12 марта 2011 года.
Дацюк — два победных гола за два дня.

Вырвав победу для «Детройта» во вчерашнем матче, в овертайме, против «Эдмонтон Ойлерс», Павел Дацюк снова стал автором решающей шайбы, на сей раз выездном поединке «Рэд Уинз» в Сент Луисе (5:3).

Как и вчера, гол россиянина получился на загляденье, когда выбираясь с угла площадки к воротам «блюзмэнов», Павел умудрился перехитрить трех хоккеистов соперника. На счету Дацюка 4 очка в последних двух играх (2+2) и пять победных шайб в сезоне.

12 марта. «Питтсбург» - «Монреаль» 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)
Голы: Плеканец (1 мин), Моен (21), Каммалери (27). Броски: 26-20.Вратари: Флери, Джонсон — Прайс. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Два очка (1+1) у гостей набрал Майкл Каммаллери, голкипер Кэри Прайс зарегистрировал уже 8-й «шат-аут» в сезоне и 12-й в карьере.

12 марта. «Флорида» - «Тампа Бэй» 4:3 ОТ (0:0, 1:1, 2:2, 1:0)
Голы: Бут (25 мин), Картер (43), Бергфорс (46), Гаррисон (65) — Стэмкос (15), Лекавалиер (33), Гагне (38). Броски: 27-38. Вратари: Клемменсен — Смит. Большинство: 4(0) — 6(2). . .Героем встречи стал 26-летний защитник «Пэнтерс» Джйсон Гаррисон, вырвавший для своей команды победу за 16 секунд до конца овертайма. . . Дмитрий Куликов (Фл) один раз ассистировал партнёрам.

12 марта. «Филадельфия» - «Атланта» 4:5 ОТ (1:0, 2:0, 1:4, 0:1)
Голы: Лейно (15 мин, 35, 54), Тимонен (25) — Кэйн (42), Богошиан (53), Энстрем (58), Ладд (60), Хэйнзи (62). Броски: 24-41. Вратари: Бобровский — Павелец, Мэйсон. Большинство: 2(2) — 3(1). . . Отыграв три шайбы в заключительном периоде и сравняв счет за 45 секунды до конца основного времени, «Трэшерс» забили решающий гол в начале второй минуты овертайма. . . Николай Антропов (Атл) отметился одной результативной передачей. . . Вилле Лейно (Фил) сделал первый «хет-трик» в карьере.

12 марта. «Нью Джерси» - «НЙ Айлендерс» 3:2 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 1:0)
Голы: Джозефсон (2 мин), Кларксон (46), Салмела (64) — Комо (22), Таварес (27). Броски: 35-15. Вратари: Бродур — Монтойя. Большинство: 5(0) — 1(0) . . . Победный гол для «Дэвилз» в овертайме забил защитник Ансси Салмела, впервые отличившийся в текущем сезоне в 34 играх. . . Одна результативная передача у Антона Волченкова (НД).

12 марта. «Каролина» - «Колумбус» 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)
Голы: Скиннер (50 мин), Рууту (60) — Плассон (5), МакКензи (21, 59). Броски: 31-27. Вратари: Уорд — Мэйсон. Большинство: 9(0) — 5(0). . . Пара голов (второй в пустые ворота) Дерека МакКензи помогли «Блю Джекетс» прервать серию из семи поражений, +1-4-3.

12 марта. «Торонто» - «Буффало» 4:3 (1:1, 1:2, 2:0)
Голы: МакАртур (12 мин), Бозак (31), Грабовский (45), Кессел (47) — Уэбер (3), Хешт (32), Леопольд (36). Броски: 29-42. Вратари: Раймер — Миллер. Большинство: 2(0) — 1(1). . . По два очка у хозяев набрали Фил Кессел и Михаил Грабовский — оба 1+1. Одна передача у Николая Кулемина.

12 марта. «Ст.Луис» - «Детройт» 3:5 (1:2, 0:1, 2:2)
Голы: Крэкнелл (10 мин), Бэйкс (44), Д`Агостини (47) — Салей (12), Хелм (13), Кронуэлл (39), Дацюк (54), Абделкадер (55). Броски: 29-27. Вратари: Галак — Хоуард. Большинство: 4(0) — 2(1). . . После того как «Блюз» отыграли две шайбы в начале третьего периода, 22-й гол в сезоне Павла Дацюка склонил преимущество на сторону «Рэд Уинз». В активе россиянина также одна передача. . . Руслан Салей (Дет) во второй раз в чемпионате поразил ворота соперников.

12 марта. «Нэшвилл» - «Колорадо» 4:2 (2:0, 1:2, 1:0)
Голы: Уэбер (5 мин), Халишук (12), Уорд (34), Эрат (60) — О`Райлли (25), Винник (40). Броски: 28-38. Вратари: Ринне — Будай. Большинство: 5(0) — 4(0). . . 36 парированных бросков голкипером Пеккой Ринне принесли «Прэдаторс» третью победу подряд на домашнем льду.

12 марта. «Калгари» - «Ванкувер» 3:4 (2:1, 1:3, 0:0)
Голы: Бэклунд (3 мин), Стажан (4), Мосс (31) — Кеслер (9), Д.Седин (30, 40), Бурровс (36). Броски: 23-32. Вратари: Кипрусофф — Луонго. Большинство: 2(0) — 2(2). . . Три очка у гостей набрал Даниэл Седин (2+1), чей второй гол в матче и 37-й в сезоне оказался в итоге решающим. . . «Кэнакс» +4-0-1 в нынешнем чемпионате во встречах с «Флэймз».

12 марта. «Сан Хосе» - «НЙ Рэйнджерс» 2:3 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Клоу (13 мин), Игер (37) — Кристенсен (17), Сойер (22). Броски: 33-22. Вратари: Ниеми — Ландквист. Большинство: 3(1) — 1(0). . . Победа пришла к «Рэйнджерс» в шестом раунде буллитов после точного броска Брэндона Дубинского. В основное время одна голевая передача у Руслана Федотенко (НЙР).