17 марта 2011 года.
Нэш «сломал» Дацюка.

"Спорт-Экспресс"

Нападающий «Детройта» Павел Дацюк скорее всего не сможет принять участие в ближайших матчах своей команды из-за травмы «нижней части тела» (скорее всего бедра), полученной в игре с «Колумбусом». Как выяснилось, россиянин пострадал от силового приема нападающего "Блю Джэкетс" Нэша.

"Я просто попал под силовой прием, у меня травма нижней части тела. Надеюсь, я скоро смогу сыграть, но вердикт ставить пока рано. Все зависит от моего самочувствия", - заявил Дацюк перед матчем.

Отметим, что в нынешнем сезоне Дацюк, который обычно не склонен к повышенному травматизму, уже пропустил 19 матчей из-за перелома руки.

17 марта. «Колумбус» - «Детройт» 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)
Голы: Миллер (1 мин), Филппула (12). Броски: 37-27. Вратари: Мэйсон — МакДональд. Большинство: 6(0) — 4(1). . . Отразив 37 бросков хозяев льда, 31-летний голкипер Джо МакДональд зафиксировал первый «шат-аут» в сезоне и второй в карьере. . . Наставник гостей Майк Бэбкок одержал 300-ю победу на посту старшего тренера «Рэд Уинз».

17 марта. «Оттава» - «Нью Джерси» 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)
Голы: Шэннон (20 мин), Нил (41, 60) — Ролстон (46). Броски: 24-34. Вратари: МакИлхинни — Бродур. Большинство: 3(1) — 3(1). . . Дубль «таф-гая» Криса Нила принёс «Сенаторс» вторую победу над «Дэвилз» за последние 9 дней. Сезонная серия также осталась за командой из канадской столицы +3-1-0. . . Трэвис Заяк провел 389-ю игру подряд, что стало новым «железным» рекордом за всю историю «Нью Джерси».

17 марта. «Флорида» - «Торонто» 4:0 (0:0, 3:0, 1:0)
Голы: Самсонов (21 мин), Уэйсс (26), Санторелли (32), Эллерби (57). Броски: 25-24. Вратари: Клемменсен — Жигьер. Большинство: 2(2) — 5(0). . . Сергей Самсонов забросил свою первую победную шайбу в составе «Пэнтерс», ставшую для него в сумме 12-й в сезоне. . . Скотт Клемменсен, голкипер хозяев, зарегистрировал первый «шат-аут» в году. . . Самсонов, также как и защитник Дмитрий Куликов, один раз ассистировал партёрам.

17 марта. «Нэшвилл» - «Бостон» 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)
Голы: С.Костицын (8 мин), Уилсон (31), Легуэнд (51), Уэбер (64) — Сегуин (2), Крейчи (34), Берджерон (42). Броски: 31-38. Вратари: Ринне — Раск. Большинство: 4(1) — 3(0). . . Автором решающего гола в овертайме стал защитник хозяев Ши Уэбер, отличившийся в 16-й раз в сезоне. . . Сергей Костицын (Нэш) закончил встречу с двумя очками (1+1), забросив свою первую шайбу за последние 11 игр.

17 марта. «Монреаль» - «Тампа Бэй» 3:2 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Костицын (26 мин), Джионта (44) — Пурселл (21), Гагне (50). Броски: 29-37. Вратари: Прайс — Ролосон. Большинство: 3(0) — 5(1). . . Победу «Канадиэнс» в четвертом раунде буллитов принёс Майкл Каммаллери. . . Андрей Костицын (Мон) в 18-й раз в чемпионате зажёг красный свет за воротами соперников.

17 марта. «Атланта» - «Филадельфия» 4:3 Б (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Стэплтон (7 мин), Литтл (25 мин), Антропов (38) — Жиру (10), Бриер (35, 59). Броски: 25-24. Вратари: Павелец — Бушэ. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Гол «трэшэра» Роба Шремпа в серии буллитов оказался в итоге решающим в этом поединке. . . Николай Антропов (Атл) в 13-й раз в сезоне поразил ворота соперников, Даниэл Бриер (Фил), сделавший дубль и добавивший одну передачу, в четвертый раз в карьере покорил отметку в 30 шайб за один чемпионат.

17 марта. «Даллас» - «Чикаго» 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)
Голы: Отт (18 мин), Бенн (22), Морроу (24), Уилиамс (43), Сегал (52). Броски6 27-23. Вратари: Лехтонен — Крауфорд, Турко. Большинство: 5(0) — 2(0). . . Благодаря 16-й «сухой» игре в карьере Кари Лехтонена, «Старс» обыграли «Блэкхаукс» в третий раз подряд. В атаке у гостей отличились Джэми Бенн и Бренден Морроу — оба 1+1. . . Мариан Хосса (Чик) закончил встречу с коэффициентом полезности минус — 3.

17 марта. «Калгари» - «Колорадо» 5:2 (3:1, 0:0, 2:1)
Голы: Игинла (4 мин, 47), Джиордано (5), Бурк (20), Коталик (45) — Олвер (8), МакЛеод (60). Броски: 28-29. Вратари: Кипрусофф — Будай. Большинство: 4(1) — 5(1). . . Оформив дубль, Джаром Игинла (Кал) довел количество своих голов в сезоне до 32-х. . . «Аваланч» потерпели 10-е поражение подряд, +0-9-1, с общим счетом 18-43.

17 марта. «Эдмонтон» - «Финикс» 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
Голы: Пааярви (47 мин) — Стемпняк (20), Уитни (32), Врбата (52). Броски: 36-17. Вратари: Хабибулин — Брызгалов. Большинство: 9(1) — 4(1). . . Отразив в четвертый раз за последние пять матчей более 30 бросков, страж ворот «Кайотес» Илья Брызгалов выиграл четвёртый поединок кряду, улучшив показатели в сезоне до ++32-17-8. . .Николай Хабибулин, голкипер «Ойлерс», проиграл в третий раз подряд, +10-27-2 в чемпионате.

17 марта. «Лос Анжелес» - «Ст.Луис» 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)
Голы: Д`Агостини (17 мин, 40), Пиетранджело (46), Оши (53). Броски: 17-39. Вратари: Куик — Галак. Большинство: 1(0) — 3(0). . . «Блюз» доминировали на протяжении первых двух периодов (соотношение бросков 30-6 в их пользу), одержав в итоге заслуженную победу. Ярослав Галак, вратарь «Блюз», записал на личный счет пятый «шат-аут» в сезоне.

17 марта. «Сан Хосе» - «Миннесота» 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Майерс (12 мин), Коутье (32), Марло (45) — Мадден (15), Бродзиак (34). Броски: 50-30. Вратари: Ниеми — Бэкстрём. Большинство: 5(1) — 1(0). . . «Уайлд» закончили кошмарное выездное турне из четырех матчей четвертым поражением. . . Сезонная серия между «акулами» и «дикарями» не выявила сильнейшего — у обоих команд по две победы в основное время.