).

6 марта. «Миннесота» - «Буффало» 2:3 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)
Голы: Петерс (35 мин), Зидлики (38) — Поминвилл (2), Р.Нидермайер (23), Стэффорд (61). Броски: 26-33. Вратари: Теодор — Энрот. Большинство: 2(1) — 2(0). . . Гол Дрю Стэффорда, после индивидуального прохода на первой минуте дополнительного времени, помог «Сейбрс» одержать пятую победу в последних семи матчах, +5-0-2, и вывел команду на восьмое место в Восточной конференции.

6 марта. «Анахеем» - «Ванкувер» 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Малхотра (1 мин, 21), Д.Седин (47). Броски: 26-16. Вратари: Эллис — Шнайдер. Большинство: 5(0) — 3(1). . . Отразив 26 бросков хозяев льда, 24-летний голкипер «Кэнакс» Кори Шнайдер улучшил показатели в сезоне до +12-3-2, и зафиксировал первый «шат-аут» в своей карьере. . . . «Дакс» потерпели первое поражение в основное время за последние пять поединков, +3-1-1.

6 марта. «Калгари» - «Нэшвилл» 3:2 (1:2, 1:0, 1:0)
Голы: Джиордано (8 мин), Игинла (21), Гленкросс (51) — Эрат (3), Сутер (16). Броски: 36-23. Вратари: Кипрусофф — Ринне. Большинство: 2(1) — 3(0). . . Звание первой «звезды» матча досталось капитану «Флэймз» Джерому Игинлу, который стал всего лишь 10-м хоккеистом в истории НХЛ, забросившим 30 или более шайб в 10 сезонах кряду. . . «Огоньки» +10-1-3 в последних 14 домашних играх.