Филатов
28 сентября 2010 года.
Филатов помог «Блю Джекетс» переиграть «Миннесоту».

Проигрывая по ходу встречи «Миннесоте Уайлд» 0:2, «Колумбус Блю Джектес» сумели все же добиться победы, оказавшись удачливее в серии буллитов 3:2 и улучшить свои показатели в предсезонных матчах +2-3.

Переломным моментом поединка стал гол форварда «жакетов» Никиты Филатова, реализовавшего численное преимущество прекрасным броском за 28 секунд до второго перерыва. После того как Ник Холден выровнял положение в середине третьего периода, Филатов и Кристиан Хузелиус склонили чашу весов на сторону «Колумбуса» в серии штрафных бросков.

«Пока мы стараемся нащупать свою игру. И от матча к матчу играем все лучше, - сказал 20-летний Филатов после поединка, по итогам которого он стал первой «звездой», -  Очевидно, что мы стали больше бросать и создаем больше моментов. Думаю, мы прибавляем. Что касается моего гола, то мне сделали отличный пас. Кроме того, утром на тренировке мы это отрабатывали».

Остается добавить, что на счету россиянина в трех выставочных матчах теперь две заброшенные шайбы с 9 бросков.

28 сентября. «Вашингтон» - «Бостон» 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
Голы: Перро (9 мин), Сёмин (40), Икин (46) – Рейк (15), Марчанд (52). Броски: 28-22. Вратари: Неувирт – Шаефер. Большинство: 4(1) – 3(0). . . В своем первом предсезонном матче Александр Овечкин сделал две голевые передачи, при трех бросках по воротам и двум минутам штрафа. Одна шайба на счету Александра Сёмина.

28 сентября. «Оттава» - «Буффало» 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Уэйрсиоч (40 мин) – Нидермайер (32), Поминвилл (52). Вратари: Ленер – Миллер. . . Гол Джэйсона Поминвилла в середине третьего периода принёс «Сейбрс» вторую победу в выставочных играх, +2-1. Показатели «Сенаторс» упали до +2-3. . . Матч состоялся в Дандасе, городке с населением менее 25.000 в провинции Онтарио.

28 сентября. «Нью Джерси» - «Филадельфия» 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)
Голы: Майер (9 мин), Зайяк (55), Ковальчук (58) – Картер (2), Жердев (36). Броски: 28-28. Вратари: Бродур – Бушэ. Большинство: 5(1) – 2(0). . . Решающим для «Дэвилз» стал гол Ильи Ковальчука за 2:19 до финальной сирены. Антон Волченков (НД) отметился одним результативным пасом, Николай Жердев (Фил) набрал два очка (1+1).

28 сентября. «Питтсбург» - «Чикаго» 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
Голы: Малкин (13 мин), Джеффри (24), Джонсон (49), Летесту (52) – Бич (29). Броски: 39-22. Вратари: Джонсон – Ричардс, Тойвонен. Большинство: 2(0) – 1(0). . . «Пингвинз», у которых одну шайбу забросил Евгений Малкин, сохранили 100% показатель в предсезонных поединках, +4-0. . . «Блэкхаукс» +1-3.

28 сентября. «Колумбус» - «Миннесота» 3:2 Б (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Филатов (40 мин), Холден (51) – Куллен (21), Нистрём (36). Броски: 33-30. Вратари: Гарон, ЛеНеву – Бэкстрём. Большинство: 2(1) – 4(0). . . Первой «звездой» встречи стал форвард «Блю Джекест» Никита Филатов, забросивший одну шайбу в основное время и решающую в серии буллитов.

28 сентября. «Калгари» - «Финикс» 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Игинла (1 мин), Хагмэн (22), Броди (46) – Доан (6). Броски: 27-20. Вратари: Карлссон – ЛаБарбера. Большинство: 5(0) – 6(0). . . Два очка у «Флэймз», выигравших четвертую игру подряд, набрал Никлас Хагмэн (1+1).

28 сентября. «Колорадо» - «Даллас» 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)
Голы: Штясны (12 мин, 37) – Нил (56). Броски: 27-21. Вратари: Будай – Рэйкрофт. Большинство: 6(1) – 4(1). . . Дубль у хозяев сделал Пол Штясны, две передачи у Брэндона Йяпа. . . Всего в пяти выставочных матчах «Аваланч» (+2-3) забили в сумме лишь 8 голов.

28 сентября. «Ванкувер» - «Сан Хосе» 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)
Голы: Самуэлссон (6 мин), Рэймонд (12), Тамбеллини (28) – Хитли (37). Броски: 22-24. Вратари: Шнайдер – Ниеми. Большинство: 6(1) – 4(0). . . Перебросав хозяев 13-4 в заключительные 20 минут, «Шаркс» не сумели спасти игру, потерпев в итоге четвертое поражение в пяти матчах, +1-4.

28 сентября. «Лос Анжелес» - «Анахеем» 8:3 (4:0, 1:1, 3:2)
Голы: Браун (8 мин), Симмондс (9), Смит (13), Джонсон (18, 54), Хандзус (33), Локтионов (49), Клиффорд (49) – Марчант (24, 58), Секстон (57). Броски: 42-27. Вратари: Куик – МакИлхинни. Большинство: 7(3) – 2(0). . . Андрей Локтионов приложил руку к разгрому «Дакс», набрав два результативных балла (1+1).