7 апреля 2010 года.
Первое очко Зубарева.

"Атланта", обыграв в гостях "Рейнджерс", поставила "синерубашечников" на грань вылета из кубковой восьмерки: по потерянным очкам ньюйоркцев догнала "Каролина", идущая девятой.

Свое первое очко в НХЛ набрал защитник-новичок "Трэшерз" Андрей Зубарев, для которого матч против "Рейнджерс" стал лишь вторым в лиге. "Я очень счастлив. Всю свою жизнь хотел играть в НХЛ, и у меня просто нет слов, чтобы выразить свою радость", - сказал Зубарев сделавший точную передачу при первой шайбе «Трэшерс», заброшенной Робом Шремпом.

24-летний уроженец Уфы, Зубарев был выбран «Трэшерс» в шестом раунде драфта 2005 года под общим 187-м номером, но лишь в нынешнем сезоне решил перебраться через океан. В 51 игре АХЛ Андрей набрал 13 очков (3+10) и 28 минут штрафа. В 2008-09 гг и 2009-10 гг он выступал за подмосковный «Атлант» в КХЛ, где в 90 матчах забросил 7 шайб и отдал 13 результативных передач.

В 2006 и 2007 годах Зубарев становился серебряным призёром чемпионатов мира среди молодежи до 20 лет в составе сборной России.

7 апреля. «НЙ Рэйнджерс» - «Атланта» 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
Голы: Шремп (28 мин), Ладд (28), Болтон (45). Броски: 29-26. Вратари: Ландквист — Павелец. Большинство: 4(0) — 2(0). . . Забросив две шайбы в течении 15 секунд в середине второго периода, «Трэшерс» довели встречу до своей пятой победы кряду на льду «Мэдисон Сквэр Гардена». . . Ондрей Павелец (Атл) зарегистрировал четвёртый «шат-аут» в сезоне, защитник гостей Андрей Зубарев набрал первое очко в НХЛ, сделав голевую передачу в своем втором матче в карьере.

7 апреля. «Оттава» - «Монреаль» 3:2 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 0:1)
Голы: Спецца (41 мин), Батлер (58), Спецца (62) — Джионта (34), Каммалери (60). Броски: 32-29. Вратари: Андерсон — Олд. Большинство: 2(0) — 3(0). . . Позволив «Канадиэнс» сравнять счет за 11 секунд до конца третьего периода, «Сенаторс» все же вырвали победу в овертаме, благодаря второй шайбе в сезоне Филипа Кубы. Три очка у хозяев набрал новичок Бобби Батлер (1+2). . . Андрей Костицын (Мон) отметился результативным пасом.

7 апреля. «Даллас» - «Колорадо»  4:2 (2:0, 0:1, 2:1)
Голы: Уэнделл (16 мин), Эрикссон (17), Морроу (41), Ричардс (53) — Йеп (31), Олвер (52). Броски: 37-23. Вратари: Лехтонен — Эллиотт. Большинство: 5(1) — 1(0). . . Форварды хозяев Брэд Ричардс (1+1), Луи Эрикссон (1+1) и Джэми Бенн (0+2) набрали по два очка каждый, и «Старс» продолжают борьбу за место в восьмёрке на западе.

7 апреля. «Ванкувер» - «Миннесота» 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)
Голы: Рэймонд (9 мин, 30), Кеслер (20, 28, 43). Броски: 28-29. Вратари: Луонго — Бэкстрём, Теодор. Большинство: 3(1) — 4(0). . . Сделав «хет-трик», «кэнак» Райн Кеслер добрался до отметки в 40 шайб в сезоне. . . Роберто Луонго (Ван) зарегистрировал 55-й «шат-аут» в карьере.