19 марта 2011 года.
Сезон для Гончара может быть уже завершен. . . Первый бой Куликова в карьере стал победным, дубль Дадонова, первый гол Бурмистрова с 11 декабря.

"Спорт-Экспресс"

Защитник "Оттавы" Гончар, возможно, провел свой последний матч в нынешнем сезоне. Россиянин отыграл лишь 7 минут в поединке с "Тампой Бэй" и во втором периоде неудачно попал под силовой прием игрока "Лайтнинг" Маттиаса Ритолы, после чего был уведен в раздевалку с симптомами сотрясения мозга.

"Я не знаю степени серьезности травмы у Сергея, прошло слишком мало времени, и пока это трудно понять. Силовой прием получился для Гончара неудачным, он головой ударился о заградительное стекло, после чего оказался в состоянии грогги", - заявил главный тренер "Оттавы" Кори Клоустон в интервью Ottawa Citizen.

Для 36-летнего Гончара чемпионат 2010-11 гг стал одним из самых неудачных в карьере — в 67 матчах он набрал лишь 27 очков (7+20), для сравнения, год назад он имел 50 баллов (11+39) в 62 играх за «Питтсбург». Кроме того, коэффициент полезности россиянина в «Оттаве» составил минус -15, хуже у него было лишь в 2003-04 гг, минус  -20, когда он выступал еще за «Вашингтон».

Защитник "Флориды" Дмитрий Куликов стал одним из российских героев в суббуоту, в поединке против "НЙ Айлендерс" (3:4 Б). Во-первых, в последних 11 матчах он неизменно проводит на льду не менее 20 минут, а его результативная серия (1 гол, 3 передачи) достигла четырех игр. Во-вторых, во встрече против "Островитян" Куликов провел свой первый в энхаэловской карьере бой, подравшись с форвардом соперника Блэйком Комо, который также дебютировал в амплуа тафгая. Свой бой россиянин провел уверенно: согласно голосованию на портале хоккейных драк hockeyfights.com, 75 процентов респондентов высказались за ничью, 20% - за то, что в драке победил Куликов, бросивший оппонента на лед.

В том же матче, Нападающий "Пантер" Дадонов, пропустивший 20 матчей из-за перелома пальца, в первой же игре после возвращения оформил дубль. "Конечно, я ощущал на себе, что очень долго не играл. Не все получалось, особенно игра в обороне, где я не преуспел", - критично оценил свои действия Дадонов в интервью Miami Herald.

19-летний форвард-новичок «Атланты Трэшерс» Александр Бурмистров прервал «голевую засуху» из 33-матчей, впервые зажгя красный свет за воротами соперников с 11 декабря, в матче против «Буффало» 2:8. Напомним, что Бурмистров пропустил 8 матчей из-за перелома ноги, а в январе у новобранца "Атланты" наступила черная полоса - ни одного набранного очка за календарный месяц.

"Эти две недели, когда я лечился, тянулись словно год. Очень нехорошие ощущения, когда сидишь наверху и смотришь, как ребята играют. Небольшая боль в ноге пока сохраняется, но играть уже не препятствует", - заявил Бурмистров.

19 марта. «Миннесота» - «Колумбус» 4:5 ОТ (1:1, 1:1, 2:2, 0:1)
Голы: Стаубиц (11 мин), Клаттербак (27), Миеттинен (55), Бушард (58) — Нэш (10, 54), Расселл (40), Хейда (45), Верметт (65). Броски: 36-33. Вратари: Бэкстрём — Гарон. Большинство: 1(0) — 0(0). . . Отыграв две шайбы в конце основного времени, «Уайлд» все же потерпели пятое поражение кряду, +0-4-1, пропустив решающий гол на последней минуте овертайма. . . Рик Нэш (Колум) закончил поединок с 4 очками (2+2).

19 марта. «Флорида» - «НЙ Айлендерс» 3:4 Б (0:0, 2:1, 1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Дадонов (32 мин, 38), Уэйсс (54) — Грабнер (26), Паренто (48), Хайли (50). . .Броски: 32-21. Вратари: Клемменсен — ДиПиетро. Большинство: 2(0) — 3(0). . . Пропустив 20 матчей из-за сломанного пальца, Евгений Дадонов вернулся в состав «Пэнтерс», отметив это событие дублем. Две точных передачи у Сергея Самсонова (Фл), одна у Дмитрия Куликова. . .  «Айлендерс», решающий гол для которых в серии штрафных бросков забил Фрэнц Нилсен,  +2-2 в поединках, судьбу которых решили буллиты.

