8 марта 2011 года.
25-я победа Бобровского.

Отразив 24 броска из 25-ти в домашнем поединке с «Эдмонтон Ойлерс», голкипер Сергей Бобровский помог своей команде «Филадельфия Флайерс» прервать серию из четырех поражений (4:1) и одержал свою первую победу с 24 февраля, улучшив личную статистику в сезоне до +25-11-4.

25-летний Бобровский, чьи 25 побед в первом сезоне НХЛ являются лучшим показателем среди российских вратарей в истории НХЛ, очень удачно провел в нынешнем чемпионате встречи именно с клубами из Северо-Западного дивизиона, +3-0-1, пропустив в пяти матчах с «Колорадо», «Миннесотой», «Ванкувером», «Калгари» и «Эдмонтоном» всего 8 шайб со 119 бросков.

В сумме, по всем основным вратарским показателям, Сергей входит в число лучших 20 голкиперов НХЛ: 25 побед — 16 место, 2.52 пропускаемых шайбы за игру — также 16 позиция, и 91.7% парированных бросков — 19 место.

8 марта. «Нью Джерси» - «Оттава» 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
Голы: Элиаш (45 мин) — Кондра (25, 58). Броски: 32-21. Вратари: Бродур — Андерсон. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Аутсайдеры Восточной конференции «Сенаторс», благодаря двум голам 24-летнего новичка Эрика Кондры, прервали победную серию «Дэвилз» на четырех играх. В активе Кондры, забросившего решающую шайбу за 2:13 до финальной сирены, стало 6 очков (4+2) в 10 матчах НХЛ. . . Дайюс Зубрас (НД) отметился одной голевой передачей.

8 марта. «Питтсбург» - «Буффало» 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)
Голы: Нил (22), Микалек (25), Летешу (54) — Р.Нидермайер (3). Броски: 31-30. Вратари: Флери — Миллер. Большинство: 7(0) — 3(0). . . Первый гол в сезоне Збынека Микалека, проводившего уже 59-й матч, оказался в итоге для «Пингвинз» решающим. . . «Сейбрс» проиграли «пингвинам» все четыре встречи сезона, +0-4-0, с общей разницей шайб 5:12.

8 марта. «НЙ Айлендерс» - «Торонто» 4:3 ОТ (0:0, 2:2, 1:1, 1:0)
Голы: Конопка (23 мин), Нилсен (32), Грабнер (49), Комо (65) — Оли (23), Брент (39), Кулемин (50). Броски: 40-27. Вратари: Монтойя — Раймер. Большинство: 1(0) — 3(0). . . После того как Николай Кулемин сравнял для «Лифз» счет своей 25-й шайбой в сезоне в середине третьего периода (с передачи Михаила Грабовского), Блэйк Комо все же принёс победу «Айлендерс» за 58 секунд до конца овертайма.

8 марта. «Филадельфия» - «Эдмонтон» 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)
Голы: Бриер (9 мин), Картер (18, 28), Бетц (60) — Жакус (28). Броски: 26-25. Вратари: Бобровский — Дубник. Большинство6 4(1) — 3(0). . . С помощью дубля Джеффа Картера, достигшего отметки в 30 голов в сезоне, «Флайерс» прервали серию из четырех поражений. . . Сергей Бобровский (Фил) улучшил личные показатели до +25-11-4.

8 марта. «Флорида» - «Чикаго» 3:2 (3:0, 0:2, 0:0)
Голы: Бут (5 мин), Уилсон (10), Ризонер (20) — Кэйн (32), Хосса (34). Броски: 15-39. Вратари: Вокоун — Крауфорд, Турко. Большинство: 0(0) — 3(0). . . Забив три безответные шайбы в первом периоде, «Пэнтерс» в итоге прервали восьми-матчевую победную серию «Блэкхаукс». . . Одна передача у Сергея Самсонова (Фл). .. .В заключительные 40 минут гости перебросали «пантер» 29-7.

8 марта. «Монреаль» - «Бостон» 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)
Голы: Эллер (9 мин, 18), Джионта (28), Висноуски (36) — Лусич (54). Броски: 26-31. Вратари: Прайс — Раск. Большинство: 5(2) — 4(0). . . .Дважды у «Канадиэнс», выигравших пятый поединок кряду, отличился 21-летний норвежец Ларс Эллер. . . Другой форвард хозяев Макс Пасиоретти покинул лед на носилках и был отправлен в госпиталь после силового приёма Здено Чары, когда «канадиэнс» крайне неудачно ударился об стойку заградительного стекла. . . Одна передача у Андрея Костицына (Мон).

8 марта. «»Миннесота» - «Колорадо» 5:2 (1:0, 1:2, 3:0)
Голы: Гавлат (8 мин), Брюнетт (38), Мадден (51), Спуржеон (54), Бродзияк (60) — Портер (27), Штясны (37). Броски: 24-30. Вратари: Бэкстрём — Будай. Большинство: 5(1)- 5(1). . . Забросив три шайбы в заключительные 10 минут, «Уайлд» в четвертый раз в сезоне справились с «Аваланч», +4-2-0. Лидер команды Мартин Гавлат (59 очков), добавил на свой счет еще два балла 1+1.

8 марта. «Финикс» - «Ванкувер» 3:4 ОТ (2:1, 1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Беланджер (4 мин), Доан (11), Корпикоски (40) — Хамуиз (12, 63), Г.Седин (30), Сало (33). Броски: 34-39. Вратари: Брызгалов — Луонго. Большинство: 3(1) — 2(1). . . Парировав 35 бросков из 39-ти, голкипер хозяев Илья Брызгалов заработал себе титул первой «звезды» поединка, однако его «Кайотес» не справились с лидерами НХЛ, у которых дубль сделал защитник Дэн Хэмуиз, автор победного гола в овертайме.

8 марта. «Сан Хосе» - «Нэшвилл» 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Клоу (9 мин), Браун (25), Марло (64) — Уорд (15), Уэбер (27). Броски: 33-25. Вратари: Ниеми — Ринне. Большинство: 2(1) — 4(2). . . Во второй встрече подряд с «Прэдаторс», победу «Шаркс» в овертайме принёс Патрик Марло, хотя сезонная серия всё же осталась за «хищниками» +2-0-2. . . Сергей Костицын (Нэш) в седьмом матче кряду остался без результативных баллов.