Брызгалов
8 апреля 2011 года
Брызгалов — рекордсмен «Финикса». . . «Флайерс» делают ставку на Бобровского. . . «Пэнтерс» рассчитывают на Дадонова как на лидера.

По материалам "Спорт-Экспресса"

Отразив 24 броска во встрече с «Сан Хосе Шаркс», благодаря чему «Финикс Кайотес» добыли два очка 4:3, голкипер Илья Ковальчук одержал 130-ю победу в воротах команды, став новым клубным рекордсменом. До этого высшее достижение принадлежало Бобу Эссенсе. Чтобы достичь рекордной отметки, Брызгалову потребовалось провести 257 игр за «кайотов».

Неудачным получилась концовка регулярного чемпионата у голкипера "Филадельфии" Сергея Бобровского. В последних пяти матчах россиянин не одержал ни одной победы: во встрече против "Баффало" Боб отразил 25 бросков из 29, потерпев поражение в овертайме, а в игре с "Айлендерс" и вовсе был заменен на 13-й минуте, пропустив 3 шайбы после 10 бросков. Тем не менее "Летчики" сумели вырвать победу у "Островитян" и занять первое место в Атлантическом дивизионе. Что же касается Бобровского, то он официально объявлен стартовым вратарем на первый раунд нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли.

"Наши позиции относительно вратарей определены. В первой игре плей-офф место в воротах займет Боб, а Брайан Буше будет его запасным. Они весь год играли очень успешно", - заявил главный тренер "Филадельфии" Питер Лавиолетт в интервью Courier Post Online.

Руководство "Флориды" ожидает, что новичок команды Евгений Дадонов в следующем сезоне сможет завоевать место в одной из двух первых троек нападения.

"Мы ищем форварда, который входил бы в число лучших шести. Невозможно выйти на рынок свободных агентов и подписать 4-5 таких парней, это просто нереально. У Дадонова отличный потенциал, он как раз способен на это. Но, конечно, ему нужно продолжать прогрессировать", - сказал наставник "Пантер" Питер Дебур.

Напомним, что на счету уроженца Челябинска 4 гола в 8 матчах после того, как он вернулся в строй, залечив перелом пальца. Дадонов рассматривается штабом сборной как один из кандидатов на поездку в Словакию. (South Florida Sun-Sentinel)

8 апреля. «НЙ Айлендерс» - «Питтсбург» 3:4 Б (0:1, 1:1, 2:1, 0:0, 0:1)
Голы: Комо (36 мин, 49), Хамоник (60) — Рапп (9), Микалек (32), Летешу (53). Броски: 38-38. Вратари: Монтойя — Флери. Большинство: 9(1) — 5(1). . . Первый период изобиловал драками, в результате которых команды набрали в сумме 62 минуты штрафа. Победный гол в серии буллитов забил Крис Куниц (Пит). В основное время «Айлендерс» ушли от поражения за 35 секунд до конца третьего периода.

8 апреля. «Буффало» - «Филадельфия» 4:3 ОТ (0:1, 2:2, 1:0, 1:0)
Голы: Гербе (21 мин, 51), Поминвилл (25), Ванек (62) — Хартнелл (11), Верстиг (28), Бриер (29). Броски: 29-27. Вратари: Энрот, Миллер — Бобровский. Большинство: 2(0) — 1(0). . . Три очка у «Сейбрс» набрал Томас Ванек, автор решающей шайбы в дополнительное время. Благодаря победе «клинки» забронировали себе место в плэй-офф.

8 апреля. «Детройт» - «Чикаго» 2:4 (0:3, 1:1, 1:0)
Голы: Миллер (40 мин), Холмстрём (59) — Сибрук (1), Смит (7), Кэмпбелл (9), Хосса (27). Броски: 28-29. Вратари: Хоуард — Крауфорд. Большинство: 2(0) — 1(1). . . Перебросав хозяев 13-5 в первые 20 минут, «Блэкхаукс» забросили три безответные шайбы и довели встречу до победы. По два очка у Патрика Кэйна 0+2, Брента Сибрука 1+1 и Марианы Хоссы 1+1.

