18 марта 2011 года.
Варламов близок к возвращению в строй.

"Спорт-Экспресс"

Голкипер "Кэпиталз" Семен Варламов готов вернуться на лед в ближайшие дни: россиянин практически полностью восстановился после травмы колена, из-за которой пропустил 11 матчей. В связи с выздоровлением Варламова "Вашингтон" был вынужден отправить в фарм-клуб другого вратаря Брэйдена Холтби, чья удачная игра стала одним из факторов 9-матчевой победной серии "Кэпиталз".

"Конечно, три сильных вратаря в одной команде - не слишком приятная ситуация для парней. Ощущается давление, но мы должны были принять решение и отправить Холтби в фарм-клуб, чтобы он имел игровую практику", - заявил главный тренер "Столичных" Брюс Будро.

Наставник клуба пока не определился, в какой из ближайших игр Варламов выйдет на лед, но наиболее вероятным кажется сценарий, при котором россиянин будет защищать ворота в четверг в матче против "Оттавы". "Хочу ли я быть номером один? В прошлые два сезона Варли был первым вратарем команды в плей-офф. Конечно, я тоже хочу получить это место. У нас впереди 9 матчей, всякое может случиться", - заявил основной конкурент Варламова чех Михал Нойверт. (Washington Post)

18 марта. «НЙ Рэйнджерс» - «Монреаль» 6:3 (5:1, 0:1, 1:1)
Голы: Анисимов (6 мин), Жирарди (11), Каллахэн (18), Габорик (18), Бойл (19), Проспал (58) — Суббэн (8), Виснеувски (25), Джионта (41). Броски6 31-25. Вратари: Ландквист — Прайс, Олд. Большинство: 5(1) — 4(1). . . Пять голов с 12 бросков в первом периоде, все в ворота Кори Прайса, предопределили убедительную победу «Рэйнджерс». . . Артём Анисимов (НЙР) забросил 17-ю шайбу в сезоне и сделал одну передачу.

18 марта. «Нью Джерси» - «Вашингтон» 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Шульц (7 мин), Кнубл (36, 52). Броски: 33-12. Вратари: Бродур — Нойверт. Большинство: 2(0) — 0(0). . . Нанеся всего 12 бросков по воротам соперников, «Кэпиталз» тем не менее увезли из Нью Джерси два очка. Голкипер гостей Майкл Нойверт в четвертый раз в сезоне оставил свои ворота «не распечатанными». . . Александр Овечкин отметился двумя голевыми пасами.

18 марта. «Каролина» - «НЙ Айлендерс» 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Скиннер (17 мин), Коул (56), Питканен (64) — Нилсен (18), Грабнер (24). Броски: 35-37. Вратари: Уорд — Монтойя. Большинство: 2(0) — 4(0). . . Редкий гол защитника Йони Питканена, всего третий в сезоне, за 1:02 до конца овертайма принёс «Хёрракейнс» всего лишь вторую победу в последних семи матчах, +2-4-1.

18 марта. «Ванкувер» - «Финикс» 1:3 (0:0, 0:0, 1:3)
Голы: Эрхофф (58 мин) — Врбата (54), Доан (55), Стемпняк (59). Броски: 47-28. Вратари: Луонго — ЛаБарбера. Большинство: 5(0) — 7(2). . . Пяти-минутное удаление Александра Бурровса в середине третьего периода за толчок соперника на бортик, сыграло роковую роль для хозяев льда - «Кайотес» дважды добились успеха в большинстве, продлив свою победную серию до пяти игр. . . Джэйсон ЛаБарбера, второй голкипер «Финикса», выиграл свой первый матч с 10 января, +7-6-3 в чемпионате.