Бобровский
11 октября 2010 года.
Бобровский продолжает удивлять. Жердев по прежнему не заметен.

Сергей Бобровский вернулся в ворота «Филадельфии Файлерс» в домашнем поединке против «Колорадо Аваланч» и принёс своей команде вторую победу в сезоне, 4:2, парировав 25 бросков из 27-ми. Брайн Буше, считающийся основным голкипером «летчиков», свой первый старт в субботу проиграл в Сент Луисе 1:2 в овертайме.

Статистика 22-летнего Бобровского после двух матчах улучшилась до +2-0, 93.1 отраженных бросков, 2.00 пропускаемых гола за игру.

Успех Бобровского происходит на фоне растворяющегося в третьих и четвёртых звеньях Николая Жердева. Лучший бомбардир «Филадельфии» в предсезонных поединках – 6 очков (5+1) в 6 матчах, в первых трех играх регулярного сезона Жердев может похвастаться лишь тремя бросками по воротам, да двумя минутами штрафа. Его среднее время на льду составляет 12 минут и 35 секунд  – всего лишь 14-й показатель из 19-ти среди полевых хоккеистов «Флайерс».

11 октября. «НЙ Айлендерс» - «НЙ Рэйнджерс» 6:4 (2:1, 1:2, 3:1)
Голы: Комо (13 мин, 57), Бэйли (17), Моулсон (40), Паренто (56), Нилсен (60) – Дубински (14), Дел Зотто (29), Жирарди (34), Анисимов (53). Броски: 31-33. Вратари: ДиПиетро – Ландквист. Большинство: 5(1) – 5(2). . . Три гола в заключительные четыре с половиной минуты склонили преимущество на сторону «Айлендерс». Лучшим у них с тремя очками стал Блэйк Комо (2+1). . . Артем Анисимов (НЙР) забросил первую шайбу в сезоне и сделал одну передачу. Также один раз ассистировал партнёрам Александр Фролов (НЙР).

11 октября. «Ст.Луис» - «Анахеем» 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)
Голы: Бэйкс (4 мин), МакДональд (4), Кромбин (26), Д`Агостини (36, 58) – Койву (27). Броски: 53-14. Вратари: Галак – Хиллер, МакИлхинни. Большинство: 9(1) – 4(1). . . Подавляющее преимущество в бросках, принесло «Блюз» уверенную победу. Свои первые две шайбы хозяева забросили в течении всего 6 секунд, установив новый клубный рекорд по скорострельности . . «Дакс» начали сезон с третьего поражения кряду.

11 октября. «Нью Джерси» - «Питтсбург» 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
Голы: Элиаш (49 мин) – Голигоски (19), Летесту (23), Мартин (60). Броски: 31-30. Вратари: Бродур – Джонсон. Большинство: 2(0) – 6(1). . . Сидни Кросби (так же как и Илья Ковальчук (НД)) остался без голов, но на сей раз «Пингвинз» сумели одержать первую победу в чемпионате. Ковальчук закончил встречу с минус – 2.

11 октября. «Филадельфия» - «Колорадо» 4:2 (2:0, 0:1, 2:1)
Голы: Жиру (13 мин), Картер (18, 58), Поу (59) – Йеп (30), Хейдук (41). Броски: 37-27. Вратари: Бобровский – Андерсон. Большинство: 4(0) – 3(0). . . Сергей Бобровский вернулся в ворота «Флайерс» и одержал свою вторую победу в карьере. Решающий гол для «летчиков» забил Джефф Картер за 2:38 до конца основного времени, и оформивший тем самым дубль.

11 октября. «Вашингтон» - «Оттава» 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)
Голы: Сёмин (19 мин), Фер (32), Овечкин (65) – Рууту (30), Шэннон (48). Броски: 26-31. Вратари: Неувирт – Леклэйр. Большинство: 5(0) – 5(0). . . Александр Овечкин успел вырвать для «Кэпиталз» победу за 32 секунды до конца дополнительного времени. . . Свою первую шайбу в сезоне забросил Александр Сёмин (Ваш).

11 октября. «Буффало» - «Чикаго» 3:4 (2:1, 0:2, 1:1)
Голы: Стэффорд (1 мин), Рой (3), Коннолли (46) – Кэйн (8), Ледди (25), Хосса (39, 44). Броски: 35-30. Вратари: Миллер – Крауфорд. Большинство: 5(0) – 3(1). . . Дубль у «Блэкхаукс», отыгравших две шайбы и выигравших впервые в нынешнем чемпионате, +1-1-1, сделал Мариан Хосса. . . Форвард «Сейбрс» Джэйсон Поминвилл покинул площадку в первом периоде с сотрясением мозга после силового приёма сзади шведского защитника «ястребов» Никласа Хялмарссона.

11 октября. «Ванкувер» - «Флорида» 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Д.Седин (13 мин, 55) – Олеш (40). Броски: 35-42. Вратари: Луонго – Вокоун. Большинство: 0(0) – 3(0). . . Обе шайбы у «Кэнакс» забросил Даниэл Седин, оба раза ему ассистировали брат Генрик и другой швед Майкл Самуэлссон, но главным героем поединка стал голкипер хозяев Роберто Луонго, парировавший 41 бросок из 42-х.