1 апреля 2011 года.
Майоров открыл счет своим голам в НХЛ.

Пару дней назад новичок «Колумбус Блю Джекетс» Максим Майоров помог своей команде одолеть «Флориду», забив решающий гол в серии буллитов, теперь, в первый день апреля 22-летний россиянин открыл счет своим официальным шайбам в НХЛ.

Майоров отличился в середине первого периода домашнего поединка против обладателей Кубка Стэнли «Чикаго Блэкхаукс», подправив довольно высоко летящую шайбу в ворота Кори Крауфорда после броска защитника «жакетов» Антона Стролмэна. Гол Майорова сократил преимущество «Чикаго», которое в итоге одолело «Колумбус» 4:3 по буллитам.

По ходу матча, своего пятого в составе «Блю Джекетс» в нынешнем чемпионате, Максим провел на льду 9 смен (в сумме 8 минут и 1 секунда). До вызова в «Колумбус» в конце марта, Майоров сыграл 65 матчей в АХЛ за «Спрингфилд Фэлконс», набрав 30 результативных баллов (17+13). Для сравнения, Никита Филатов в 32 играх за тех же «Фэлконс» забросил лишь 8 шайб и сделал 9 передач.

1 апреля. «Нью Джерси» - «Филадельфия» 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)
Голы: Элиаш (27 мин, 29, 58), Палмери (49) — ван Римсдик (11), Картер (45). Броски: 24-36. Вратари: Хедберг — Бушэ. Большинство: 1(0) — 1(0). . . Патрик Элиаш (НД) в восьмой раз в карьере оформил «хет-трик». . . Николай Жердев (Фил), Илья Ковальчук и Дайнюс Зубрас (оба НД) каждый сделали по одной результативной передаче.

1 апреля. «Колумбус» - «Чикаго» 3:4 Б (1:2, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Майоров (10 мин), Брассард (35), Палссон (54) — Кэйн (3), Сибрук (6), Бикелл (55). Броски: 34-29. Вратари: Гарон — Крауфорд. Большинство: 5(1) — 4(1). . . «Блэкхаукс» Виктор Сталберг оказался единственным хоккеистом отличившимся в серии буллитов. . . 22-летний «жакет» Максим Майоров, проводивший 12-й матч в НХЛ, открыл счет голам в своей карьере. Защитник хозяев Антон Стролмэн закончил встречу с тремя баллами (0+3).

1 апреля. «Ст.Луис» - «Калгари» 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)
Голы: Д`Агостини (13 мин), Бэйкс (35 мин) — Игинла (36, 55), Тангэй (49). Броски: 27-25. Вратари: Галак — Кипрусофф. Большинство: 3(1) — 5(0). . . «Флэймз» переломили ход этой встречи благодаря Джарому Игинле (2+1) и Алексу Тангэю (1+2), которые набрали по три очка каждый. В активе Игинлы стало 39 шайб в сезоне и 1000 очков в карьере (480+520) в 1104 играх.

1 апреля. «Финикс» - «Колорадо» 3:4 Б (0:1, 1:1, 2:1, 0:0, 0:1)
Голы: Стемпняк (37 мин), Уитни (43), Доан (53) — Дупуи (20), МакКлемент (28), О`Райлли (56). Броски: 38-20. Вратари: Брызгалов — Будай. Большинство: 6(1) — 4(0). . . За 4:31 до конца третьего периода нападающий гостей Райн О`Райлли сравнял счет в поединке, и он же забил решающий гол в серии буллитов. . . «Аваланч» прервали серию из четырех поражений.