Александр Фролов
23 сентября 2010 года.
Фролов в «звездах», Федотенко – в тени.

Александр Фролов, впервые примеривший форму «НЙ Рэйнджерс», стал первой «звёздой» предсезонного поединка между «Рэйнджерс» и «Нью Джерси Дэвилз». На счету 28-летнего россиянина оказалось три результативных очка – одна заброшенная шайба, когда Александр холоднокровно уложил на лёд Мартина Бродура оставшись с ним с глазу на глаз во втором периоде, и две передачи, включая голевой пас в овертайме на клюшку Мариана Габорика, принёсшего «Нью Йорку» победу 4:3.

Джон Торторелла, главный тренер «Рэйнджерс», остался доволен действиями новичка: «У него есть опыт игры в первом звене, и он может и должен, занять такую же позицию и у нас. Правда, это изменит составы наших троек, что в свою очередь заставит других парней еще усерднее биться за место в команде».

По сравнению с Фроловым, Руслан Федотенко находится на тренировочном сборе «Рэйнджерс» «на птичьих правах» - с пробным контрактом. Украинскому форварду необходимо показать всё на что он способен именно сейчас, в выставочных играх, чтобы получить полноценный договор.

«Всё зависит от меня, если я заслужу место в этом клубе, буду здесь; если нет, то это сделает решение проще, - сказал Руслан в первые дни тренировок. К сожалению, не смотря на 14 минут игрового времени в поединке с «Дэвилз», и настойчивость в атаке (6 бросков), Федотенко всё же в целом оставался в тени.

23 сентября. «НЙ Рэйнджерс» - «Нью Джерси» 4:3 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 1:0)
Голы: Габорик (7 мин, 64), Фролов (26), Бойл (35) – Зайяк (14), Ковальчук (33), Паризе (59). Броски: 37-26. Вратари: Бирон, Джонсон – Бродур, Фрэйзи. Большинство: 7(1) – 4(0). . . Первой «звездой» встречи стал форвард «Рэйнджерс» Александр Фролов, набравший три очка (1+2). Два балла зарегистрировал Илья Ковальчук (НД) 1+1.

23 сентября. «Филадельфия» - «Торонто» 2:3 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Бурдон, Гурин – МакКегг, Армстронг. . . Сравняв счет в основное время, Колби Армстронг принёс «Лифз» победу в 11 раунде штрафных броков.

23 сентября. «Флорида» - «Бостон» 3:2 (2:1, 1:0, 0:1)
Голы: Бут (9 мин, 17), Уайдмэн (22) -  Ловеччио (15 мин, 46). . . Автором победной шайбы для «Пэнтерс» стал бывший защитник «Брюинз» Деннис Уайдмэн.

23 сентября. «Нэшвилл» - «Каролина» 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)
Голы: Дюмонт (10 мин) – О`Салливан (25), Самсонов (36), Коул (60). Броски: 28-25. Вратари: Ринне, Деканич – Петерс. Большинство: 4(0) – 6(1). . . Гол нападающего «Хёрракейнс» Сергея Самсонова в конце второго периода в итоге оказался решающим.

23 сентября. «Эдмонтон» - «Тампа Бэй» 5:2 (2:1, 1:0, 2:1)
Голы: Пааяарви (16 мин, 27, 50), Коглиано (19), Холл (48) – Джонс (5), Аштон (58). Броски: 21-28. Вратари: Дубник, Деслориерс – Эллис. Большинство: 7(3) – 10(1). . . «Хет-трик» и одну передачу зарегистрировал шведский новичок «Ойлерс» Магнус Пааяарви, первый номер драфта 2010 года Тайлер Холл также забросил одну шайбу.

23 сентября. «Финикс» - «Лос Анжелес» 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Уэллвуд (59 мин), Доан (64) – Поникаровский (21). Броски: 38-25. Вратари: Брызгалов – Берниер, Заткофф. Большинство: 6(2) – 0(0). . . Сравняв счет за 1:43 до конца третьего периода, «Кайотес» склонили преимущество на свою сторону в овертайме. Обе эти шайбы хозяева забили при численных преимуществах.

23 сентября. «ЛА» - «Финикс» 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)
Голы: Шенн (47 мин) – Боедкер (7), МакЛин (56), Беланджер (60). Броски: 20-20. Вратари: Куик – Монтойя. Большинство: 3(0) – 8(1). . . И во второй встрече дня между «Кингз» и «Кайотес» победа осталась на стороне команды из Аризоны.