8 апреля. «Тампа Бэй» - «Флорида» 4:2 (2:1, 2:0, 0:1)
Голы: Лекавалиер (5 мин, 22), Малоне (17), Кубина (36) — Гаррисон (12), Санторелли (46). Броски: 33-25. Вратари: Ролосон — Клемменсен. Большинство: 4(2) — 5(0). . . Сделав дубль, Винсент Лекавалиер помог «Лайтнинг» переиграть «Пэнтерс» и стал первой «звездой» поединка. У гостей две результативных передачи на счету Евгения Дадонова.

8 апреля. «Атланта» - «Каролина» 1:6 (0:2, 0:1, 1:3)
Голы: Литтл (60 мин) — Скиннер (4), Коул (7), Питканен (21), Саттер (46), Йокинен (47), Рууту (48). Броски: 19-32. Вратари: Павелец — Уорд. Большинство: 1(0) — 7(2). . . «Ураганы» Джефф Скиннер (1+2) и Туомо Рууту (1+2) каждый набрали по три очка. . . В шести встречах сезона «Трэшерс» лишь однажды справились с «Хёрракейнс» +1-2-3.

8 апреля. «Нэшвилл» - «Колумбус» 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
Голы: Хорнквист (6 мин, 23), Халишук (22), С.Костицын (53) — Брассард (39). Броски: 25-45. Вратари: Ринне — Мэйсон. Большинство: 3(0) — 1(0). . . Три очка у хозяев набрал Патрик Хорнквист (2+1), но лучшим с 44 блокированными бросками все же стал голкипер «Прэдаторс» Пекка Ринне. . . Сергей Костицын (Нэш) забросил 23-ю шайбу в сезоне.

8 апреля. «Колорадо» - «Даллас» 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
Голы: Йеп (34 мин, 45) — Рибейро (11), Эрикссон (27), Морроу (41). Броски: 17-28. Вратари: Будай — Лехтонен. Большинство: 1(0) — 3(0). . . Два балла Майка Рибейро (1+1) и 32-й гол в сезоне Брендена Морроу, ставший решающим, помогли «Старс» обыграть «Аваланч» во второй раз за два дня. Один раз ассистировал партнёрам латышский защитник гостей Карлис Скрастиньш.

8 апреля. «Эдмонтон» - «Миннесота» 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Хартикайнен (23 мин) — Бёрнс (15), Спуржеон (22), Брюнетт (60). Броски: 29-26. Вратари: Дубник — Теодор. Большинство: 4(0) — 6(1). . . По три очка у «Уайлд», прервавших серию из трех поражений, набрали Микко Койву и Пьер-Марк Бушард — оба 0+3. . . «Ойлерс» закончили домашнюю часть сезона с +13-22-6.

8 апреля. «Финикс» - «Сан Хосе» 4:3 (1:0, 2:1, 1:2)
Голы: Эббетт (16 мин), Уитни (29), Врбата (32), Доан (49) — Уайт (25), Торнтон (50), Хитли (57). Броски: 26-27. Вратари: Брызгалов — Ниеми. Большинство: 5(1) — 3(0). . . Отразив 24 броска из 27-ми, Илья Брызгалов (Фин) одержал 36 победу в сезоне, +36-19-10, и «Кайотес» забронировали себе участие в розыгрыше Кубка Стэнли.

8 апреля. «Анахеем» - «Лос Анжелес» 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Селанне (30 мин, 46) — Смит (12). Броски: 28-24. Вратари: Эллис — Куик. Большинство: 2(0) — 3(0). . . 40-летний форвард «Дакс» Тиму Селанне, сделавший дубль, довел количество своих голов в чемпионате до 31-го, и в своей карьере до 637-ми.