2 октября 2010 года.
Макаров не пробился в состав «Чикаго».

В числе нескольких оправленных хоккеистов с тренировочного сбора «Чикаго Блэкхаукс» в фарм-клуб («Рочистер Айсхогс», АХЛ) оказался и российский нападающий Игорь Макаров.

Выбранный «черными ястребами» под общим 33-м номером на драфте 2006 года, 23-летний Макаров оставил неплохое впечатление в выставочных поединках (одна передача в трех матчах), однако для брони места в основном составе «Чикаго» этого оказалось недостаточно.

«Ему нужно больше игровой практики, - сказал о Макарове старший тренер «Блэкхаукс» Джоел Куенневилл, - В прошлом году (в России), у него было недостаточно игрового времени для общего роста. Он имеет все данные для НХЛ. Мне нравится его быстрота и я просто люблю его скорость».

Макаров, разделивший сезон 2009-10 гг между СКА и московским «Динамо», где в сумме он набрал 9 очков (5+4) в 51 матче при среднем игровом времени около 10 минут, подписал двухлетний, двухсторонний контракт с «Чикаго» 3 августа этого года. В АХЛ Игорь будет зарабатывать $62.500 долларов за сезон, если попадёт в «Блэкхаукс» - $555.000 долларов.

2 октября. «Торонто» - «Детройт» 4:2 (2:1, 2:0, 0:1)
Голы: МакАртур (15 мин), Бозак (17), Верстиг (25), Каберле (32) – Еммертон (11), Татар (53). Броски: 29-36. Вратари: Жигьер, Риннас – Хоуард. Большинство: 5(3) – 8(2). . . Взяв реванш за поражение днём ранее, «Лифз» завершили предсезонные матчи с +5-3-1, на общем первом месте в Восточной конференции. Три передачи у них в этом поединке сделал Фил Кессел, одну Михаил Грабовский. . . «Рэд Уинз» остались с показателями +3-5.

2 октября. «Оттава» - «НЙ Рэйнджерс» 8:5 (1:1, 3:3, 4:1)
Голы: Келли (10 мин, 22, 60), Смит (24, 46, 60), Рууту (40), Уинчестер (55) – Анисимов (12), Уайт (24, 37), Степан (29). Броски: 26-30. Вратари: Леклэйр – Бирон. Большинство: 5(2) – 5(0). . . «Хет-трики» в составе «Сенаторс» оформили Зак Смит и Крис Келли, забросившие свои третьи шайбы на последней минуте, в пустые ворота соперника. . . Артём Анисимов (НЙР) отметился одним голом, по одной передаче у Сергея Гончара (Отт) и Руслана Федотенко (Отт).

2 октября. «НЙ Айлендерс» - «Нью Джерси» 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
Голы: Бэйли (6 мин), Комо (38) – Паризе (14). Броски: 23-26. Вратари: ДиПиетро – Хедберг. Большинство: 1(0) – 0(0). . . Надежная игра голкипера Рика ДиПиетра помогла «Айлендерс» закончить выставочные матчи победой, +1-3. . . Илья Ковальчук (НД), сделавший одну голевую передачу, довел количество своих очков до 7 (3+5) в 5 предсезонных поединках.

2 октября. «НЙ Айлендерс» - «Монреаль» 2:7 (1:3, 0:1, 1:3)
Голы: Нидеррейтер, Дженсу  - Каммаллери, Пулиот (2), Саббэн, Плеканец (2), Эллер. . . Дубли Томаса Плеканца и Беноита Пулиота помогли «Канадиэнс» разгромить «Айлендерс», проводивших два матча в один день разделенными составами. Две передачи у победителей сделал Андрей Костицын. . . . «Монреаль» закончил предсезонные поединке с +4-3. . . Матч состоялся на льду Квебека.

2 октября. «Тампа Бэй» - «Флорида» 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)
Голы: Лекавалиер (25 мин), Стэмкос (28, 30), Бергенхайм (48) – Санторелли (14). Броски: 40-21. Вратари: Смит – Маркстрём. Большинство: 5(2) – 5(0). . . Обыграв «Пэнтерс» во второй раз за два дня, «Лайтнинг» закончили предсезонные встречи с результатом +4-1-1. «Флорида» осталась с +3-2-1.

2 октября. «Ст.Луис» - «Даллас» 4:3 ОТ (0:2, 0:0, 3:1, 1:0)
Голы: Перрон (42 мин), Бойс (45), Оши (54), Кромбин (63) – Блинденбахер (8), Бенн (11), Нисканен (30). Броски: 31-22. Вратари: Галак – Лехтонен, Рэйкрофт. Большинство: 4(1) – 6(2). . . Отыгравшись в третьем периоде, и забив решающий гол в овертайме, «Блюз» одержали третью победу подряд. . . У гостей отличился защитник Мэтт Нисканен, зарегистрировавший три балла (1+2).

2 октября. «Колумбус» - «Атланта» 4:3 (1:2, 1:0, 2:1)
Голы: Филатов (4 мин, 56), Хузелиус (37), Верметт (51) – Майер (3), Энстрём (19), Доуэз (49). Броски: 29-32. Вратари: С.Мэйсон – К.Мэйсон. Большинство: 3(0) – 5(1). . . Пара голов Никиты Филатова помогла «Блю Джекетс» выиграть в четвёртый раз в предсезонных матчах, +4-4. В свою очередь «Трэшерс» закончили выставочные поединки без единой победы, +0-5-1.

2 октября. «Лос Анжелес» - «Колорадо» 3:2 (1:0, 0:1, 2:1)
Голы: Копитар (8 мин), Даути (41), Р.Смит (59) - Джонс (22 мин, 47). . . «Кингз» успели вырвать победу за 1:34 до конца основного времени после гола ветерана Райна Смита. По два очка у «ЛА» набрали Анзе Копитар (1+1) и Джэк Джонсон. . . «Аваланч» завершили свои предсезонные поединки с +2-5.

2 октября. «Белфаст Джаянс» (Северная Ирландия) - «Бостон» 1:5 (0:0, 1:3, 0:2)
Голы: Галбрайт – Сегуин (2), Чара, Марчанд, Лусич. Вратари: Мёрфи – Раск. . . Позволив хозяевам первыми добиться успеха, «Брюинз» затем забросили три шайбы за 1:36 в конце второго периоде, добавив еще два гола в заключительной двадцатиминутке. . . Голкипер ирландцев Стефен Мёрфи отразил в сумме 40 бросков, страж ворот «медвейд» Туука Раск – 24.

2 октября. «Маннхэйм» (Германия) - «Сан Хосе» 2:3 Б (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Клинге, Поллок - Торнтон, Сетогучи. . . Перебросав хозяев льда 61-29,  «Шаркс» все же долгое время находились в роли догоняющих, затем упустили минимальное преимущество в третьем периоде, и сумели вырвать победу у немецкого клуба лишь в серии буллитов. Решающий гол на счету Дэна Бойла.