19 марта. «Буффало» - «Атланта» 8:2 (3:1, 2:1, 3:0)
Голы: Поминвилл (1 мин), Манкари (12), Р.Нидермайер (16, 57), Гербе (32), Эннис (34), Бойс (44), Коннолли (58) — Торбурн (9 мин), Бурмистров (25). Броски: 28-30. Вратари: Миллер — Павелец, Мэйсон. Большинство: 5(3) — 3(0). . . По три очка у «Сейбрс» набрали новичок Марк Манкари (1+2) и Тайлер Майерс (0+3). . . Александр Бурмистров (Атл) забросил шестую шайбу в сезоне и свою первую с 11 декабря (33 игры).

19 марта. «Торонто» - «Бостон» 5:2 (2:1, 3:0, 0:1)
Голы: Шенн (10 мин), Кадри (13), Крабб (28), Браун (29), Оли (38) — МакКуад (12), Пайлле (60). Броски: 29-37. Вратари: Раймер — Томас, Раск. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Три балла в составе хозяев набрал Джое Крабб (1+2), два Назем Кадри (1+1), открывший счет своим голам в НХЛ.

19 марта. «Оттава» - «Тампа Бэй» 3:2 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)
Голы: Шэннон (53 мин), Фолигно (57), Спецца (64) — Лекавалиер (7), Тарелл (28). Броски: 34-37. Вратари: МакИлхинни — Ролосон. Большинство: 2(0) — 3(0). . . Отыграв две шайбы в заключительные 8 минут основного времени, «Сенаторс» склонили преимущество на свою сторону в овертайме. . . Сергей Гончар (Отт) покинул лёд во втором периоде из-за неоглашённой травмы.

19 марта. «Нэшвилл» - «Детройт» 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
Голы: Джеффрион (29 мин), Блум (49), Легуэнд (60) — Клири (60). Броски: 38-40. Вратари: Ринне — Хоуард. Большинство: 2(1) — 3(1). . . 22-летний защитник-новичок «Прэдаторс» Джонатан Блум забил первый победный гол в карьере. . . Сергей Костицын (Нэш) отметился результативной передачей. . . Павел Дацюк пропустил поединок с травмой «нижней части тела».

19 марта. «Даллас» - «Филадельфия» 2:3 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Голигоски (33 мин), Робидас (55) — Картер (19), Ричардс (22). Броски: 30-30. Вратари: Лехтонен — Бобровский. Большинство: 4(0) — 1(0). . . Победа пришла к «Флайерс» в шестом раунде буллитов, после реализованной попытки Вилле Лейно. . . «Старс» всего +1-6 в матчах, судьбу которых решили штрафные броски.

19 марта. «Эдмонтон» - «Колорадо» 2:3 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Эберле (34), Фостер (57) — Дюшэйн (10), Портер (37). . . Броски: 33-27. Вратари: Хабибулин — Эллиотт. Большинство: 3(1) — 2(0). . . Единственную шайбу в серии буллитов, в четвёртом раунде, забросил 23-летний новичок гостей Райн Стоя, благодаря чему «Аваланч» прервали серию из 10 поражений, +1-9-1.

19 марта. «Лос Анжелес» - «Анахеем» 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)
Голы: Браун (52 мин) — МакМиллан (16), Перри (62). Броски: 32-25. Вратари: Куик — Эмери. Большинство: 6(0) — 3(0). . . Решающей для гостей стала 37-я шайба в сезоне Кори Перри. . . Одна голевая передача на счету Алексея Поникаровского (ЛА). . . «Кингз» продолжают вести в сезонной серии против «Дакс» +2-1-1.

19 марта. «Сан Хосе» - «Ст.Луис» 5:3 (3:0, 2:1, 0:2)
Голы: Митчелл (5 мин), Марло (5), Павелцки (8, 40), Сетогучи (33) — Хенсик (29), Бэйкс (48), МакДональд (59). Броски: 34-45. Вратари: Ниеми — Галак, Конклин. Большинство: 2(2) — 2(0). . . Три очка у «Шаркс», выигравших третий матч подряд, набрал Джо Павелцки (2+1). . . Голкипер «Блюз» Ян Галак, заработавший «шат-аут» в предыдущей игре, на сей раз был заменён после трех пропущенных шайб с 10 бросков.