Радость Александров после шайбы Семина
7 марта 2011 года.
Семин, Овечкин продлили победную серию «Кэпиталз».

С трудом, обыграв в серии буллитов на выезде «Тампу Бэй Лайтнинг» 2:1, «Вашингтон Кэпиталз» продлили свою победную серию до пяти матчей и закрепились на первом месте в Юго-Восточном дивизионе с +37-20-10, увеличив отрыв от тех же «молний» на два очка.

Героями поединка в Тампе стали два Александра — за 5 минут до конца третьего периода Семин спас «Вашингтон» от поражения, сравняв счет хлестким кистевым броском со средней дистанции, после чего Овечкин оказался единственным отличившимся хоккеистом в серии буллитов.

«Матч получился тяжелым. Забив гол, "Тампа" отошла большими силами назад и сосредоточилась исключительно на разрушении, - сказал Овечкин, который после одной голевой передачи в основное время довел личную результативную серию до пяти игр (1+6), - Мы же постоянно оказывали давление на ворота соперника, и в награду за настойчивость получили гол.  Третий период и овертайм прошли под нашу диктовку. Могли и не доводить дело до буллитов, реализуй мы свои моенты И все же победил сильнейший».

«Кэпиталз» выиграли сезонную серию у «Лайтнинг» +4-1-1. Овечкин в этих шести поединках зарегистрировал 10 баллов (2+8), Семин, сыгравший из-за травм лишь в четырех матчах — 9 очков (7+2) при двух «хет-триках».

7 марта. «Тампа Бэй» - «Вашингтон» 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Бергенхайм (13 мин) — Семин (55). Броски: 28-30. Вратари: Ролосон - Нойверт, Холтби. Большинство: 4(1) — 2(0). . . После того как Александр Семин сравнял счет в конце третьего периода своей 24-й шайбой в чемпионате, Александр Овечкин склонил преимущество на сторону «Кэпиталз» единственным точным броском в серии буллитов. На счету Овечкина также результативная передача.

7 марта. «Ст.Луис» - «Колумбус» 5:4 Б (3:3, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Берглунд (2 мин), МакДональд (13, 27), Оши (14) — Ворачек (7), Калверт (8), Тютин (11), МакКензи (31). Броски: 36-28. Вратари: Конклин, Бишоп — Мэйсон. Большинство: 2(2) — 3(1). . . Оказавшись удачливее в серии буллитов 3-2, решающий гол в пятом раунде забросил Алекс Стин, «Блюз» прервали серию из четырех поражений. . . Федор Тютин (Колум) забросил свою шестую шайбу в сезоне.

7 марта. «Лос Анжелес» - «Даллас» 3:4 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 0:1)
Голы: Митчелл (9 мин), Уиллиамс (28), Клиффорд (43) — Рибейро (27), Дэйли (42), Бенн (46), Морроу (61). Броски: 23-22. Вратари: Берниер — Лехтонен. Большинство: 4(0) — 4(0). . . «Старс» одержали пятую победу в последних шести матчах благодаря голу Брендена Морроу уже на 38-й секунде оверайма. . .. Три очка у гостей набрал Майк Рибейро (1+2).