Антон Худобин
22 сентября 2010 года.
Варламов, Худобин продолжили дело Бобровского.

Следом за Сергеем Бобровским из «Филадельфии», отразившим днём ранее, за 25 сыгранных минут, все броски в поединке против «Нью Джерси», еще два российских голкипера оставили все атаки соперников во второй день предсезонных матчей.

Семён Варламов провел на льду 30 минут в выездной игре «Вашингтона» в Колумбусе, парировав 20 бросков «синих жакетов». «Дикарь» Антон Худобин, сменивший Никласа Бэкстрема в третьем периоде домашнего поединка «Миннесоты» с «Ст.Луисом», отразил 11 бросков «блюзмэнов», однако если «Кэпиталз» уверенно переиграли «Колумбус» 6:2, то «Уайлд» крупно уступили 1:5.

Нужно отметить, что и Варламов, и Худобин, который не теряет надежд получить второй номер в «Миннесоте», подошли к сезону в отличной форме. Семен плодотворно работает в Вашингтоне со специалистом по физической подготовке Марком Нэмишем, чьи упражнения должны снизить вероятность возможных травм у россиянина, в первую очередь паха. Антон, готовившийся летом вместе с питерским СКА, сбросил более 5 килограмм, заметно повысив свою быстроту и выносливость.

Кстати, в составе «Блюз» дебютировал защитник Никита Никитин, отметившийся одной результативной передачей за 19:19 игрового времени. У триумфаторов из «Кэпиталз» трижды ассистировал партнёрам Александр Семин, в то время как Александр Овечкин остался в запасе.

22 сентября. «Торонто» - «Оттава» 4:1 (3:1, 1:0, 0:0)
Голы: Кулемин (4 мин), Кессел (17), Капути (18), Грабовский (34) – Фолигно (30). Броски: 30-18. Вратари: Реймер, Скривенс – Эллиотт. Большинство: 9(2) – 5(0). . . Николай Кулемин и Михаил Грабовский каждый забросили по шайбе и «Лифз» взяли реванш за поражение днём ранее.

22 сентября. «Колумбус» - «Вашингтон» 2:6 (0:1, 1:4, 1:1)
Голы: Нэш (33 мин), Филатов (46) – Флейшмэн (7, 31), Хендрикс (28, 35, 52), Икин (37). Броски: 39-29. Вратари: Мэйсон, Макхесни – Варламов, Холтби. Большинство: 4(0) – 4(1). . . «Хет-трик» у гостей сделал 29-летний Мэтт Хендрикс, пришедший в команду из «Колорадо», три передачи у Александра Семина. Голкипер Семён Варламов, отыгравший половину матча, отразил все 20 бросков. Один гол на счету Никиты Филатова (Колум).

22 сентября. «Питтсбург» - «Детройт» 5:1 (3:0, 2:1, 0:0)
Голы: Комри (2 мин), Кросби (8), Крэйг (12, 36), Стерлинг (34) – Салей (30). Броски: 37-26. Вратари: Флери, Тиессен – Осгуд, МакКоллум. Большинство: 4(0) – 7(0). . . «Пинвингз» открыли новый стадион уверенной победой, дублем у них отметился Райн Крэйг. У гостей единственную шайбу забросил белорусский защитник Руслан Салей.

22 сентября. «Монреаль» - «Бостон» 2:4 (0:3, 2:1, 0:0)
Голы: Лапьерр (33 мин), Плеканец (40) – Хортон (2), Бойчук (14), Берджерон (16, 23). Броски: 38-16. Вратари: Прайс, Сэнфорд – Раск. Большинство: 3(1) – 3(1). . . Победу «Брюинз» принёс голкипер Туука Раск, отразивший 36 бросков из 38-ми. Основной вратарь «Канадиэнс» Кори Прайс пропустил четыре шайбы с 10 бросков, после чего отправился на скамейку запасных.

22 сентября. «Тампа Бэй» - «Чикаго» 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
Голы: Гагне, Эштон, Стэмкос, Джонс – Шарп, Тэйвз. . . Симон Гагне, игравший в финале Кубка Стэнли против «Блэкхаукс» в составе «Флайерс», помог своей новой команде переиграть чемпионов забросив одну шайбу и сделав две голевые передачи. Поединок состоялся в Виннипеге. . . Одна передача в активе Игоря Макарова (Чик).

22 сентября. «Миннесота» - «Ст.Луис» 1:5 (1:3, 0:2, 0:0)
Голы: Гавлат (1 мин) – МакРэй (10), Минк (11), Стин (17), Перрон (28), МакКлемент (33). Броски: 24-28. Вратари: Бэкстрём, Худобин – Бишоп. Большинство: 4(0) – 7(3). . . Антон Худобин, занявший место в воротах «Уайлд», отразил все 11 бросков соперника; у «Блюз» одну голевую передачу сделал Никита Никитин.

22 сентября. «Колорадо» - «Лос Анжелес» 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)
Голы: Дупуи (3 мин), Куинси (26) – Хандзус (28), Зейлер (33), Ричардсон (45), Уиллиамс (48). Броски: 23-42. Вратари: Андерсон, Грэм – Берниер. Большинство: 4(0) – 11(1). . . Первой «звездой» поединка стал Брэд Ричардсон, забросивший для «Кингз» победную шайбу. Одна передача у Алексея Поникаровского (ЛА).

22 сентября. «Ванкувер» - «Эдмонтон» 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)
Голы: Д.Седин (43 мин), Шаефер (49) – Ондрус (3), Ванде Велде (30), Стюарт (53). Броски: 26-34. Вратари: Луонго, Шнайдер – Гербер, Дубник. Большинство: 1(1) – 5(1). . . Три голевых передачи у гостей сделал защитник Райн Уитни, признанный лучшим хоккеистом матча. Форвард «Кэнакс» Сергей Широков отметился лишь четырьмя минутами штрафа.

22 сентября. «Анахеем» - «Сан Хосе» 5:1 (1:0, 3:0, 1:1)
Голы: Перри (8 мин), Ворос (22), Сиврет (36), Гетцлаф (36), Блэйк (51) – Митчелл (48). Броски: 18-40. Вратари: Хиллер, Пилмайер – Нииттимаки, Сталок. Большинство: 3(2) – 4(0). . . Два гола хозяев в течении 18 секунд на 36-й минуте сняли все вопросы о победителе, хотя «Шаркс» и имели двухкратное преимущество в бросках по воротам.