Кулёмин
27 сентября 2010 года.
Кулемин, Кессел принесли «Лифз» победу над «Сейбрс».

Фил Кессел и Николай Кулемин каждый сделали по дублю, принеся «Торонто Мэйпл Лифз» победу в предсезонном поединке против «Буффало Сейбрс» 5:4. Белорусский форвард «листьев» Михаил Грабовский добавил две передачи, в обоих случаях ассистируя Кулемину.

Николай добился успеха в середине второго периода, красиво на паузе «заморозив» защитников и вратаря «Сейбрс», и также в середине заключительной двадцатиминутки. Именно этот его гол и стал в итоге для «Торонто» решающим.

«Могу ли забить 25-30 шайб за сезон? Думаю, что да, потому что я чувствую себя очень уверенно», - сказал Кулемин в интервью канадской прессе.

«Он обладает великолепным быстрым броском, и теперь он чаще атакует ворота соперника, - объяснил успех россиянина старший тренер «кленовых листьев» Рон Уилсон, - Остаётся надеятся, что он будет продолжать забивать и в регулярном сезоне».

На сегодняшний день, с четырьмя голами в четырех играх, Кулемин делит первое место в НХЛ с Кесселом, Ником Фолигно из «Оттавы», Кори Перри из «Анахеема» и Томашем Плеканцем из «Монреаля».

27 сентября. «Торонто» - «Буффало» 5:4 (2:1, 1:2, 2:1)
Голы: Кессел (6 мин, 15), Кулемин (29, 51), Хэнсон (50) – Стэффорд (4), Гербе (24, 53), Леопольд (36). Броски: 38-39. Вратари: Густавссон – Лалим, Энрот. Большинство: 1(1) – 5(2). . . Николай Кулемин (Тор) оформил дубль, доведя счёт своих голов в выставочных поединках до четырех. В обоих случаях ему ассистировал Михаил Грабовский.

27 сентября. «Монреаль» - «Флорида» 6:2 (2:1, 0:0, 4:1)
Голы: Спашек (16 мин), Плеканец (19, 44), Пятт (41), Уайт (45), Каммаллери (60) – Бут (9), Уэйсс (59). Броски: 35-21. Вратари: Прайс – Вокоун, Маркстрём. Большинство: 8(0) – 7(2). . . Пара голов Томаша Плеканца помогла «Канадиэнс» разгромить «Пэнтерс» и улучшить показатели команды в предсезонных матчах до +3-2.

27 сентября. «Нэшвилл» - «Атланта» 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Голы: С.Костицын (4 мин), Уэбер (52) – Игер (36). Броски: 31-22. Вратари: Ринне – Павелец. Большинство: 3(1) – 0(0). . . По ходу третьего периода «Прэдаторс» перебросали гостей 15-6 и все же сумели забить решающий гол, реализовав численное преимущество за 9 минут до финальной сирены.